Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Вывод на печать большого кол-ва файлов (печать всех файлов папки)
Вывод на печать большого кол-ва файлов
BlackGhostДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 13:23 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос, можно ли средствами MMB выводить на печать файлы находящиеся в заданной заранее папке. Т.е допустим вывести на печать текущую страницу или область я могу при помощи PrintRect("Bitmap","100") и PrintPage("100"). А вот как допустим вывести 100 изображений на печать одним нажатием? dry

...не в ту ветку пишешь... /злой модератор/

 
toizyДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 14:30 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (BlackGhost)
Вопрос, можно ли

Возможно
Quote (BlackGhost)
100 изображений на печать

А вот над этим подумать надо. На вскидку, могу предложить такой выход - сделать полноразмерное окно, на котором нужно разместить все необходимые картинки. А чтобы окна не видел пользователь, отодвинуть его за левый край экрана smile


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
BlackGhostДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 15:21 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
to злой модератор каюсь rolleyes

toizy не это слишком мудрёно, т.к в проекте больше 600 изображений продукции, разбитые по категориям и разделам (изображения разбросаны по 83 папкам, от такая вот загогулина) плюс ко всему их кол-во может меняться (добавили/убрали товар). Да и может просто зависнуть проект если кидать за экран, мне кажется, да и сам запутаюсь если начну что-то корректировать. Смысл в том что при просмотре определенного бренда клиент при желании может распечатать или текущее изображение товара или весь список товаров относящихся к текущей категории (выборочная печать это вообще мне кажется уже фантазии happy ).

 
toizyДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 23:40 | Сообщение # 4
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Мне кааца, штатными средствами ТАКУЮ траблу не разрешить... с печатью в ММВ хреново. Можно поискать плагин (маст гоу ту оффорум). Появится Алекс, помсотрим, что он скажет

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (BlackGhost)
Да и может просто зависнуть проект если кидать за экран

нееее, ну это вряд ли.. с чего ему зависать?

Quote (BlackGhost)
клиент при желании может распечатать или текущее изображение товара или весь список товаров относящихся к текущей категории

Каким образом будет оформляться лист для печати? СМотри, можно и весь список вывести. Я же так понимаю, что печать будет на А4? Тогда приготовь окно нужных размеров (предполагая, что окно - это 1 лист А4) и располагай графику на нём. Окно двигай за экран (коорднаты в минус), распечатывай страницы по очереди. Но ИМХО это лажа. И дело не в том, что стрёмно, а в том, что качество получится далеко не супер...


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
BlackGhostДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 00:18 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
toizy походу я нашёл плагин. на забугорном форуму. Позволяет печатать:
1. определенный файл;
2. всю директорию;
3. файлы занесенные в список;

С утречка по раньше на работе пошаманю. Результаты выложу сюда wink

 
Alex3AДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 01:19 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (BlackGhost)
походу я нашёл плагин. на забугорном форуму. Позволяет печатать

Ну так вперед!
И не забудь его потом описать на форуме, мож еще найдеться какой типографский магнат типа тебя happy .
При таком количестве, легко задрочить принтер, очередь печати конечно хорошо, однако и она имеет
границы. Я не раз такое наблюдал, получаеться "завислоу", и помогают только три кнопки, нажатые
одновременно.
 
toizyДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 10:28 | Сообщение # 7
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (BlackGhost)
Результаты выложу сюда

А как ты думал?..


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
BlackGhostДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 11:12 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И так результаты хуже чем я ожидал happy Сначало напишу опции и их применение, а потом все минусы которые есть в этой проге.

1) Печать одного изображения:

Изображение может быть помещено в любую папку. Если изображение находится в одной папке с "print.exe" то команду надо прописывать так:

Quote
Run("<SrcDir>\print.exe","image1.jpg")

Если изображение находится в другой папке, то команда следующая:

Quote
Run("<SrcDir>\print.exe","test\image1.jpg")
Run("<SrcDir>\print.exe","..\..\image1.jpg")

2) Печать всех изображений в папке:
Эта опция позволяет печатать папку с изображениями где находится "print.exe":

Quote
Run("<SrcDir>\print.exe","PRINT_DIRECTORY")

3) Выборочная печать файлов:
Позволяет открыть окно выбора файлов:

Quote
Run("<SrcDir>\print.exe","PRINT_DIALOG")

4) Печать из списка:
Эта опция позволяет печатать заранее заданные изображения. Для этого необходимо создать файл с именем "list.txt" и поместить в папку с "print.exe". В файле перечисляем имена файлов, которые надо распечатать:

image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg

Команда для вызова этой опции:

Quote
Run("<SrcDir>\print.exe","PRINT_LIST")

А теперь что имеет после экспериментов cool .
Плюсы:
- можно печатать директории
- печатать заранее созданный список файлов
- выборочная печать
- печатает разные форматы (jpg, gif, bmp, tif, htm, html, txt, rtf)

Минусы:
- программа может работать только с принтером который установлен в системе по умолчанию. Если подключено больше принтеров и вы захотите распечатать на "принтере №2" то вы этого не добьетесь. В моем случае был глюк, что печать перешла на принтер который стоит по умолчанию (в фирмах с большим кол-ом принтеров это кошмар просто, а если бегать с ноутом по филиалам так вообще лучше застрелиться)

- при печати не работает масштабирование на страницу, печатается так как есть (в моем случае это вообще огромный минус, делать изображения большего формата не подходит увеличивается обьем презентации)

- печатает только ту директорию где находится файл "print.exe" (при большом кол-ве категорий/разделов, придется создавать кучу копий файла + прописывать разные пути)

- требует файл "richtx32.ocx" если нет его в системе, то надо его поместить в туже папку где и "print.exe"

Добавлено (21 Ноябрь 2008, 11:12)
---------------------------------------------

Quote
При таком количестве, легко задрочить принтер, очередь печати конечно хорошо, однако и она имеет
границы. Я не раз такое наблюдал, получаеться "завислоу", и помогают только три кнопки, нажатые
одновременно.

Вообщем подумал я и решил, что идею с печатью большого кол-ва файлов придётся убрать biggrin оставлю только печать текущего изображения (проще и меньше проблем)

Прикрепления: tk-print.rar (330.9 Kb)
 
toizyДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 15:13 | Сообщение # 9
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (BlackGhost)
требует файл "richtx32.ocx"

ага, конечно... без него ну прям никак... чего-то намудрил девелопер. видать, начинающий. Короч, так. Я подумаю над идеей плагина, но ничего не обещаю, ибо работою загружен, аки буйвол индийский. А ты пока убирай наф эту фичу.. фиячу... фиету из проекта


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 15:25 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
toizy, Тут основная проблема корректно обеспечить вывод на печать, надо бы как то контролировать
процесс печати, что бы выдавать на печать по мере готовности принтера.
Quote (toizy)
чего-то намудрил девелопер. видать, начинающий

Скорее всего, свято верящий в мелкософт.
 
toizyДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 15:58 | Сообщение # 11
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Мда... не печатал никогда smile Надо поизучать ради опыта

Quote (Alex3A)
свято верящий в мелкософт.

угу... казалось бы.. при чем тут активХ... А вот зачем!


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
lorentsДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 19:23 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
а если отправить картинки на печать через функцию "печать" которая есть с стандартной функции печати картинок?
правда я не знаю как

Добавлено (28 Ноябрь 2008, 19:23)
---------------------------------------------
ща выяснил что она называется мастер печати фотографий и находится в C:\WINDOWS\system32\photowiz.dll


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Вывод на печать большого кол-ва файлов (печать всех файлов папки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: