Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Отображение объекта, пока идет процесс...
Отображение объекта, пока идет процесс...
ИгорьДата: Понедельник, 12 Ноября 2007, 05:06 | Сообщение # 1
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Суть: запускаем программу. В ней, например, кнопка "отобразить страницу" (рисунок, видео - неважно, в общем - объект) Жмем кнопку, и, пока грузится объект на переднем плане отображается, например, "Подождите, идет загрузка". Объект загрузился - надпись исчезла.
Как сие сотворить?


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
humanoidДата: Понедельник, 12 Ноября 2007, 08:59 | Сообщение # 2
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Что значит рисунок грузится? У тебя же на репродукция карты Меркатора в реальном масштабе... с видео понятное дело...

1. Нарисовать красивую плашку с надписью "loading... please wait" - при активации кнопки, для этой картинки команда Show, когда загрузится видео, в Скрипте Видео объекта, в поле Старта... написать команду "Hide"...

_____

Слоника нет... его заместитель появился happy Ты мне его очень напоминаешь... он тоже учитель .. так вот ... практически as-master удаленно за него сделал его учебник "по древнеиудейскому письму", потому как по каждому своему пустячному действию, он долбал в форум, по несколько постов, задавая иногда ну очень примитивные вопросы... которые по сути мог бы и сам - почесав репу - реализовать...


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировал humanoid - Понедельник, 12 Ноября 2007, 09:00
 
ИгорьДата: Понедельник, 12 Ноября 2007, 10:16 | Сообщение # 3
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (humanoid)
Что значит рисунок грузится?

Ты мой учебник смотрел? Там когда тема грузится иногда может быть очень большой материал. Вот тут, чтобы юзер не подумал, что прога зависла, и желательно такое сделать. Не обязательно, но желательно.
Quote (humanoid)
Нарисовать красивую плашку с надписью "loading... please wait" - при активации кнопки, для этой картинки команда Show, когда загрузится видео, в Скрипте Видео объекта, в поле Старта... написать команду "Hide"...

Ну, предположим... видео загрузилось... и что? Щелкнуть на превьюшке? Мне то желательно, чтобы видео (ну, у меня вся тема) загрузилось, и превьюшка исчезла. Сама, без помощи пользователя. Кстати... у as-master-а в "Кулинарной книге" так реализовано...
Quote (humanoid)
Слоника нет... его заместитель появился Ты мне его очень напоминаешь... он тоже учитель .. так вот ... практически as-master удаленно за него сделал его учебник "по древнеиудейскому письму", потому как по каждому своему пустячному действию, он долбал в форум, по несколько постов, задавая иногда ну очень примитивные вопросы... которые по сути мог бы и сам - почесав репу - реализовать...

Но-но-но!!! smile У меня всего два... или три поста по поводу учебника. smile И у слоника проще - у него готовый учебник, как я понял, потому все заранее известно, и сколько файлов, и в какой последовательности, и прочее, прочее, прочее... У меня - оболочка, и я понятия не имею, сколько каких будет разделов, тем, фотографий и прочего у потенциального пользователя.
Кстати, вопросы я бы не назвал примитивными... Вопрос о создании общего списка практических так и остался открытым - итогом стало создание мастера создания учебника. Много дельных ответов, но мне они не подходили. Хотя и я мог неправильно вопрос сформулировать, есть такой грех за мной, хотя по сочинениям у меня всегда "5" было
И потом... Я sms-ки шлю... То есть еще пошлю, одну уже отослал. Оно хоть и мелочь, особенно если учитывать, что шкуродеры-сервисмены дерут немеряно сколько процентов, но все-таки для поддержки сайта какая-никакая капля.

Добавлено (12 Ноября 2007, 10:16)
---------------------------------------------
Кстати... Мастер я пока решил не делать. В конце концов, ну не может преподаватель быть настолько тупым, чтобы прочтя в описании "в файле rasdel.txt не должно быть пустых строк" специально сделать пустые строки и после этого предъявлять претензии... Хотя конечно люди всякие есть, но с такими я обычно не общаюсь


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен


Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 12 Ноября 2007, 10:12
 
humanoidДата: Понедельник, 12 Ноября 2007, 10:37 | Сообщение # 4
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда просто симулятор надо сделать... со скрипт таймером... 2-3 секунды... вышел текст.... черзе три секунды исчез

Hi, from Moon!
 
ИгорьДата: Вторник, 13 Ноября 2007, 04:37 | Сообщение # 5
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже так поначалу хотел... Просто материалы разные - где-то быстрее загрузится, где-то медленнее... а симулятор - он постоянен... Впрочем, так и сделаю. Пасиб!

Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Отображение объекта, пока идет процесс...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: