Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Шифрование данных (фотогалерей) возможно в программе? (чтобы картинки невозможно было увидеть БЕЗ просмотра проекта)
Шифрование данных (фотогалерей) возможно в программе?
kadetДата: Среда, 29 Ноября 2006, 16:02 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Предисловие: поиск по запросу "шифрование" ничего не дал.

Теперь тема:
Купил я тут фотожурнал, и к нему диск давался. На диске уйма интересного + галерея фоторабот одной женщины. Работы - чудо. Захотел я их не на диске всё время смотреть, а к себе на компьютер сохранить. Открыл "Проводником", зашел в папку галерей, а там не фотографии разложены, а 2 каких - то непонятных файла. И всё. Я подумал: "Молодцы, ребята! У нас же народ предприимчивый - повыдергивает эти фотки с диска и давай в инет выкладывать или у себя на сайтах". А тут захотел - и не могу.
Я подумал: "А что, если и мне так же свой труд сохранить?" Ну, чтобы невозможно было прочесть некоторые данные на диске! Где - то в справке я читал, что можно задать другое расширение фоткам (хоть "вася_пупкин"), гдавное, чтобы они были формата .jpg. Я правильно понял?
Это, конечно, хорошо... Но что я получу: вместо 20 файлов типа "картинка.jpg" будет 20 файлов "картинка.вася_пупкин", лежащие в папке "Images". Это ж только иностранцы впадут в ступор и махнут рукой! У нас народ умный smile ! Наверняка кто - нибудь подумает: "ага... эти файлы лежат в папке с картинками, но имеют расширение "вася_пупкин". Ну - ка, заменю я его на JPG". И человек получит все мои фотки.
В описаниях я видал, что программу Multimedia Builder используют даже некоторые огромные компании мирового уровня. Интересно, а они тоже выкладывают все данные в открытом виде? Не думаю так. наверняка как - нибудь защищают, шифруют.

Вот эти вопросы меня и интересуют:
1. Возможно ли шифрование с помощью самой программы MMB?
2. Какие сторонние методы шифрования данных можно применить для проектов MMB, если первый пункт не работает?

Благодарю за помощь.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Среда, 29 Ноября 2006, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
можно задать другое расширение фоткам (хоть "вася_пупкин"), гдавное, чтобы они были формата .jpg. Я правильно понял?

Это ты понял правильно.
Но если и изменять данные, то делать хитрое расширение, а уж папку называть никак не Image smile

Шифрование текстовых данных возможно точно. А вот как картинки зашифровать - пока не придумал...

Добавлено (2006-11-29, 4:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kadet)
А тут захотел - и не могу.

Могу по-любому smile
Капчером экрана:)

 
FanatДата: Среда, 29 Ноября 2006, 17:49 | Сообщение # 3
MMB Club
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Существует несколько способов защиты информации, расскажу самые интересные:

1. Утилита для шифрования файлов по алгоритму Blowfish, сам использую для некоторых своих проектов. Работает в консольном режиме, размер около 88 килобайт.
Ссылка: http://slil.ru/23489554

Пример использования:
Для шифрования файла "1.txt" паролем "000", с последующим получением файла "2.txt" введите следующее:
bfish.exe /E /P:000 /I:"1.txt" /O:"2.txt"

Для расшифровки файла "2.txt" паролем "000", с последующим получением файла "1.txt" введите следующее:
bfish.exe /D /P:000 /I:"2.txt" /O:"1.txt"

За предоставленную информацию благодарим dgilmour.

2. Использование архиваторов, работающих в консольном режиме. Например, мне очень нравится архиватор WinRAR, размер около 295 килобайт.
Ссылка: http://slil.ru/23489570

Пример использования:
Добавляет все файлы с расширением *.txt в архив "text.rar" с паролем "000".
Rar a -afrar -k -r -x*.db -t -hp000 -mc63:128t+ text.rar *.txt

Извлекает фалы из архива "text.rar", с использованием пароля "000".
Rar e -ep -hp000 text.rar

Для сохранения выведенной информации в файл воспользуйтесь ключем >*.*
Например, чтобы сохранить справку к программе WinRAR в текстовый файл пишем так:
Rar >c:\справка.txt
С дополнительными возможностями, можно ознакомиться в справке, которая появляется сразу после запуска программ.

 
kadetДата: Среда, 29 Ноября 2006, 21:13 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Peter)
А, вообще, рекомендую качнуть вот это с этой странички! Очень полезная вещь!

Не сомневаюсь. Только нужны 2 условия:
1. Знания английского. Причем нехилые.
2. Знания программирования.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Среда, 29 Ноября 2006, 21:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Fanat)
Существует несколько способов защиты информации, расскажу самые интересные

Всё это очень полезно, только непонятно, как использовать в проекте.
Ведь человеку что надо? Чтобы в папке с картинками лежали некие файлы,
которые пользователь не смог бы открыть никак и ничем. Предположим,
там будут зашифрованные картинки. Но как в программе их потом
расшифровывать на лету? Вот это непонятно.

 
kadetДата: Среда, 29 Ноября 2006, 22:12 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Всё это очень полезно, только непонятно, как использовать в проекте.

ну вот, а я стеснялся сказать, что смотрел на всё и думал: "Приятно бывает с умными людьми поговорить..." smile

Ладно, раз в тех примерах ничего не понял, объясните, хотя бы, как во встроенных в ММВ функциях это делается? Правильно я понял алгоритм:
1. Называю папку как угодно только не Images
2. Кладу в эту папку фото и делаю фотогалерею.
3. Перед компиляцией переименовываю фото из 1.jpg в файл 1.eprst
Или сначала нужно переименовать файлы из "jpg" в "eprst", а потом класть их в папку и делать галерею? А не будет ММВ ругаться, что "файлы с расширением .eprst не являются файлами изображений"?


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
Или сначала нужно переименовать файлы из "jpg" в "eprst", а потом класть их в папку и делать галерею?

Конечно, сначала нужно переименовать файлы, а потом делать проект.

Quote (kadet)
А не будет ММВ ругаться, что "файлы с расширением .eprst не являются файлами изображений"?

Нет, ты же ей пропишешь искать и загружать файлы с твои расширением .eprst
И если это будут по сути файлы изображений в формате jpg (в формате, а не с расширением),
то она из загрузит.

 
toizyДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 11:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (as-master)
Но если и изменять данные, то делать хитрое расширение, а уж папку называть никак не Image

Всё равно могут открыть. Ведь заголовок файла остаётся прежним, значит, и открыть можно. Ламер, конечно, не додумается, а продвинутый пользователь сломает такую защиту на раз. Например, перетащив файл в "Программу просмотра изображений и факсов" smile
Quote (Peter)
Есть такой плагин для ММВ: Fyeo Plugin (For Your Eyes Only)
Если потребуется и не найдешь, могу прислать!

Вот это, на мой взгляд, самый правильный вариант. Я не видел плагин, может, Peter мне его зашлёт? Я так понимаю, он не даёт скопировать картинку в буфер?

Шифрование при помощи утилиты не катит, ведь сперва надо расшифровать файл. Во-первых, это займёт время, пусть и немного, а во вторых, это расшифрованное добро надо куда-то складывать, а оттуда его и можно будет забрать голыми руками. Так то... Шифровать при помощи WinRAR - те же минусы, кроме того, необходимо ещё иметь сам винрар. К тому же, утилиты, работающие через командную строку, использовать неудобно.

Но я не стану убивать вашу надежду, и предложу другой вариант. biggrin
В принципе, можно состряпать плагин для членов нашего клуба cool , который будет помогать нам сохранять данные даже от продвинутых пользователей, жаждущих заиметь наши раритетные фотки у себя на харде. По поводу этого есть следующие идеи.

Quote (as-master)
Но как в программе их потом
расшифровывать на лету? Вот это непонятно.

Плагин может распаковывать картинку из файла в поток, а затем показывать на своей канве, либо на канве окна программы. Временных файлов при этом не создаётся, что уже есть плюс. Такой вариант возьмёт только хакер. Затем, можно сохранять все файлы в базе данных, скажем, access, но это не слишком хорошо, если требуется зашифровать всего-то пару файлов.
Quote (as-master)
Могу по-любому
Капчером экрана:)

А вот это как раз не проблема. Не зря же нам дано WinAPI, мы можем перехватывать обращения к буферу, чтобы не давать копировать в него картинку, а от капчеров тоже можно не хило защищаться, подкладывая им картинку с изображением жо** tongue , или там ещё чего...
Кроме того, можно забацать шифрование на все сто процентов, сперва по TwoFish, к примеру, затем по 3DES, потом ещё по чему-нибудь. В конце концов, для параноиков, применим хеш-функцию, вроде MD5 или SHA 512.
Такую шнагу долго придётся распаковывать...
Таким образом, получим оригинальный плагин, которого нет ни у кого, и никогда не будет, если мы введём на него регистрацию, действительную только для членов нашего клуба smile Проблемы будут, только если крякнут сам плагин, но это уже другой вопрос. К тому же плагин совсем не будет мало весить, но ведь это не так уж и важно, если мы будем писать это на болванку.

Ну так как вам эта идея?

ЗЫ. Сейчас у меня есть плагин для шифрования файлов и строк по многим алгоритмам и с кучей хеш-функций, шифрует с ключом силой до 512 бит. Лежит где-то на mmbforums.com/filelibrary/, кому интересно, может сходить и поглядеть. Там много есть интересного smile

Добавлено (2006-11-30, 11:24 Am)
---------------------------------------------
Вот накатал, блин...

 
kadetДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 11:44 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
Я не видел плагин, может, Peter мне его зашлёт?

Я тоже смотрел (даже англоязычные форумы), но плагина этого не встретил.
Может, лучше выложить его на ifolder.ru , а мы все скачаем?


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
toizyДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (kadet)
Я тоже смотрел (даже англоязычные форумы), но плагина этого не встретил.
Может, лучше выложить его на ifolder.ru , а мы все скачаем?

А всё-таки что насчёт моего предложения? Никто не интересуется?

 
as-masterДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 13:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (toizy)
А всё-таки что насчёт моего предложения? Никто не интересуется?

Интересуюсь я smile
Но не лично для себя, а как представитель и автор нашего сайта по ММВ.
Если сделаешь - опубликуем, но только, как ты и предлагаешь, для членов клуба :)

 
as-masterДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Peter)
А кроме PrintScreen существует множество других, более эффективных, средств!

Не могу не согласиться с этим. Более того, готов поспорить, что НЕТ такой картинки,
которую я не смог бы содрать с экрана монитора, если вижу её на нём smile

Quote (Peter)
Мы КТО? Шпионы, что ли?

И это верно. Но что поделать, раз народ интересуется...

 
kadetДата: Четверг, 30 Ноября 2006, 21:38 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Peter)
Плагин можно взять здесь.
Читайте инфу к плагину внимательно! Правда, она на английском, но ничего не поделаешь!

Прочитал. Для меня, к сожалению, это не пригодится. будем считать, что лично для себя я снимаю вопрос о шифровании файлов в ММВ.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
toizyДата: Пятница, 01 Декабря 2006, 13:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Позвольте мне возмутиться.
Quote (Peter)
Это не важно! Если инфа расшифрована в чистом виде в память, её всегда можно оттуда "вытащить"!

Если так говоришь, до добавляй "в принципе". Да, в принципе возможно.Но я написал, что возьмёт ТОЛЬКО хакер, разве нет? Ты что хакер? Я нет. Ты, думаю, тоже. А знаешь, КАК инфу оттуда вытаскивают, из памяти? Сперва пишут библиотеку с тремя весёлыми функциями, затем делают программку, которая грузит эту длл-ку, она-то и внедряется в память приложения, это называется страшно: "пропатчить процесс", и сделает такую фишку далеко не каждый программёр. У меня, например, тяму пока что не хватает внедриться в чужой процесс и копаться в его памяти. Вот так то. Кстати, то, что называется в MMB "Secure Layer" снять с файла куда легче, чем забрать данные из памяти. Поэтому расшифровка в память - наиболее эффективное и безопасное средство. А сломать можно что угодно.
А то, что ты назвал "не важным", как раз позволяет, повторю ещё раз, голыми руками вынуть твою инфу с харда. Файл с харда вынуть куда легче, чем из потока, который в памяти, и доступен только твоей программе.
Quote (Peter)
А кроме PrintScreen существует множество других, более эффективных, средств!

Я не имел в виду только Принт скрин. Чтобы предотвратить копирование картинки по принт скрин, достаточно просто контролировать буфер. Это делается очень просто. А вот другие, более эффективные средства можно круто обломать, для этого я нарыл три способа. Первое, это если выводить картинку не как картинку, а как оверлейное видео. Интересно, как ты будешь его грабить biggrin :D biggrin Второе, это выводить картинку с нестандартной палитрой. На глаз это не заметно, зато всякие там копировщики снова круто обломаются, и ты увидишь весёлую радугу на скриншоте. Чтобы восстановить картинку, надо знать палитру и откалибровать отделено каждый оттенок. И третье, что самое круто, это перехватывать апи функции, которые вызывает захватывающее приложение. Тока это почти так же круто, как и внедряться в чужой процесс. Однако, первые два способа вполне выполнимы. Кроме того, можно мониторить процессы на наличие основных скриншотеров.
Quote (as-master)
Более того, готов поспорить, что НЕТ такой картинки,
которую я не смог бы содрать с экрана монитора, если вижу её на нём

См. выше.

ЗЫ. Я ни в коем случае не хочу с кем-либо спорить и ссориться, просто хотел рассказать всю правду по этому вопросу из того, что нарыл на форумах и на своём харде. Кроме того, хотел сделать плагин, который бы клал файлы в архив, одновременно шифруя, а потом извлекал бы в поток, а затем показывал бы на форме, но поскольку никто не проявил интереса кроме as-master, то пришлось передумать...

Кстати, Peter, ты мне не скажешь, чем ты сделал этот русик? Пиши на мыло, обсудим...

Сообщение отредактировал toizy - Пятница, 01 Декабря 2006, 13:56
 
as-masterДата: Пятница, 01 Декабря 2006, 15:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (toizy)
о поскольку никто не проявил интереса кроме as-master, то пришлось передумать...

Ох, ни фига себе обидел...

 
toizyДата: Пятница, 01 Декабря 2006, 17:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (as-master)
Ох, ни фига себе обидел...

Ну всё, теперь я точно обиделась! biggrin :D biggrin
А плагин сделаю, раз попросили. Просто не сейчас. Сейчас у меня другие, более глобальные проекты smile
Quote (toizy)
Я ни в коем случае не хочу с кем-либо спорить и ссориться
- это для Peter, чтоб не думал, что я его отчитываю. Даже вот смайлик поставлю за дружбу smile
Quote (toizy)
Интересно, как ты будешь его грабить
- это я про оверлейное видео.
Quote (Peter)
Отвечаю - ФОТОАППАРАТОМ, елы-палы, если припрёт!
- о таком варианте я как-то не подумал... Ставить хук на фотоаппарат - этого ещё не придумали! smile

Ну вот вроде и всё. Тему можно считать закрытой. Что до плагина - наблюдайте за соответствующим разделом.

Сообщение отредактировал toizy - Пятница, 01 Декабря 2006, 17:37
 
as-masterДата: Пятница, 01 Декабря 2006, 18:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Peter)
ФОТОАППАРАТОМ, елы-палы, если припрёт!

Этот способ я никогда не выпускал из виду smile
Правда, качество будет - $опа...

Quote (toizy)
А плагин сделаю, раз попросили.

Да уж, пусть будет, чтобы закрыть тему ...

 
KetzerДата: Среда, 06 Декабря 2006, 15:52 | Сообщение # 18
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kadet)
Прочитал. Для меня, к сожалению, это не пригодится. будем считать, что лично для себя я снимаю вопрос о шифровании файлов в ММВ.

kadet, почему не пригодится? Вроде как раз то, что требовалось.

Сначала через скомпилированный fyeodemo.mbd (пример, приложенный к плагину) шифруешь свои графические файлы (допустим, *.jpg-и) с помощью ключа (и вот их уже не видно в просмотрщиках), а в проекте делаешь следующее - через Project->Embedded Files внедряешь какой-нить jpeg (любой, чем меньше, тем лучше), прицепляешь плагин и в дальнейшем для отображения графических файлов используешь следующий скрипт:

file$='<Embedded>\ВнедренныйФайл.jpg'
cmd$='<SrcDir>\ЗакодированныйФайлКоторыйНадоОтобразить.jpg|'+file$+'|ТвойКлюч'
PluginSet( "PlugIn","cmd$")
PluginRun("PlugIn","DeCrypt")
ReplaceImage("Bitmap","file$")
PluginSet("PlugIn","file$")
PluginRun("PlugIn","FastWipe")

Сильно не проверял, но так, навскидку, все работает.
Может, можно и красивее написать. Без внедренных файлов обойтись.

Добавлено (2006-12-06, 3:52 Pm)
---------------------------------------------
Проверил. Действительно, внедрять через Project->Embedded Files ничего не надо. И так работает.

Сообщение отредактировал Ketzer - Среда, 06 Декабря 2006, 15:49
 
as-masterДата: Среда, 06 Декабря 2006, 18:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Ketzer)
Действительно, внедрять через Project->Embedded Files ничего не надо. И так работает.

Тогда напиши новый сценарий, без внедренного файла.
Чтобы народу всё понятно было.

 
KetzerДата: Четверг, 07 Декабря 2006, 10:01 | Сообщение # 20
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Так а код тот же. Просто вот этого действия при работе:
Quote (Ketzer)
через Project->Embedded Files внедряешь какой-нить jpeg (любой, чем меньше, тем лучше)

делать не надо.

Ну и для комфортной работы на основе примера fyeodemo.mbd можно написать программку кодировки, чтобы кодировать не по одному файлу, а несколько сразу, по маскам (изначально в fyeodemo такой возможности не предусмотрено, насколько я понял).

Вопрос, насколько медленнее в этом случае отображается файл (чем если бы он отображался без декодирования), пока не изучался.

 
kadetДата: Четверг, 07 Декабря 2006, 12:30 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ketzer)
kadet, почему не пригодится? Вроде как раз то, что требовалось.

Это слишком круто для моего непрограммистского склада ума.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
toizyДата: Четверг, 07 Декабря 2006, 12:54 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ладно, если у вас такие напряги, то качайте:
ifolder.ru/587037
Демо в архиве. Вешь сырая, доделывать не охота, но работает неплохо, и для таких задач подойдёт. Кому надо, качайте, завтра вечером сотру.

имхо, шифровать утилитами командной строки - такой изврат...

Сообщение отредактировал toizy - Пятница, 08 Декабря 2006, 12:57
 
toizyДата: Пятница, 08 Декабря 2006, 17:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Лады. Если я сделаю шифровани по des, 3des и т.п., будет нормально?

Кстати, насколько просто подобрать пароль из случайнывх символов, если он длиной хотя бы 15 символов, ты не интересовался?
Давай, я выложу тебе зип, а ты попробуешь подобрать к нему пароль. :)))

 
toizyДата: Пятница, 08 Декабря 2006, 20:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Кстати!
Quote (Peter)
Но пароль к ZIP архиву подобрать ещё проще!

Если ты про то, что я залил на ifolder, то с чего ты взял, что это зип? Это модифицированный zlib, который ни один архиватор не откроет, стало быть, и средств для взлома пароля - нет. А алгоритм шифрования там AES, если знаешь о чём речь.
Quote (Peter)
Но делать в самой идее шифрования потенциальную лазейку-дырку! Гм... Мягко говоря, странно!
А на практике народ редко делает пароль длиннее 5-6 символов, к тому же ещё из случайных! Всё, как правило, банально до пошлости!

Тогда стоит сказать, что пароль-то проходит через хэш-функцию, которая делает из него 128- или 256-битный ключ. Ты не прав, если думаешь, что такой ключ просто взломать! Так что никакой дырки нет, всё достаточно надёжно.
Файл для взлома послал на мыло. Попробуй поломать sad
Quote (Peter)
Кстати, у меня для тебя тоже есть посылочка! На подходе... Не забыл?...

Про что?
 
toizyДата: Пятница, 08 Декабря 2006, 22:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Peter)
Я то имел ввиду вот это:

Так то старый вариант. Ты заново скачай! Порадуешься smile Там действительно использовался zip. А ты перезакачай файл по новой ссылке.
Quote (Peter)
А приз будет?

Будет. Обещаю!


Сообщение отредактировал toizy - Суббота, 09 Декабря 2006, 09:43
 
kadetДата: Понедельник, 11 Декабря 2006, 17:24 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
Ладно, если у вас такие напряги, то качайте: ifolder.ru/587037

Спасибо. Скачал.


© Я учусь, чтоб затем помогать другим.
 
as-masterДата: Пятница, 16 Февраля 2007, 14:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Если кому интересно - вот информация с сайта http://www.autorunlist.ru

Бывают также случаи, когда необходимо защитить данные, зашифровав их.
Самым простым способом шифрования является создание пароля на архив
с теми файлами, которые нужно скрыть от чужих глаз или от копирования.
Можно использовать такие программы как:

• Cd protector
• CDShield SE
• CryptCD Pro

Первые две программы защищают ваши данные на CD от копирования,
а третья защищает ваши данные как минимум от просмотра.

CryptCD Pro - это криптографическая программа для защиты ваших
конфиденциальных данных при хранении, переносе, перевозке, продаже и т.д.
посредством различных носителей - дискеты, CD-R, CD-RW, DVD+/-R, DVD+/-RW.
Программа буквально за несколько движений создает зашифрованный ЕХЕ-файл,
который затем можно открыть на любом компьютере. При создании образа CD
вы можете добавить лицензионное или какое-нибудь иное соглашение, изменить
по своему выбору диалог запуска файла, его фон, добавить текст, изображение,
логотип и т.д. Используемые алгоритмы шифрования: XOR, PGP, Flow Fish, 2 Fish,
Scramble.

 
toizyДата: Пятница, 16 Февраля 2007, 14:53 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Могу ещё посоветовать WTM CD Protect - самая лучшая программа из тех, что я видел. К тому же кряк не нужен - она триал на 30 дней, который легко снимается TrashReg'ом.
Quote (as-master)
Используемые алгоритмы шифрования: XOR, PGP, Flow Fish, 2 Fish,
Scramble.

XOR советую не использовать - очень слабый. PGP - не алгоритм вовсе, а Flow Fish - наверное, BlowFish smile
Где такие мемуары стряпают? biggrin

ЗЫ. PGP - Pretty Good Privacy, т.е. достаточно высокая степень секретности.

 
as-masterДата: Пятница, 16 Февраля 2007, 18:20 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (toizy)
Где такие мемуары стряпают?

Так дал же ссылку!

 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Шифрование данных (фотогалерей) возможно в программе? (чтобы картинки невозможно было увидеть БЕЗ просмотра проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: