Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Вопрос о паролях (Как толком использовать пароли созданные в MMB?)
Вопрос о паролях
ДимаДата: Среда, 31 Января 2007, 17:43 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Мир всем! и доброго времени... Осмотрел весь этот информативный форум и сайт поклонников MMB, но не смог обнаружить схожей темы. Возможно от невнимательности, а возможно от того, что ее просто нет. Если тема есть направте мой взор туда, мне очень-очень интересно.
Тема вообщем такая:
Прогуливался я по просторам великолепного сайта, созданного для любителей программы MMB, и скачал интересный проект "password.mbd". Вдруг меня затронула идея, каким же образом я могу защитить ВСЕ файлы находящиеся на компакт диске? Но, как я подумал, пароль-то будет устанавливаться лишь на сам Autorun.exe. Мне в голову пришла только такая идея - интегрировать все файлы в проект "password" и тогда файлы будут более-менее защищены, и будут храниться в неком одном большом EXE файле (допустим, тот же самый Autorun.exe). Но возникает вопрос - удачна ли такая идея? Будет ли такой объемный файл (если интегрированные в него файлы достигают 700 MB) нормально функционировать (даже если я уберу сжатие)? Какими способами вы бы предложили пользоваться, чтоб защитить ВСЕ файлы, не дав никому зайти на компакт диск без пароля (т.е. правой клавишей мышки по приводу - и не "Автозапуск", а просто "Открыть"), и при этом не интегрировать файлы в один EXE файл? Чем вы пользуетесь? Самые удобные способы. И конечно, как максимально для этого можно использовать саму программу MMB в этих целях?
А ведь это очень пригодится - защищать файлы от посторонних любопытных глаз cool


Иисус в нашей жизни № 1! Иисус живет в нас, Иисус мир победил!

Сообщение отредактировал Дима - Среда, 31 Января 2007, 17:53
 
as-masterДата: Среда, 31 Января 2007, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





1. Внедрять файлы в проект с целью их защиты глупо- все внедренные файлы во время работы авторана всё равно распаковываются во временный каталог, откуда их нетрудно вытащить.

2. Кроме того, такой "тяжелый" авторан может вообще не запуститься, либо подвесит компьютер.

3. Защита прочих файлов на диске не есть относящаяся к ММВ тема. То есть решается это какими угодно способами, только не при помощи ММВ.

4. Тему создал не в том разделе. Нужно было в разделе "Общие вопросы".

И последнее. Лично меня раздражают эти разговоры о защитах.
Потому-что мы на сайте всё раздаем вам бесплатно, а вы приходите сюда
и думаете только о том, как бы зажать своё "добро". Имейте в виду -
кому надо, тот ВСЁ вытащит, и при любой защите :)

Quote (Дима)
Иисус в нашей жизни № 1

Вот именно, а Он учил делиться :)

Ну а если по существу, то лично я бы сделал так.
Переименовал расширения всех файлов на какие-нибудь свои.
Для дурака и такой защиты хватит.
А от умного всё равно не защитишься...

 
ДимаДата: Среда, 31 Января 2007, 19:21 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, спасибо за советы (теперь этому нужно как-то научиться. "Пустяк" :). В том-то и дело, что защита не от всех. Потому-что любой усидчивый человек сможет взломать что угодно. Я согласен с As-master
Я всеми руками за, что делиться надо, и вижу что многие здесь люди - это бескорыстные и жертвенные люди. Что вызывает к вам огромное уважение smile
Ни в коем случае нихотел создать иллюзию того, что делиться - это плохо, даже в мыслях не было! А все что принесет пользу остальным людям - этим мы будем делится со всеми (когда научимся хорошо пользоваться этой интересной программой - Multimedia Builder)
Просто я не думаю что всякая семейная информация, используемая только в тесном семейном кругу, или определенные отчеты и файлы о финансах, либо личные голосовые заметки, или что-то в этом роде должны быть доступны прям так уж любому человеку. Есть вещи, которые другим на самом деле и не надо, но вот поглядеть на них хочется из любопытства. И все же, квартиру-то мы свою запираем когда уходим и не оставляем ее на пользование народу! Ну раз этот вопрос о защите смущает высших, то я смиряюсь и продолжать не буду smile

Все же проект "password.mbd" существует, и для чего то он может пригодиться wink Расскажите о нем людям (направим тему в правильное русло, чтоб это касалось исключительно программы MMB).


Иисус в нашей жизни № 1! Иисус живет в нас, Иисус мир победил!
 
as-masterДата: Среда, 31 Января 2007, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вообще-то, одна тема подобного рода уже на форуме была.
Но тем не менее я ответил здесь по делу.
Проект с паролем - это ведь совсем другое.
А здесь речь шла именно о включаемых в проект файлах.
А вот их защитить практически невозможно.


Сообщение отредактировал as-master - Среда, 31 Января 2007, 23:02
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Вопрос о паролях (Как толком использовать пароли созданные в MMB?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: