Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Кодировка кириллическая по умолчанию в программе (возможно сделать такую штуку?)
Кодировка кириллическая по умолчанию в программе
kadetДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 23:03 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Предисловие: честно пользовался поиском. На тему "кодировка" не выдало ни одного результата.

Теперь о деле.
Я всё время погорал на мелочах. То скрипт правильно напишу, а в одном месте пробел лишний поставлю - и пиши пропало. То еще какие мелкие упущения в таком роде в проекте допущу. Недавно так всё хорошо сделал (для новичка, конечно smile ), с гордостью даю диск другу, а он на следующий день мне: "Слушай, а почему там в половине текста на диске не русские буквы, а абракадабра?" Ну мляха - муха! Кодировку где - то западную оставил!

Вопрос: нигде в настройках программы нельзя сделать, чтобы она по умолчанию выбирала кириллическое начертание?
Спасибо.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





По умолчанию сделать нельзя.
Просто в свойствах текстового объекта - обычного текста или Параграф-текста выбери в окне "Шрифт" кириллическую кодировку. По-моему, будучи выбранной один раз, она потом сохраняется.

И картинку, помнится, я приводил уже:



Сообщение отредактировал as-master - Понедельник, 27 Ноября 2006, 00:19
 
kadetДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 00:17 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
По-моему, будучи выбранной один раз, она потом сохраняется.

К сожалению, при создании другой надписи она опять западной делается. Ну ладно, нет так нет. Буду внимательнее.

Если позволите, еще один вопросик. Из - за мелочей неохота новую тему создавать.
Вот, к примеру я делаю проект 800*600. И мне его приходится туда - сюда прокручивать, потому как он у меня на экране целиком не помещается. Нельзя ли менять масштаб? В программе этой де фирмы (с похожим интерфейсом) DVD LAB PRO я меняю масштаб, просто покрутив колесик мыши. А здесь нельзя ли что - нибудь подобное сделать?


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 00:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
Нельзя ли менять масштаб?

НЕТ!!!

 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Кодировка кириллическая по умолчанию в программе (возможно сделать такую штуку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: