Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Автолюбителям и не только про камеры на дороге. (камеры на дороге)
Автолюбителям и не только про камеры на дороге.
mishemДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 08:21 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
Задался вопросом. Все это мягко говоря "мура" или есть продолжение быть.
Сам я как многие знают, не программист. С помощью НБ познал некоторые "вершки", отсюда и созрел вопрос.
Камеры. Ладно, они могут зафиксировать автомобиль, и попытаться передать информацию компьютеру. Вот здесь и появляется основной вопрос. :)
Сама передача данных происходит у гаишников на дороге через вайфай? Возможны ли сбои при передаче данных. Возможны ли программные сбои? Возможно ли программно изменять показания? То есть интересуют вопросы которые касаются именно программирования. На все вопросы выше, мое мнение что да.
Но вот очень интересуют ответы тех людей, которые понимают все тонкости передачи, обработки данных. Хотя бы чисто теоретически. :)
Просто хочется забросить "мульку" в интернет для адвокатов. Пора уже прикрывать эти камеры. :D
Имхо, нет ни одной программы которая могла бы работать без сбоев. Раз есть сбои, не возможно наказывать людей по итогам камеры. Если человек говорит что не привышал, наказать его не могут. Так как есть 51 статья конституции, пока вина не доказана, чел прав. Доказать что программа в этот момент не дала сбой, не возможно. Ну и т.д. Все это имхо.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
AlienДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 10:33 | Сообщение # 2
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 51
Награды: 7
Статус: Offline
Тут эта цифра может зависеть от множества факторов.
1. Судя по тому что там ноутбук, мощность предполагаю у него не ахти, а значит и сбои давать может.
2. На машинке должна стоять система жесткого реального времени, которая ни при каких условиях не допускает задержки реакции системы на события. Не факт, что там стоит именно такая система.
3. Возможно и не через вайфай, помимо него ещё есть и другие способы передачи данных. Опять же если вайфай, то зависит от соотношения "цена/качество".
4. Есть такое понятие как погрешность, +-10км/ч. точно может быть, в машине спидометр явно точнее. В машине желательно ставить самому камеры, как снаружи так и внутри, так доказать легче.
Quote (mishem)
Возможно ли программно изменять показания?

Это все конечно при желании можно. А ты уверен что они тебе эти цифры не в пайнте нарисовали?


Подсветка синтаксиса NeoBook с помощью BBcode.
[spoiler=Other]Win7 x86, NB5.7.0, FF8.0.1
Демо проекты
Шаблоны NB
Tower Defence
Mass Rename Files
Multi Language
Божья коровка
Готовые проекты
IP's Scaner
Охота на лягушек
Функции
tagParser
Xml Parser
Сборник VBS
Плагины
alConsole
alStartUp
alMySQL
sysInfo
alTCP
[/spoiler]
 
mishemДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:02 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
1.Тоже так думаю. Плюс адаптер для подключения, вряд ли на батареях целый день.
2.Даже понятия не имею о чем ты говоришь. :)
3.Если камера стоит через километр два от них, то как еще может происходить передача?
4.
Quote (Alien)
в машине спидометр явно точнее.

Нет, в машине(на сколько я наблюдаю) в последнее время спидометры стали делать с завышением, +10 км. Так как допуск у нас 10км, и все стараются уложится в этот допуск. :D Это опять же имхо.
Quote (Alien)
В машине желательно ставить самому камеры

Не придерживаюсь. Лишняя требуха напрягает, и как у меня сейчас вопросы по электронике, то коснись, вера будет точно не моей. :D По этому здесь точнее то , что электроника не точна. :D
Quote (Alien)
А ты уверен что они тебе эти цифры не в пайнте нарисовали?

Ну не в паинте точно. :D Самое главное когда тормознули, я в не понятках. Обычно выхожу и знаю как вести разговор. А тут тормознули меня, перед тем как они остановили, машин 5-6 обогнало. Я иду один уже, и меня хлопают. %) Выхожу, мне предъява. Я ему, ты че командир, меня обганяют и я привысил? Они говорит просто в камеру не попали. %) Конечно полнейший бред был. Но мент мне доказывал что его прибор может соврать +-1км. Я посмеялся в душе, особо не спорил, в такие моменты просто злой становлюь, и стараюсь побыстрей от них свалить что б чего не слчилось. :) Когда виноват, отстегнул и поехал. Когда прав, денег ни копейки не даю. А тот мне еще на последок говорит, пусть нас бог рассудит, кто не прав, того и накажет. Я уже уходил, говорю, вот это правильно. :D Км через 20 понял что он мне протокол то не дал. :D Документы отдал, а протокол у него так и остался.
Quote (Alien)
Под горочку желательно снижать скорость то :)

Ну это если не торопишься, а если фуру обогнать надо? :)

Добавлено (14 Август 2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
2. На машинке должна стоять система жесткого реального времени

Ну фотку то ладно , камера сфоткала и время поставила. Камера мерцает раза 3-4. Принцип действия не знаю. :( Первый раз фоткает, второй раз скорость считывает? Может так? Насколько наслышан, одна камера от лимона и выше стоит. Пока их окупят, вряд ли какой адвакат сунется. :D Но тему похоже пора поднимать. Если уже не подняли. Надо будет по форумам полазить. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
ВадимДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 17:59 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (mishem)
Просто хочется забросить "мульку" в интернет для адвокатов. Пора уже прикрывать эти камеры.
Это закончится тем, что усовершенствуют программное обеспечение или просто отрапортуют о таковом. Думаю, "прикрыть" не удастся - это против существующих тенденций.
А вот если удастся научиться заранее детектить работающие камеры и вносить временные помехи в их работу, это бы помогло.


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
AlienДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:33 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 51
Награды: 7
Статус: Offline

Добавлено (14 Август 2011, 18:29)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Август 2011, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
2.Даже понятия не имею о чем ты говоришь. :)

Ну например в самолетах ставят системы жесткого реального времени, т.к. любая задержка может стоить жизни пассажиров в самолете.
Ну и в радарах не исключение, хотя по большому счету думаю что экономят и ставят windows.


Подсветка синтаксиса NeoBook с помощью BBcode.
[spoiler=Other]Win7 x86, NB5.7.0, FF8.0.1
Демо проекты
Шаблоны NB
Tower Defence
Mass Rename Files
Multi Language
Божья коровка
Готовые проекты
IP's Scaner
Охота на лягушек
Функции
tagParser
Xml Parser
Сборник VBS
Плагины
alConsole
alStartUp
alMySQL
sysInfo
alTCP
[/spoiler]


Сообщение отредактировал Alien - Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:29
 
Alex3AДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:21 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Использовать антирадар.
Не безобидный регистратор свч излучения, а активный антирадар, который запрещен во всех странах. :D
Сцуть в чем, радар излучает скажем сигнал частотой 1ггц, отразившись от движущегося предмета, он меняет свою частоту, эффект доплера. Вот пришел эхосигнал 1.1ггц или 999кгц,
в зависимости от приближается или удаляется объект.
Кака бяка, принимает излученный радаром сигнал, меняет его частоту согласно установкам и излучает назад, подавляя эхосигнал, радар хватает не эхо, а сгенерированный какой искуственный доплер.
У них покажет сколь ты накрутиш. :D
 
ВадимДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 04:05 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
активный антирадар, который запрещен во всех странах.

А их радар, случаем, не завопит(?): меня подавили!!! В тачке активный антирадар, по коням!!! :)


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
DEMBELДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 08:56 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
mishemДата: Вторник, 16 Августа 2011, 10:06 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Это закончится тем, что усовершенствуют программное обеспечение или просто отрапортуют о таковом

сбои есть , были и будут в программном обеспечении. А есл нет, то думается мне что это будет не скоро. Пока народ молчит, беспредел будет продолжаться.
У нас же как народ приучен, это компьютер посчитал. И все понимают так, что ошибок просто не может быть. :D И смешно с ментами спорить про компьютер когда они сами верят в то, что компьютер не может ошибаться.

Quote (Вадим)
А вот если удастся научиться заранее детектить работающие камеры и вносить временные помехи в их работу, это бы помогло.

Не надолго. Запретили же оргстекло и секи на номера ставить. Вплоть до лишения прав. Сначала менты выход находили детектить по задним номерам, после же внесли поправки в закон.
Quote (DEMBEL)
где он якобы более 250кмч летит

Когда по почте такое приходит, отправляешь им письмо что по теххарактеристикам авто не может двигаться с такой скоростью. На что приходит ответ. Извините, на тот момент был сбой. В других случаях будешь платить, даже если не привышал. Таких случаев оочень много, но все молчат, и прикрывают глаза. Уж очень много денег вкладывается, и уж хороший доход идет государству. Из практики можно было бы уже давно ментов уволить и ставить камеры. Но имхо, они понимают что ни что не вечно. И со временем люди заговорят о беспределе. И если очень многие начнут говорить, то по любому придется камеры убирать.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Автолюбителям и не только про камеры на дороге. (камеры на дороге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: