Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запуск файла через портабельный софт в одном флаконе
Запуск файла через портабельный софт в одном флаконе
jshoДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 16:28 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть портабельный вьюер Google SketchUp Viewer Portable (около 7мб), есть проект, сделанный в SketchUp. Задача - из них сделать ехе-шник с немудреным меню, чтобы при нажатии кнопки запускался этот файл через этот вьюер. По причине почти никакого опыта не смог справиться, помогите, люди добрые!
Вот здесь аналог для ясности: http://narod.ru/disk/14043010000/Dom.rar.html
 
DEMBELДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 21:54 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Вложите файл Dom.exe в проект, меню Project->Embedded files->Add
В кнопку пишите команду запуска Run("<Embedded>\Dom.exe","HIDE")
Если хотите вложить отдельно портэйбл версию Sketchup + проект, то придется ее упаковать в самораспаковывающийся архив, т.к. вкладывать можно только отдельные файлы, папки нельзя.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
jshoДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:43 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я наверное не очень понятно объяснил, вместо Dom.exe есть файл Test.skp, сделанный в Скетчапе.
Вчера вечером вроде допер, как это сделать, поставил на кнопку такую команду: Run("<Embedded>\Google SketchUp Viewer.exe","<Embedded>\Test.skp")
вот здесь суть того, чего я хотел:
http://depositfiles.com/files/ztn026gu2.
Вообще то портейбл Скетчап вьюер нет смысла зашивать в екзешник, главное, чтобы туда упаковать мои скетчевские файлы. Надо будет поискать на вашем форуме, как с самораспаковывающими архивами задружить. Спасибо, что откликнулись :)


Сообщение отредактировал jsho - Понедельник, 21 Декабря 2009, 16:53
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запуск файла через портабельный софт в одном флаконе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: