Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Создание поиска (создание поиска по html страницам)
Создание поиска
XDeveloperДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 22:00 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Есть такая задача: надо реализовать поиск по всем html документам, которые уже будут в проекте.

Т.е. у нас есть объект -html страница имеющая фреймовую структуру, в левом фрейме содержание (ссылки), в правом - раскрывается соответствующая html -страничка.

Надо сделать поиск по этим страничкам. Поиск по слову. Т.е. имеем кнопку "Поиск" и поле. При вводе в поле слова и нажитии на кнопку начинается поиск по слову по всем html cтраницам. Результат выводится в фрейме.
Очень нужно! smile
Типа того что на рисунке.
Заранее спасибо!

Не постите в "Готовых Ответах"! Это раздел для готовых ответов! Для вопросов есть другие ветки... /Злой модератор/

Сообщение отредактировал toizy - Четверг, 20 Ноября 2008, 23:29
 
toizyДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 23:33 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (XDeveloper)
Типа того что на рисунке.

где?..

Как я понимаю, тут не столько ММВ при делах, сколько программирование поиска в самой страничке. Тебе нужен скрипт, с которым тебе помогут Юра или Алекс. По части ММВ-скриптинга тут нет работы...

Что ты вообще ваяешь? И вообще используешь ММВ?


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
XDeveloperДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 00:16 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDeveloper)
Не постите в "Готовых Ответах"! Это раздел для готовых ответов! Для вопросов есть другие ветки... /Злой модератор/

ok! Извините, не подумал. smile

Quote (toizy)
Как я понимаю, тут не столько ММВ при делах, сколько программирование поиска в самой страничке. Тебе нужен скрипт, с которым тебе помогут Юра или Алекс. По части ММВ-скриптинга тут нет работы...

Ага. Понятно. smile Т.е. обычный скрипт на Java Script, как я понял.

Quote (toizy)
Типа того что на рисунке. где?..

вот тут. smile Не могу прикрепить из-за ограничения на размер. Вот ссылка: http://slil.ru/26353988

Насчёт скрипта:

Ява скрипт поиска в принципе, не проблема, но вопрос как его туда воткнуть.

Quote (toizy)
Что ты вообще ваяешь? И вообще используешь ММВ?

Делаю обучающий диск для универа, Долго искал оболочку, и вот кажется нашёл то что нужно!!! smile

Есть куча вордовских документов - просто тупо перепечатанный текст из печатного учебного пособия. Есть оглавление.
В левом фрейме оглавление, в правом непосредственно сам учебный материал. Дополнительная кнопка "Тест" Тест по материалу. Тест готов на яве. Его только воткнуть. В общем, вы меня поняли. smile Вот надо сделать учебный диск на этой основе. Из дополнительных функций - печать текущей страницы (нашёл в справке, это , в принципе, не вопрос), ну и самый главный для меня гемор - это ПОИСК ....

С MMB я знаком около недели, изучаю возможности, справку русскую, в общем практически все ресурсы смотрю.

С программированием знаком, но практики маловато.

MMB думаю очень подходящий вариант для этого проекта.

В этом деле я новичок, но задачка у меня , наверное, отнюдь не тривиальная. smile Надеюсь на вашу помощь. wink

Quote (XDeveloper)
Не постите в "Готовых Ответах"! Это раздел для готовых ответов! Для вопросов есть другие ветки... /
Злой модератор/
 
Alex3AДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 01:11 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
XDeveloper - судя по нику, ты что то шариш, или питаешь надежды.
По твоей проблеме, поиск по контенту хтмл страницы, в принципе можно организовать на ява скрипте, однако
это гиморойно, и работает не во всех браузерах. Поиск по куче страниц, нереален на стороне клиента, ибо в яве
проблема с передачей переменных со страницы на страницу, можно с кукишами, но размер ограничен.
Полюдски это делаеться на стороне сервера и то если страницы динамически создаються из информации
находящейся в базе данных, вот она то и обладает могучими возможностями поика (MYSQL), а формирует
страницу для показа cgi, php, perl и другие.
Я в принципе решил эту проблему для ммб, используя два плагина - локального сервера и базы dbf.
Как работает локальный сервер ты можешь посмотреть в разделе плагинов - Caller.
Quote (XDeveloper)
С MMB я знаком около недели, изучаю возможности, справку русскую, в общем практически все ресурсы смотрю.

Вот основное для тебя занятие, пока будешь изучать основы, я доделаю примеры.
Народ говорит, что плагины это дело тяжелое и малопонятное, другое дело если у тебя есть некоторый опыт в других
языках, тогда освоишь быстрее.
А если тебе нужон проект типа книги, то есть пример с базой данных в теме "Об ограничениях по объёму и по количеству страниц",
поиск по контенту там я не делал, но это не сложно, для меня, добавить.
Но без знания основ, там тебе делать нечего, забить данные в базу легко, а вот создать свой вариант шаблона уже сложнее.
 
XDeveloperДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 18:55 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
С поиском разобрался. Вроде..

Вот появилась такая проблема: делаю проект, загружаю фрейм, и MB выдаёт ошибку (в прикреплённых рисунках).
Предлагает запустить отладку. Я отказываюсь, и он запускает проект, и всё ok!

Не могу понять в чём причина. В левом фрейме есть элемент меню. Сделан на Яве. При просмотре всего этого дела в браузере- никаких проблем не было.

Спасибо!! smile

Прикрепления: 4751519.jpg (105.5 Kb) · 4614816.jpg (136.5 Kb)
 
toizyДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 19:13 | Сообщение # 6
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Не знаю яву, но, судя по ошибке - какой-то переменной или объекта не хватает smile

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
XDeveloperДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:12 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
Не знаю яву, но, судя по ошибке - какой-то переменной или объекта не хватает

Ясно. Буду искать где ошибся. smile

Снова возвращаюсь к поиску... Решил замутить поиск на базе microweb (http://indigostar.com/) .

Теперь вот думаю, можно ли будет как-то совместить проект на MB и microweb.
microweb нужен для запуска скриптов на PHP (поиск в данном случае).
Не могу сообразить как их "скрестить", если это в принципе возможно, конечно. Мне кажется ...нет. Ведь проект MB собирается в exe файл, где уже вся инфа проекта "зашита".

Добавлено (30 Ноябрь 2008, 22:12)
---------------------------------------------
а если нельзя воспользоваться microweb, тогда существуют ли какие-либо другие способы запуска php скриптов в MB ?

У меня в окне html грузится фреймовая структура, и в левый фрейм загружается php страничка.

 
Alex3AДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:43 | Сообщение # 8
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (XDeveloper)
а если нельзя воспользоваться microweb, тогда существуют ли какие-либо другие способы запуска php скриптов в MB ?

Нет, но можно использовать в качестве php, сам ммв скрипт, смотри пример servhtml.rar в теме Плагин CALLER,
ну а куда грузить, на страницу или фрейм, все равно.
 
XDeveloperДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 00:22 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
Нет, но можно использовать в качестве php, сам ммв скрипт, смотри пример servhtml.rar

Спасибо!!!! Отлично! Буду пробовать, разбираться. smile

 
Alex3AДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 02:15 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
А если к тому же держать все в базе данных, то поиск будет быстрым и умным, дбф как аналог
мускула(mysql). Правда примитивный.
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Создание поиска (создание поиска по html страницам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: