Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Другие разделы » В помощь вебмастеру » Движок форума
Движок форума
СергейДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:20 | Сообщение # 1
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Посоветуйте двиг, чтоб был с антиспамом
Скачивал форум phpBB 3, а там только капча и поиск по слову, а этого мало
Мне примерно так надо: Пишет юзер свою батву и ссылку, антиспам регистрирует, что найден спам и отсылает на мыло предупреждение а юзер попутно банится, короче надо расширинные настройки.
 
DEMBELДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:48 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
нет такого. подобный функционал реализован обычно в виде "плагинов", поищи для phpbb полно ресурсов, найдешь.



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СергейДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:07 | Сообщение # 3
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
поищи для phpbb
я в гугле наскачивал три страницы, все ссылки видут на 3-5 одних и тех же модов. Они актуальны при регистрации, либо при отправки сообщений через дополнительную капчу(этого не надо), что то подходящего не нашел. Я думал, может кто из скриптологов нацарапал для себя подобное. Мне писать время не позволяет, т.к. на изучение самого форума уйдет около месяца.
Тем более, на форуме спамеры и зарегенных, а они регились не ботом, а вручную.
 
DEMBELДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:09 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Мне примерно так надо: Пишет юзер свою батву и ссылку, антиспам регистрирует, что найден спам и отсылает на мыло предупреждение а юзер попутно банится, короче надо расширинные настройки.

подход в корне неверен. надо мочить уже на подходе, а не тогда когда насрали. иначе все бесполезно и усложнит жизнь самим юзерам.

Добавлено (08 Апрель 2011, 20:09)
---------------------------------------------
ищи дальше, люди же пользуются и не жалуются. я вот щас ссылку из хабрахабры читал.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СергейДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:09 | Сообщение # 5
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
надо мочить уже на подходе
согласен, но там модерировать получается только раз в неделю
 
DEMBELДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:11 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
нет, в силу заведомой слабоэффективности такого подхода, вряд ли комуто даже в голову прищло бы подобное реализовывать. выкручивайся с тем что есть.



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СергейДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23:19 | Сообщение # 7
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
поставил еще провеку, вопро/ответ
так все равно лезут, а настроек нет, например удалять юзеров после n-дней молчания :(

Ладно хоть с постами не закидывают, там настроил, что пока не будет 5 сообщений то ссылки размещать нет прав...
Прикрепления: 5995730.png (9.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 09 Апреля 2011, 23:21
 
YURIYДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:31 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Мой друг dgilmour, увидев эту тему, посоветовал:

http://lithiumstudios.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=941

Говорит, что проверено им лично.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
СергейДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:29 | Сообщение # 9
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (YURIY)
Мой друг dgilmour, увидев эту тему, посоветовал:
спасибо вам :)
Я уже написал свой мод, но вот запара, так и непонял как его внедрить в двиг %)
Вроде двиг популярный, а инфы по модам нет :(
 
ip19216811Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 13:55 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А не проще задавать контрольные вопросы по тематике сайта и в дополнение к всему требовать подтверждение адреса почты и если уж так тебя сильно атакуют спамеры запрещать постить в первый день регистрации? Например если тематика сайта программирование, то при регистрации задавать вопросы по данному направлению (если регится бот то он вообще не зарегится, а если регится спамер то в большинстве случаев он уйдет с такого сайта где надо отвечать на кучу вопросов перед регистрацией(конечно если у твоего сайта пузомерки большие то все равно будут регится и спасение от этого орды модеров) ). По поводу инфы о phpBB, она то есть и ей могут поделится на форумах поддержки(рускоязычных по моему 2)но делают это в такой форме что ты должен быть чуть ли не гуру движка что бы понять, рекомендую тебе установить движок SMF, модов на него не меньше чем на phpBB, моды на SMF ставятся легче чем на phpBB, и SMF делает меньше запросов в БД.
 
mishemДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:10 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ip19216811)
А не проще задавать контрольные вопросы по тематике сайта

Quote (ip19216811)
в большинстве случаев он уйдет с такого сайта

Я как то раз попал на сайт администрации какой то зоны. Там тоже надо было по тематике ответить на все вопросы, уголовное право. Я ответил и зарегился при помощи интернета. Все это мура вопросы, каптчи и т.д. Кстати, Юр, нельзя каптчу убрать в редактировании профиля? Там то она зачем? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
СергейДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:17 | Сообщение # 12
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ip19216811)
А не проще задавать контрольные вопросы по тематике сайта и в дополнение к всему требовать подтверждение адреса почты
все это сделанно вот форум
сеачас боты трутся не так интенсивно, но они еще лезут. Но постить не могут т.к. я поставил дополнительную защиту ввиде выбора пункта на вопрос "Ты человек" поле не обязательное естественно боты его пропускают(там по умолчанию стоит бот), а человек уже ставит правильное значение. Этой меткой я помечаю ботов и есть скрипт, который удаляет юзеров с этой меткой. Плохо, что запуск скрипта в ручную, т.к. ненашел способ, как прикрутить. И нет защиты от живого спамера :(
Quote (ip19216811)
если уж так тебя сильно атакуют спамеры запрещать постить в первый день регистрации?
это неплохая вича, но где она настраивается я не нашел и даже подобное что то. По подробней можешь описать?!
Quote (ip19216811)
могут поделится на форумах поддержки
я тебя умоляю, если бы там был Дембель ;) , то вопросов небыло бы тут, но там охереть все важные... короче отпадает.
Quote (ip19216811)
рекомендую тебе установить движок SMF
ты его знаешь?

Добавлено (12 Апрель 2011, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Я как то раз попал на сайт администрации какой то зоны
:D
скинь ссылку


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 12 Апреля 2011, 14:17
 
ip19216811Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:18 | Сообщение # 13
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mishem)
Я как то раз попал на сайт администрации какой то зоны. Там тоже надо было по тематике ответить на все вопросы, уголовное право. Я ответил и зарегился при помощи интернета. Все это мура вопросы, каптчи и т.д.

stop это не мура, как я уже сказал ранее если задавать вопрос перед регистрацией и подтверждать адрес почты перед тем как выдать право пользователю на написание постов 99.8% гарантия что спамеров не будут(взять к примеру систему Юкоз, на которой реализован этот форум, тут разве модеры часто спамеров видят?). А если еще и запретить постить в первый день сообщения то гарантия что спамеров не будет 99.9%, ну а что бы спамеров не было вообще можно регить аккаунт администратору сайта по заявке(хотя проще орда модераторов справиться с сносом спам сообщения если конечно такое появится).

 
DEMBELДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:18 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Сергей)
до моего появления, там было зарегистрированно свыше 24 000 юзеров каждый запостил миниум 3 поста, а некоторые вообще по 10 фигачили Постов было более 300 000.
а щас все по нулям :)




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СергейДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:22 | Сообщение # 15
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
а щас все по нулям
я поговорил с хозяйкой, что в ручную чистить не буду, т.к. это долго и дорого... Договорились, что я удаляю все и оставляю один ее пост и двух юзеров(ее и меня), все зарегиным нормальным юзерам отправлены сообщении о временной остановки форума и после открытия надо повтороно зарегится :)
 
mishemДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:34 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Сергей)
скинь ссылку

А я думаешь помню? :D Просто там что бы даже читать сообщения нужно было зарегится. Любопытство взяло верх. :D Но лучше б я туда не заходил. Поубивал бы. Всех. :D Вот где видишь ментовскую натуру в открытую.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
СергейДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 17
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ip19216811)
рекомендую тебе установить движок SMF
решил поставить. И в самом начале установки вылезла ошибка
Quote
Critical Error!
Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.
Ну дело житейское, поправил на реальный путь. И решил погуглить поэто поводу, так на мноих форумах пишут люди, что проблемы на этом не закончатся. Так ли это?!

Добавлено (12 Апрель 2011, 14:40)
---------------------------------------------
Кто какие форумы юзает отпишитесь...

 
ip19216811Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 14:59 | Сообщение # 18
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, не понятно вообще что на том форумке делают спамеры, у твоего домена нулевые пузомерки http://www.cy-pr.com/analysis/semya74.ru, а в индексе только просмотры профиля mda

Quote (Сергей)
это неплохая вича, но где она настраивается я не нашел и даже подобное что то. По подробней можешь описать?!

Такие опции реализуются доп.плагинами, хотя например в Юкозе или на Булке это стандартные фичи. Хотя тебе ничего не мешает в основных группах

добавить еще одну группу, в в группе обычных пользователей запретить отправку ЛС, а так же ответов на форуме, и написать скрипт который будешь регулярно запускать и он будет читать значение ID_GROUP и если там значение 0 ( то есть основная группа ) то сравниваем значение поля dateRegistered с указанным тобой(там время в Юникс формате), если дата регистрации меньше даты указанной тобой в скрипте то присваиваем значение полю ID_GROUP равное иденту созданной тобой группы с разрешенными постами и ЛС, вот как то так. Хотя есть и плагины, там более красиво реализовано в том плане что данное действие выполняется при авторизации конкретного юзера

Quote (Сергей)
я тебя умоляю, если бы там был Дембель ;) , то вопросов небыло бы тут, но там охереть все важные... короче отпадает.

Я именно про это и говорил, что легче разобраться самому чем спрашивать там( я как то искал описание полей БД, и был послан на иностранный фак, где описание полеи именовалось как и сами поля :D)

Quote (Сергей)
ты его знаешь?

Кто же знает опен сурс проект :D ? Но в принципе с такими настройками спамеров быть не должно

Прикрепления: 8351552.jpg (233.7 Kb) · 0064931.jpg (206.9 Kb)
 
СергейДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 15:48 | Сообщение # 19
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
ip19216811, установил SMF. Правда у меня фейс отличается, от тех, что на скрине. Что за тема?
 
ip19216811Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:19 | Сообщение # 20
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
ip19216811, установил SMF. Правда у меня фейс отличается, от тех, что на скрине. Что за тема?

Это стандартная тема движка Стандартная тема — Core, правда у меня еще движок версии 1.1.12, а сейчас уже новая версия 1.1.13 но все равно тема оформления должна быть такая так как в версии 1.1.13 ее не меняли(хотя вполне возможно что изменили меню)

Прикрепления: 4807544.jpg (113.3 Kb)
 
Форум MMB » Другие разделы » В помощь вебмастеру » Движок форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: