Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Другие разделы » Программы » Windows Vista (пора или рановато?...)
Windows Vista
as-masterДата: Суббота, 22 Декабря 2007, 13:57 | Сообщение # 1
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Цитирую статью.
============

С февраля 2008 г. Microsoft будет продавать лишь Vista

Выпущенная в 2001 г. операционная система Windows XP уступает дорогу новой Windows Vista. Microsoft уведомила крупнейших производителей компьютеров, что с января 2008 г. прекращает поставки старой операционной системы.

С 31 января 2008 г. Microsoft прекратит поставлять Windows XP крупнейшим производителям компьютеров вроде Dell, HP и Toshiba, сообщила BBC со ссылкой на заявление американской корпорации. Правда, производители могут приобрести лицензии на Windows XP у сторонних дистрибуторов: тогда они могут устанавливать систему — предшественницу Vista до 2009 г., цитирует ВВС представителя европейского подразделения Microsoft Роберта Эпстайна. Оказывать техподдержку для владельцев Windows XP корпорация будет еще долго, добавил Эпстайн. В российском представительстве Microsoft воздержались от комментариев.

Отечественные сборщики ПК еще не получали от Microsoft уведомлений на этот счет. Но Depo Computers ожидала, что продажи Windows XP будут сворачиваться, говорит гендиректор этой компании Сергей Эскин. В Windows Vista заметно усилена система защиты контента: Microsoft вложила в нее серьезные инвестиции и логично, что теперь она хочет стимулировать продажу новой системы, рассуждает Эскин. Пользователи Vista часто сталкиваются с проблемами: отсутствуют драйверы к целому ряду устройств, а многие программы, написанные для XP, пока не работают под Vista, замечает исполнительный вице-президент “Формозы” Абулферз Абачев. К концу года Microsoft нужно решить хотя бы часть этих проблем, считает он.

Времени, чтобы отладить Windows Vista, достаточно, уверен глава российского представительства Acer Глеб Мишин. Но полный переход на Vista вряд ли увеличит доходы производителей ПК, опасается он. В I квартале у Acer, которая первой из поставщиков ввезла в Россию ноутбуки с Vista, был небольшой подъем продаж, но вскоре средняя цена ПК снизилась, признается Мишин.

Kraftway работает преимущественно с корпоративными клиентами, которые консервативно подходят к выбору операционной системы и переходить на Vista не спешат, рассказывает ее вице-президент по технологиям Ренат Юсупов. “Понятно, что теперь мы будем продавать им Vista — против лома нет приема”, — замечает он.


Да пребудет с вами ММВ!
 
basmeДата: Суббота, 22 Декабря 2007, 14:38 | Сообщение # 2
MMB Club
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 5
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (as-master)
С 31 января 2008 г. Microsoft прекратит поставлять Windows XP

Прекратит - будем пиратить! 2gun
А вот переходить на Висту пока рановато - сырая слишком. Некоторые знающие люди советовали, что разумно подождать хотя-бы до лета восьмого года, а ещё лучше, чтобы уж точно не проколоться - до выхода SP1. А сейчас Висту ругают сильно.
И, к сожалению, дело не в сыростях, а в тех местах, которые уже давно засохли. biggrin
Слишком уж Виста самостаятельная, и как писалось "...создаётся ощущение, что не ты Висту используешь, а она тебя". biggrin
 
toizyДата: Воскресенье, 23 Декабря 2007, 11:20 | Сообщение # 3
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (basme)
"...создаётся ощущение, что не ты Висту используешь, а она тебя

"Хорошо иметь домик в деревне. Плохо, когда домик в деревне... имеет... тебя..." (с) Н. Фоменко, РР smile
Ваще я скажу вам так - до нового года я покупаю XP Home и так же не хочу слышать о Vista. О professional тоже не задумываюсь, поскольку преимуществ нема, а цена в 2 раза выше. А виста - фигня. Пока мне не станет комфортно работать в Висте (как в ХР или комфортнее), с ХР не слезу...


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Форум MMB » Другие разделы » Программы » Windows Vista (пора или рановато?...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: