Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Про прозрачность ((видео карта))
Про прозрачность
lorentsДата: Воскресенье, 01 Июня 2008, 18:47 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
хотел бы узнать что бывает с видео картой если она не поддерживает:
1. прозрачность
2. "плавный" запуск и выключение проекта
понимаю что на первый взгляд вопрос не относиться Multimedia Builder, но все таки считаю вопрос актуальным, так если я собираюсь вводить такой код, то я должен знать что будет у того человека у которого прозрачность не поддерживается

Добавлено (01 Июнь 2008, 18:47)
---------------------------------------------
и сразу задам второй вопрос
там где "проверка проекта и сборка конечного файла" когда мы кликаем на ок, мы получаем exe файл,
а вопрос состоит в том что вот этот exe файл он как бы состоит из самого exe файл или он как архив сначало разархивируется в определенную попку потом только запускается?


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
toizyДата: Воскресенье, 01 Июня 2008, 19:33 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Прозрачность контролируется не видеокартой, а системой. Если она ниже xp/2000, то прозрачность не будет работать. Кстати, прозрачность окна ММВ не поддерживает. Это делается плагинами.

Второй вопрос. Ответ: скомпилированный файл является интерпретатором, с присоединённым к нему файлом проекта (он клеится в конец ехе). т.е., фактически, запускается всегда один и тот же файл-плеер, который затем распаковывает проект на диск и выполняет соотв инструкции, написанные тобой и сохранённые в проект.

В папку - да, разархивируется, но в том случае, если имеются внедрённые файлы. всё остальное разархивируется в память.


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
lorentsДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 12:56 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (02 Июнь 2008, 12:56)
---------------------------------------------
а можно сделать так что чтоб без архивации было, т.е. получаю exe файл и внедренные файлы в отдельную папку?


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
Alex3AДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 14:20 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (lorents)
а можно сделать так что чтоб без архивации было, т.е. получаю exe файл и внедренные файлы в отдельную папку?

Че то ты неправильно себя озадачиваешь, чего конкретно ты хочеш получить, по моему, заумные вещи как работает
тот или иной екзешник тебе не нужны, или к примеру, тебя интересует как выполняеться екзешник визуал васика или фортрана?
 
lorentsДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 15:11 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
Alex3A,

просто toizy сказал что разархивируется, но в том случае, если имеются внедренные файлы, вот я и говорю что мне нужно получить отдельно с exe файлом, который я создал, внедренные файлы, а не все вместе в одном exe
одним словом чтоб не шла раза архивация


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
toizyДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 15:17 | Сообщение # 6
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Alex3A, ему по ходу просто любопытно smile Пусть фтыкайед, это полезно biggrin

Quote (lorents)
чтоб без архивации было, т.е. получаю exe файл и внедренные файлы в отдельную папку?

Да, для этого размещай все нужные файлы в папке с проектом, при этом установив в дизайнере запуск плеера из этой же папки (tools-designer option или что-то наподобие, там выбери Run Player from location, опять же, не помню дословно). Затем, после конечной сборки проекта размести скомпилированный файл вместе с файлами в одной папке (т.е. как и было во время разработки)

Но это имеет смысл, если проект достаточно большой. Если он мал (ну, скажем,не более 1 метра), то лучше делай файлы внедрёнными. Да, и почитай тут


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
lorentsДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 15:30 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
toizy,
спасибо, ты пра мне просто любопытно я не давно перешел с AutoPlay Media Studio на MMB и пока многих вещей не понимаю
честно сказать не жалею


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
Alex3AДата: Понедельник, 02 Июня 2008, 17:05 | Сообщение # 8
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Из всего этого, полено знать путь распаковки внедренных файлов, для того что бы ты смог их скопировать,
они там находяться до того момента пока ты не закроешь проект в который они внедрены.
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Про прозрачность ((видео карта))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: