Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запись на DVD
Запись на DVD
wolfmanДата: Четверг, 06 Мая 2010, 13:23 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги.
У меня вопрос.
Как записать презентацию на DVD?
Дело в том, что когда я делаю проект то у меня видео сидит в отдельной папке.
То есть чтобы на другом компе посмотреть презентацию мне нужно всё скопировать на такой же винт (С: или D:)с такими же папками, а то видео не пойдёт.
А как быть с болванкой? Чтобы на комп не переписывать? А только с DVD запускать
 
Sam726Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:10 | Сообщение # 2
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так используй относительные пути к файлам <CD>, <SrcDir>. У меня проэкты читаются с дисков нормально ;)

 
DEMBELДата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:22 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
конечно можно. во первых, замените все абсолютные пути к файлам на относительные, например вместо
C:\MyProject\Video\xxx.myhomevideo.avi напишите

<SrcDrive>Video\xxx.myhomevideo.avi

эта команда сработает только после компиляции проекта в ехе, вместо <SrcDrive> будет подставлена буква диска (X:\) с которого запущен exe-файл (в вашем случае буква DVDпривода). В итоге сформируется нужный путь автоматически. при этой структуре полагается что ехе файл будет находится в корне двд-диска, если это не так то добавьте в путь папку где он будет лежать.

и вообще, почитайте про специальные переменные <SrcDrive>, <SrcDir>, <CD>. они подставляют различные элементы пути, считая от исходного местоположения ехе-файла. немного сумбурно написано, но путь решения я вам указал...

для автозамены путей можете использовать пункт меню Project->Path Replace, там укажите параметры замены для путей всех внешних файлов. либо вручную.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запись на DVD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: