Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Не запускается файл *.mmb
Не запускается файл *.mmb
N-zigoДата: Четверг, 26 Июля 2007, 20:11 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Возникла такая проблема. Я сделал проект в программе ММВ версии 4.9.7 все нормально работает и запускается. Собранные exe тоже работают без проблем. Еще в проекте идет музыкальное сопровождение. И в итоге когда я внедрил в проект WAW файл сделанный в Sound Forge 8.0, то после сохранения рабочего файла (не exe) этот проект перестал запускаться. При запуске выдает окошко "Не верный формат файла". Перед этим я тоже делал проект и случилась точно такая проблема. Но старый проект не так важен для меня как этот. Помогите. Мне нужно восстановить проект и убрать из него встроенные WAW файлы. Вот вся проблема. Возможно проблема в другом. Есть решение этого вопроса? если есть помогите.
 
humanoidДата: Четверг, 26 Июля 2007, 20:36 | Сообщение # 2
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
сколько весит - WAV?

Hi, from Moon!
 
N-zigoДата: Четверг, 26 Июля 2007, 20:53 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вав весит 22 мегобайта
 
humanoidДата: Четверг, 26 Июля 2007, 23:17 | Сообщение # 4
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Вав весит 22 мегобайта

Справку плохо читаете - там не рекомендуется внедрять в проект файлы большого размера...

Почему не сделали внешним файлом?

----------

Уж не помню.... давно это было, как-то проверял на выносливость проектный файл, где-то максимум в 6 мегабайт (цельный кусок) можно засунуть, чтоб ран запускался (также зависит от типа файла)... если больше затык...

----------

Переименуте в корне MMB (temp.drw на temp.mbd) - это последний запускаемый рабочий клон проекта....

если не то,............... готовтесь к самому печальному.... ваш проект сдох...

Ps

В корне MMB - значит в папке дистрибутива


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировал humanoid - Четверг, 26 Июля 2007, 23:29
 
toizyДата: Четверг, 26 Июля 2007, 23:48 | Сообщение # 5
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Агаааа! Вспомнил! Гуманоид прав, как никогда. Да, такое было - слишком большие проекты не запускались. Это баг. N-zigo, выкинь моё письмо.

Добавлено (26 Июля 2007, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (humanoid)
Переименуте в корне MMB (temp.drw на temp.mbd) - это последний запускаемый рабочий клон проекта....
если не то,............... готовтесь к самому печальному.... ваш проект сдох...

Ну с этим позволю себе категорически не согласиться. Ведь всегда можно разобрать проект на запчасти, и собрать, но по своему smile
Короче, N-zigo, не выкидывай письмо smile


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
N-zigoДата: Пятница, 27 Июля 2007, 01:13 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу переслать файл так как он стал весить 61 мег. А возможно восстановить этот файл из ЭКЗЕ файла? который был собран? Какие еще возможны ваарианты? мне он так нужен до завтра просто вешалка. Если бы мне не пришлось исправлять в проекте слова было бы всеравно.

Добавлено (27 Июля 2007, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Ведь всегда можно разобрать проект на запчасти, и собрать, но по своему smile

А реально ли это сделать самому чтобы не высылать тебе файл? а то он слишком много весит.
 
humanoidДата: Пятница, 27 Июля 2007, 11:20 | Сообщение # 7
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Ну с этим позволю себе категорически не согласиться. Ведь всегда можно разобрать проект на запчасти, и собрать, но по своему

Я не спорю... в этом плане у тебя опыта в сто раз больше...

Помню, на что у меня тогда ума хватило... это пробывать в Кексе как-то вырезать этот файл (сравнивая внешние данные этого файла)... но потом понял, что сам проект как-то еще жмется при сохранении, а распаковывать проектный файл я не умел... да и сейчас не умею (речь о *.mbd)

Но его проблема видать решаема... у него сохранился рабочий экзек, до внедрения большого файла...


Hi, from Moon!
 
toizyДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:02 | Сообщение # 8
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (N-zigo)
Не могу переслать файл так как он стал весить 61 мег

Нихрена себе!!! Ну ты даёшь! Ты же прикинь - всё это дело загрузится в память, если +Secure layer, то ещё больше. Машина не подохнет? smile

Т.е., если я правильно понял, файл запускается в exe, но проект не загружается в дизайнер? Если так, то трудно что-то сделать не увидев сам файл. Ты когда выводил в exe, secure layer вешал? Если нет, то пожми файл чем-нибудь, лучше 7z, и всё-таки пошли мне.

Добавлено (27 Июля 2007, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
сам проект как-то еще жмется при сохранении

Вы недалеки от истины, сэр smile В частности, жмутся все embedded. Т.е. глядя в хекс, можно даже визуально найти начало внедрённого файла. В начале этого куска прописан его размер в dword, так можно узнать и конец куска. Дальше нужно просто вырезать этот кусок и пересохранить файл. Ну ещё нужна пара телодвижений, чтобы ММВ не отказалась грузить этот файл. Но я сомневаюсь, что товарищ сделает это самостоятельно. Так что ему по-любому придётся посылать файл, если хочет вылечить.

А вообще, в проекте ММВ все объекты имеют свой номер, типа идентификатор. Я даже как-то хотел написать парсер файлов, чтобы удалять тот идиотский скриншот, что ММВ сохраняет для каждого объекта видео. Но что-то там прошлёпал, короче, так и не удалось, а копаться расхотелось smile

Добавлено (27 Июля 2007, 12:02)
---------------------------------------------
Короче, N-zigo, качай себе WinHex, только вылеченный (триал до 200кб открывает), и проверь почту - я тебе пошлю инструктаж, как откусить от проекта внедрённые файлы. Только учти, что это конкретно кастрирует проект и тебе придётся внедрять файлы заново. Только больше не клади туда 100-метровые файлы smile До связи. После 21,00 постараюсь включить аську, если не забуду - если что, стучи.


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Не запускается файл *.mmb
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: