Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Пути к файлам: как их правильно прописать? (<SrсDir> - путь, указанный таким образом, не работает)
Пути к файлам: как их правильно прописать?
kadetДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 00:03 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня программа MMB 4.9.7 русская версия
Вроде всё по инструкции делаю. То есть по русской справке. А ничего не выходит.
Есть у меня папка с проектом. В ней вложенная папка "str" (маленькими буквами, сокращенно от английского "soundtrack"). В этой папке лежат муз. файлы формата .wma (хотел mp3 положить, но программа начала с меня деньги требовать за использование mp3). Поскольку я так и не понял, как встроить готовый проигрыватель или как написать свой, решил поступить проще: возле каждого файла (текст: название песни) имеются 2 надписи: "Играть" и "Стоп". За что они отвечают, понятно.
Далее я в свойствах этой надписи, которую я сделал активным объектом, я выбираю с помощью кнопки External Commands and Page Actions действие при щелчке "Открыть аудио" и указываю путь <SrcDir>\str\audio1.wma
Делаю это всё, как и написано в инструкции: указываю путь <SrcDir>, потом указываю подпапку, в которой лежат аудиофайлы \str\ , а потом указываю имя файла.
И ничего не работает! Щёлкаю - аудио и не думает воспроизводиться. Не могли бы вы помочь мне в решении этого вопроса?


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 09:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уж сколько раз на эту тему писано и говорено!!! Читай хотя бы вот здесь.
Когда ты скомпилируешь проект вту же папку, где сейчас лежит mbd, всё будет работать. А при проверке по F5 - конечно, не будет. Почему - написано там, где я указал выше.

И второе - ну кто же так безграмотно делает проекты:"возле каждого файла (текст: название песни) имеются 2 надписи: "Играть" и "Стоп". За что они отвечают, понятно."

 
kadetДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 10:05 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Ссылку сейчас посмотрю.
По поводу
Quote (as-master)
И второе - ну кто же так безграмотно делает проекты: "возле каждого файла (текст: название песни) имеются 2 надписи: "Играть" и "Стоп". За что они отвечают, понятно."

хотел бы заметить, что это мой первый проект, и еще недели нет, как я программу поставил. Выше я писал, что пока еще не могу сам сотворить аудиоплейер. И, кстати, вы учитель - что надо! wink - новичку сразу - в лоб: "Кто же так БЕЗГРАМОТНО делает проекты..."


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.

Сообщение отредактировал kadet - Вторник, 14 Ноября 2006, 12:01
 
as-masterДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
И, кстати, вы учитель - что надо! - новичку сразу - в лоб: "Кто же так БЕЗГРАМОТНО делает проекты..."

Неделя - не такой уж и маленький срок smile

И потом - на сайте ЦЕЛАЯ КУЧА примеров мр3-плееров. Что мешает взять и посмотреть, КАК НАДО делать?
Кроме того, есть уроки:

1. Простой MP3-плеер - это не очень просто
2. Как сделать регулятор громкости
3. Завершающий штрих - слайдер прокрутки трека
в которых от и до рассказано, как сделать мр3-плеер. Что мешает почитать их?
Кстати, можно скачать все уроки одним файлом! Скачать уроки! (размер 700 кб)

А если ты проект делаешь безграмотно, то я тебе об этом открыто и говорю. А как еще надо? Сюсюкать, как маленькому? Ишь ты, первоклашка нашелся smile

Но если надо помощь конкретную оказать - то это всегда пожалуйста. Для того мы и устроили сайт и форум. И причем на чистом энтузиазме, заметь! smile

Так что - всегда обращайся!

Добавлено (2006-11-14, 2:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kadet)
хотел mp3 положить, но программа начала с меня деньги требовать за использование mp3

И в этом можем помочь, если попросишь :)

Сообщение отредактировал as-master - Вторник, 14 Ноября 2006, 14:27
 
kadetДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 18:48 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Кроме того, есть уроки:
...Что мешает почитать их?

Ничего, кроме непонимания того, что написано в скриптах. Читал. Всё, кроме скриптов, понимаю. Даже скачивал проекты MP3 плейеров, смотрел их. Не понятно, как это всё вместе работает. Особенно, как загружать песни в открывающийся плейер.
Однако, благодарю вас, что откликнулись мои проблемы и выразили готовность помочь. А то обычно так говорят (образно): "Ну вот, еще один тупой ламер приперся!" Зачем такие люди открывают форум - не понимаю. К счастью, вы не такой. Поэтому думаю почитать русскую справку, чтобы не доставать вас вопросами: "а тут куда жать надо?", а потом обратиться сюда за разъяснениями непонятого.

Еще раз благодарю за протянутую руку помощи.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Среда, 15 Ноября 2006, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Русскую справку можно скачать отсюда (перевод gilmour).
Советую также поставить русификатор (ссылка есть у меня на сайте).
Конечно, справку читать нужно. Но лучший способ обучения - это разбирать чужие проекты и анализировать их скрипты, пользуясь при этом справкой. И одновременно создавать свой проект smile
Удачи!
 
kadetДата: Среда, 15 Ноября 2006, 08:40 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Конечно, справку читать нужно. Но лучший способ обучения - это разбирать чужие проекты и анализировать их скрипты, пользуясь при этом справкой. И одновременно создавать свой проект

Разбирать чужие проекты - хорошо, если что - нибудь понимаешь в той куче скриптов, которая там лежит. Я же этим пока похвастаться не могу. Мне бы в простом разобраться: сделал всё - таки свой проект, дал другу потестить. Он говорит, что у него вместо русских букв крякозябры (кодировка, что ли, не та?) Но у меня - то всё нормально!
так что до чужих проектов мен еще далеко.

Эх, где на всё время взять???


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Среда, 15 Ноября 2006, 10:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
вместо русских букв крякозябры (кодировка, что ли, не та?)

Именно - кодировка. В свойствах текстового объекта нужно обязательно выставлять кириллицу, коль скоро ты пишешь по-русски. Вот здесь:



Сообщение отредактировал as-master - Среда, 15 Ноября 2006, 10:39
 
kadetДата: Среда, 15 Ноября 2006, 23:16 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kadet)
Именно - кодировка. В свойствах текстового объекта нужно обязательно выставлять кириллицу, коль скоро ты пишешь по-русски.

да, мои предположения оправдались. Я иной раз так и оставлял "набор символов - западный". теперь знаю, в чем дело.
Только немного непонятно: и у друга и у меня стоит ОС Windows XP Pro Rus SP2. Только у меня на компе проект, несмотря на допущенные ошибки, отражается нормально по - русски, а у него - непонятно как.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 08:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
Только у меня на компе проект, несмотря на допущенные ошибки, отражается нормально по - русски, а у него - непонятно как

Одна из возможных причин - у кого-то из вас используется кодовая страница 1251 вместо 1252.
Это делается обычно для нормального отображения руских шрифтов в некоторых программах,
и выполняется самим пользователем, либо тем, кто винду вешал :)

 
kadetДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 09:19 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Одна из возможных причин - у кого-то из вас используется кодовая страница 1251 вместо 1252.

Вы правы, так оно и есть! Благодарю за разъяснения - впредь буду внимательнее.
А как бы нам решить вопрос с требованием денег за воспроизведение формата MP3? Как я понял, вы можете помочь.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 09:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
А как бы нам решить вопрос с требованием денег за воспроизведение формата MP3?

Решение проблемы отправлено тебе на e-mail.
Запомни только одно - в интернете это не светить!!!

 
kadetДата: Четверг, 16 Ноября 2006, 22:59 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Решение проблемы отправлено тебе на e-mail.

Всё понял! Светить не стану. Благодарю еще раз за помощь!


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Пути к файлам: как их правильно прописать? (<SrсDir> - путь, указанный таким образом, не работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: