Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Пранк
Пранк
DordexДата: Пятница, 12 Июня 2009, 01:24 | Сообщение # 1
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 16
Награды: 9
Статус: Offline
Если помните я как то выкладывал звонок в тех.поддержку
Лаборатории Касперского, мне стало интересно и нашёл
эти два сайта:

Оффициальный пранк-сайт России
Пранк-сайт по звёздам

Второй по прикольнее! ;)

Рекомендую послушать пранки авторами, которых являются:
Vovan222, Бес, Nightmare.

А также самые оревные "жертвы":
Гоген Солнцев, Антон Уральский (знаменитый абонент "Стрим'а").

Что же нам говорит википедиа о пранке?:

Quote
Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам, и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.

Жанры пранка

«Хард» (англ — тяжёлый) — это обычный телефонный разговор, целью пранкера в котором является довести жертву до состояния гнева или истерики. Для этого жанра характерно обилие нецензурных ругательств. Как правило, жертва в начале разработки, поняв, что звонок — не ошибка и не случайность, грозит пранкерам наказанием через правоохранительные органы («определю», «вычислю», «пробью») или внезаконной расправой. Масштаб этих угроз и яркость воображения жертвы на этом этапе чаще всего служат индикацией на потенциальную перспективность жертвы

«Лайт» (лёгкий) — целью этого пранка является желание посмеяться вместе с жертвой, пошутить или поговорить по душам. Пранкер обычно принимает более активную роль, чем в «хард» пранке.

«Технопранк» состоит из прокрутки записей фраз («нарезки») известных жертв другим жертвам. Грамотно и профессионально выполненный технопранк создает аутентичное впечатление звонящего живого человека. Известны случаи прокрутки нарезки тем же самым жертвам, чьи фразы и были записаны («зеркальный технопранк»). При успешном исполнении жертва не понимает, что ругается со своей собственной записью. Наиболее яркие примеры «зеркального пранка» записаны с «Олегом» (см. «Белорусский пранк»), который в состоянии алкогольного опьянения не только бранился при звуке собственного голоса, но и вступал в беседы и спорил с записями своей речи, отпуская остроты и безжалостно передразнивая свои собственные фразы.

Другой разновидностью является «конференция», то есть, соединение двух или более жертв в конференц-звонок. В конференции поступательное движение часто достигается предварительным дозвоном одной из жертв, что позволяет сразу же после соединения вызвать накал эмоций. Без подогрева «конференция» неизменно угасает после ритуальной разборки «это не я Вам звоню, это Вы мне звоните».
Одним из молодых направлений пранка является SmartPrank

«Пранкмикс» тоже можно назвать искусством, связанным с пранком. Это наложение вырезанных фраз из пранков на какую-либо музыку, или чужую, или написанную самим музыкантом.

Юридическая оценка пранка

Согласно ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нецензурная брань в общественных местах и оскорбительное приставание к гражданам признаётся мелким хулиганством и влечёт наложение административного штрафа или ареста. В юридической литературе к подобным действиям приравнивается и «телефонное хулиганство». Кроме того, ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме) предусмотрена Уголовным кодексом РФ в статье 130. Наказуемым является заведомо ложное сообщение о преступлении или происшествии, в частности, о террористическом акте.

По мнению адвоката Игоря Трунова, состава преступления, в том числе и по статье «мелкое хулиганство», в действиях звонящих нет, потому что пранки не нарушают общественный порядок. Как пояснил Трунов, такие дела настолько мелкие, что милиция ими не занимается. В ГУВД Москвы сообщили, что «заявлений от граждан по подобным фактам в московские отделения милиции не поступало».[

P.S. Моё мнение - Пранк нужен но только если со звёздами или звонками
в тех. поддержку, но никак не с бабульками возрасте! За это и я бы накостылял!
А так неделю под столом валялсо!

 
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Пранк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: