Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Обращение к сайту
Обращение к сайту
ХемульДата: Понедельник, 19 Января 2015, 06:04 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста, можно ли с помощью MMB создать программу, которая может обращаться к заданному сайту, создавать запрос и получать ответ.

Например, я нажимаю кнопку в программе и перехожу (внутри программы или открывается мой браузер) на сайт http://auto.yandex.ru/. После этого нажимаю другую кнопку и сразу выбирается тип кузова, цвет и например пробег, в общем параметры запрограммированные на эту кнопку. То есть мне не нужно делать несколько кликов мышкой, а нажимаю только одну кнопку. После этого полученные результаты, например характеристики авто, я вижу в программе, а лучше что бы они передавались в exel.
В принципе мне нужна возможность управлять браузером запрограммированным способом, для конкретного сайта. яндекс авто просто для примера что бы как то объяснить задачу :)

Спасибо.
 
YURIYДата: Вторник, 20 Января 2015, 01:54 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
То есть, Вы хотите сделать парсер веб-страниц и полученные данные выводить в своём проекте, как нужно?

Рекомендую Вам программу NeoBook, там для этого точно есть всё необходимое, тем более, что MMB давно закрыт разработчиками.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
ПётрДата: Среда, 21 Января 2015, 13:38 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Задача сложнее чем может показаться на первый взгляд. По моему трудозатраты на ее реализацию, во много раз превзойдут пару кликов мышкой в браузере.

Сообщение отредактировал Пётр - Среда, 21 Января 2015, 13:39
 
YURIYДата: Среда, 21 Января 2015, 21:38 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Это да. Смотря сколько у автора сил, времени и возможностей для реализации :)


Вечная память Андрею Сергееву!
 
ХемульДата: Пятница, 23 Января 2015, 23:24 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Цитата YURIY ()
То есть, Вы хотите сделать парсер веб-страниц и полученные данные выводить в своём проекте

Парсер страниц на сколько я понимаю - это получение информации со страницы находящейся там в открытом виде, но мне надо именно отправить запрос и уже ответ с сервера импортировать к себе (желательно в exel)
Вот собственно сайт с которого мне нужны данные http://poker.srv.ualberta.ca/strategy# мне нужно выбирать там 7 карт за 7 кликов, а не за 28 как сейчас, и инициировать нажатие кнопки "submit", а полученный результат импортировать в exel

Цитата Пётр ()
Задача сложнее чем может показаться на первый взгляд. По моему трудозатраты на ее реализацию, во много раз превзойдут пару кликов мышкой в браузере.

То есть задача все таки решаемая? Не могли-бы примерно оценить затраты времени и средств на решение?


Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 24 Января 2015, 00:51
 
ПётрДата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:23 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хемуль, вы хоть примерно представляете как решить эту задачу?
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Обращение к сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: