Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум MMB » MMBuilder.Ru » Колонка администратора » Ушёл из жизни Андрей Сергеев (24.06.1961 - 08.11.2008)
Ушёл из жизни Андрей Сергеев
YURIYДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 15:15 | Сообщение # 1
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Сергеев Андрей Валерьянович (24.06.1961 - 08.11.2008)

Как мало отпущено Богом:
детей родить и дом построить...
К цветущим вишням не уйти от долга -
пустое!

Дорогие друзья! С болью в душе вынужден сообщить вам, что наш друг Андрей Сергеев, больше известный под ником as-master, умер 8 ноября :'(

Мы знаем его, как автора прекрасного сайта о программе Multimedia Builder – mmbuilder.ru, поэта, музыканта, кулинара, художника – человека удивительной души и непростой судьбы.

Он ушёл от нас в возрасте всего 47 лет. Для нас он был Учителем, лучшим другом и просто хорошим собеседником и человеком.

Мы глубоко соболезнуем родным и близким!

Дорогой Андрей! Ты для нас был больше, чем просто друг! Мы тебя любим, и будем всегда помнить! Ты не умер для нас, ты живёшь в нашей памяти и останешься там навсегда!

Вечная тебе память и спасибо за всё, что сделал для нас!




Вечная память Андрею Сергееву!
 
toizyДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 16:34 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Может показаться, что это шутка, но это не так... Ребята, Андрея больше нет..........................

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
YURIYДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 16:35 | Сообщение # 3
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Я до сих пор не верю, просто не верю... Как страшно... cry


Вечная память Андрею Сергееву!
 
Alex3AДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 19:41 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Тяжело терять друзей, а Андрей был пожалуй самым близким, для меня, другом в сети,
и наше общение не ограничивалось известной всем темой. С ним мы обсуждали множество
тем, делились радостями и горем, беседовали о жизне и политике, увлечениях...
Не мог себе представить, что Андрей пропал с форума по этой причине, в предпоследнем
письме он писал
Quote
Мы тут пару воскресений на шашлыки ходили, но фотки какие-то все неинтересные вышли.
Грибов вот нынче осенью у нас совсем нет, я расстроен - первую зиму за последнее время я остался без грибных запасов.
От ММВ пока немного отдыхаю, но скоро обещаю вернуться smile Пока, спасибо за письмо - рад что не забываешь :)))

Тяжело так же осознавать что костлявая начинает бомбить вокруг тебя, я ведь тоже не мальчик, всего на год
старше Андрея. Отчетливо начинаешь осознавать что жизнь не вечная, и ты можешь не успеть сделать то что
задумал.
Андрей был основным мотором русского движения ммв, столько интузиазма и настойчивости, работоспособности
врят ли найдется человек, который с ним сравниться. Талантливый художник, дизайнер и музыкант, и учитель.
Скольким людям он помог не только в освоении ммв, но и просто дружеским советом.
Сколько его проектов и начинаний осталось по эту сторону жизни! Еще больше осталось того что он
хотел но не успел сделать. Надо продолжать его дело, все что он сотворил не должно пропасть вместе с ним.
Вот такие у меня пожелания для молодых.
 
toizyДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 19:53 | Сообщение # 5
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Алекс, всё то же самое могу сказать и я. Мы с ним часто болтали о всяко-разном, бывало, созванивались... и вот, на... Блин, тяжело, чесслово... ведь ему можно было помочь! У него была гематома, и если бы сразу была сделана томография, всё было бы хорошо! Но не тут-то было... насколько я знаю, его просто отправили домой, дважды (!), потом он умер... За медицину стыдно, а за себя - страшно...

Quote (Alex3A)
Надо продолжать его дело, все что он сотворил не должно пропасть вместе с ним.

Не пропадёт... В данный момент ведуться переговоры с регистратором домена о переоформлении домененного имени. Сайт уже лежит у меня в архиве на всякий случай. С ним всё будет хорошо


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 20:01 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (toizy)
С ним всё будет хорошо

Я на тебя надеюсь!
Я и думал, что лучше всего им заняться тебе, есть порох в пороховнице!
Quote (toizy)
потом он умер... За медицину стыдно, а за себя - страшно...

Жизнь, злая тетка, это мне ведомо!
 
YURIYДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 20:43 | Сообщение # 7
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (toizy)
Сайт уже лежит у меня в архиве на всякий случай. С ним всё будет хорошо

Мы с Димой восстановим и улучшим сайт.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
YURIYДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 20:45 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Я вчера связался с другом Андрея, который живёт в Казани. Всё, что нам известно о причине его смерти:

Quote (Сергей Панаев)
да подробностей я тоже толком не знаю...
подскользнулся , упал, около дома, скорая не взяла - отправила домой. утром стало хуже.
опять на скорой в больницу. опять ничего толком не сделали. потом кровоизлияние в мозг...
вскрытие нашло 2 гематомы на голове . результаты суд.мед.экспертизы будет через месяц.но навряд ли что-то новое скажут. что-то всё мутно, не нравится мне...
вчера похоронили-помянули...

Одна из последних фотографий Андрея, октябрь сего года:

Прикрепления: 6622099.jpg (106.0 Kb)



Вечная память Андрею Сергееву!
 
PeterДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 22:14 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
Страшно!
Страшно от неожиданности! Несправедливо!
Андрей, человек с таким потенциалом!...
Это - ПОТЕРЯ! Потеря для всех людей, знавших Андрея и лично, и - в сети.

Мы с Андреем пересеклись на одном из форумов ММВ где-то в начале 2003. Потом долго, почти ежедневно общались по почте, и вовсе не только по по-воду ММВ, а на очень и очень разные темы. Андрей всегда был полон идей, энтузиазма. Меня поражала его просто фантастическая работоспособность! Его чувство вкуса в дизайне...
И, несмотря на то, что в последнее время я и Андрей не находили взаимопонимания, больно от случившегося! Больно...
Сейчас даже трудно найти слова, чтобы выразить всё...

Вечная память ТЕБЕ, АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ!...


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
lorentsДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:11 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Репутация: 7
Награды: 2
Статус: Offline
да что сказать, с ним познакомился на ответах mail.ru, он можно сказать и привел меня сюда познакомил со всеми вами
он мне все время помогал советами как лучше что лучше и здесь и на ответах mail.ru, я с ним почти никогда не общался на свободную тему, а жаль cry
эх ребята даже не верю что его с нами больше нет cry


Image Optimizer - сборник программ для оптимизации картинок без потери качества.
 
DordexДата: Среда, 12 Ноября 2008, 01:43 | Сообщение # 11
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 16
Награды: 9
Статус: Offline
Я присоединяюсь к ребятам на форуме, и не только на форуме, тебя мы знали не побоюсь этого слова,
как Великого AS-MASTER'а, который всегда мог прийти на помошь начинающим, от всего сердца, дай
Бог, дай Аллах, чтобы "там" ты обрёк спокойствие...
 
viktor_chДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 06:23 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Буквально ошарашен прискорбным известием. Посмею назвать Андрея своим Другом, хотя мы знакомы с ним всего лишь с 27 июля этого года. Приведу здесь кое-что из нашей переписки по электронной почте. Андрей был очень неравнодушный человек, с ним можно было говорить на многие темы. Почитайте его письма (прошу обратить внимание на даты, такова была плотность нашей переписки - 13 сентября 5 писем).

Андрею от Виктора. 13.09.2008

>>> плюшевые кнопки

Почему вы называете эти кнопки плюшевыми?
За их выпукло/вогнутый вид?
За круглую форму?
Вы говорили, что растровые кнопки действительно технологичнее.
Какой вид вы мне бы предложили?

>>> мне не нравится ваш дизайн вообще, включая цвет фона

Цвет фона - это фирменный цвет моего сайта (шапка страниц).
Он представляется мне наиболее подходящим к теме экологии общества.

>>> не нравится ваш дизайн

Можно ведь и так сказать, что дизайна НЕТ ВООБЩЕ.
Есть лишь самый минимум - активные ссылки и набор кнопок для навигации.
И спокойный фон на ВСЮ страницу.
Дизайн невиден - это не отсутствие дизайна, это тоже дизайн.
И ещё раз повторю - на вкус и цвет товарищей нет :-)).

>>> В общем, если надумаете, я переделаю ваш проект в собственном стиле.

Я вас очень попрошу сделать кнопки в вашем стиле, но под имеющийся фон и общий вид страницы проекта.
Уважайте и мои вкусы и предпочтения :-)).

Но если у вас есть какие-то ещё соображения по структуре и организации проекта (ведь отличное дополнение вы реализовали по отсутствующим книгам), то, конечно, было бы неплохо в этом направлении проект развивать.

----------------------------------------------------
Виктору от Андрея. 13.09.2008

1. Плюшевый - это образ собирательный, в моем понимании означающий всё ненастоящее. Применительно к вашим кнопкам также и то, что они выпукло-вогнутые (а таких кнопок не бывает ни в реале, ни в программах), и плюс еще то, что сделаны они в дурацкой программе для дилетантов под названием CompactDRO, я это уже упоминал.

Программа для массового и простого производства плюшевых кнопок в силу своей массовости и одинаковости может произвести только то, что и называется китчем. Массовой культурой. Безвкусицей. Дилетантством.

Поэтому для меня и кнопки ваши, и дизайн - чистой воды дилетантство.

О вкусах действительно не спорят. Просто у одних людей вкусы высоко развиты, и они слушают джаз, а у других вкусы на пещерном уровне - и те слушают дешевую попсу (не принимайте только лично к себе, речь не о вас smile . Какой смысл спорить первым со вторыми? Первые никогда ничего не докажут. Вторые никогда ничего не поймут. И то правда - потому и не спорят о вкусах.

Не обижайтесь smile Это правда.

2. Не в моих правилах вообще-то делать запчасти к чужим проектов, а тем более возиться в фотошопе, что требует немалого времени. Но в порядке исключения я помогу вам с кнопками, при условии, что быстро не обещаю - как время будет - так и сделаю.

3. Все вопросы по поводу организации ММВ-проекта - ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! Даже уважая лично вас, я не стану отвечать вам на вопросы письме, ибо есть еще сотни поклонников, которым тоже может быть интересна волнующая и вас тема. Поэтому все обсуждения всех вопросов, касающихся проектов ММВ, мы ведем исключительно на форуме, ибо все темы должны быть публичными. Да и потом - я получаю десятки писем ежедневно, и если начну всем отвечать индивидуально, мне нужно положить свою жизнь на алтарь личной переписки с поклонниками программы.

Так что задайте ваш вопрос про закладки на форуме - там и поговорим. Только создайте для него новую тему с говорящим за себя названием, чтобы была понятна суть обсуждаемого.

И последнее. Я тоже как ваш друг иногда имею свойство пропадать. Возможно, что некоторое время меня не будет и на форуме также.

Всего вам доброго и удачи в творческих планах smile

----------------------------------------------------
Андрею от Виктора. 13.09.2008

>>> Поэтому для меня и кнопки ваши, и дизайн - чистой воды дилетантство.

Кнопки, наверное, могут быть и лучше.
Был бы не против такие получить.

Замечу лишь, что во многом вы к этому подходите не столько стороны дизайна, сколько со стороны программиста ("сделаны они в дурацкой программе для дилетантов").

"Мне так кажется..." (Фрунзик Мкртчан) :-)))

Насчёт же выбора цвета и стремления к минимизации дизайна - тут вообще вопрос спорный, вернее - наоборот, спор тут бесполезен, это как раз дело вкуса.

>>> Просто у одних людей вкусы высоко развиты, и они слушают джаз, а у других вкусы на пещерном уровне - и те слушают дешевую попсу...

А если кто джаз не любит, а слушает симфоническую или камерную музыку...
У него вкус тоже на пещерном уровне?
Или, наоборот, на более высоком? :-)))

>>> Но в порядке исключения я помогу вам с кнопками, при условии, что быстро не обещаю...

Я был бы вам очень благодарен за возможность ускорить завершение моего проекта.

>>> Я тоже как ваш друг иногда имею свойство пропадать...

К сожалению, пока ещё не могу Александра назвать своим другом.

Срок общения с ним немногим больший чем с вами, полнота же общения с ним не идёт ни в какое сравнение с моим общением с вами - он ограничивается очень краткими в 2-3 строки сообщениями конкретно по вопросам ММВ.

----------------------------------------------------
Виктору от Андрея. 13.09.2008

Вот видите, сегодня я с самого утра по уши был занят, сегодня нет ни сил ни желания делать что-то на компьютере. В понедельник также буду занят весь день, а завтра нужно готовиться к понедельнику...

Может быть, сегодня схожу на форум, чтобы поучаствовать по возможности в вашей теме.

А вот по поводу этого:

> А если кто джаз не любит, а слушает симфоническую или камерную музыку...
> У него вкус тоже на пещерном уровне?
> Или, наоборот, на более высоком? :-)))

скажу лишь, что и джаз, и классическая музыка - это свидетельство безусловно высокого вкуса. И о них, конечно, тоже спорить смыла нет. Но, тем не менее, есть вкус, и есть - объективно причем! - безвкусица, которая и порождает весь тот китч, в большом количестве окружающий нас с вами. И вот тут уж вкус нужно воспитывать, иначе человек никогда не сможет разобраться, настоящее искусство рядом с ним, или фальшивка, попсовая поделка.

Добавлено (13 Ноябрь 2008, 06:23)
---------------------------------------------
Андрею от Виктора. 13.09.2008

>>> ...безвкусица, которая и порождает весь тот китч, в большом количестве окружающий нас с вами. И вот тут уж вкус нужно воспитывать...

Этот момент очень непрост.
Люди все разные.
И это хорошо, это лучше, чем все люди будут одинаковыми, пусть даже и с самым лучшим вкусом.
Будут все слушать только джаз или классическую музыку - хорошо ли это будет?
Разнообразие вкусов, борьба хорошего с плохим, стремление к лучшему - это и есть жизнь.
Когда всё будет хорошо, будет как бы рай - жизнь станет постной, она завянет.
Я "мыльные оперы" (все эти сериалы) не перевариваю до физического дискомфорта, но когда мой отец в течение года был практически прикован к постели, умирал от рака (1995 год), смотрел все эти бразильские "Рабыни Изауры", они его хоть как-то от болезни отвлекали - я и этому "кичу" был благодарен за это.
Всё не так просто.
По вкусам всё очень субъективно, так же как кто-то любит солёное, кто-то пресное, кто-то острое, кто-то сладкое.
Есть люди вполне интеллигентные, но любящие то, что у нас называют "шансоном", правда с забавной приставкой - "русский шансон", часто это просто блатные песни.
Есть примерно такое выражение про сталинский период - "пол-России в лагерях, пол-России в палачах".
Есть история, от которой никуда не деться.
Есть российский менталитет, формировавшийся под влиянием множества факторов, в большинстве своём не очень для этого (для формирования менталитета) благоприятных.
Воспитание вкусов - это одно, это надо.
"Перевоспитание", объявление чьих-то вкусов и предпочтений "плохими" - это совсем другое.
Это мы уже проходили, вспомните "соцреализм", объявлявший, как минимум, безвкусицей всё, что в его рамки не укладывалось.
Для улучшения общества требуется не борьба за "лучший" вкус, а улучшение общественной морали, общественной философии, изживания из неё лжи и лицемерия.
Это тема большая, я вот уже 2,5 года пишу на эту тему свою "Экологию общества".

----------------------------------------------------
Андрею от Виктора. 30.09.2008

Возьмётесь ли вы помочь по проекту с закладками?
Может за деньги?
Сколько будет стоить создание шаблона?

----------------------------------------------------
Виктору от Андрея. 08.10.2008

За деньги - нет. Не тот случай.
Помогать будем только в рамках форума.
Всего хорошего!

Привет, Виктор!
Получил наконец ваши книги, большое спасибо. Они оказались любопытнее, чем я предполагал smile

И вот что еще интересно. Как раз накануне мы говорили с соседом о такой проблеме. Началось всё с разговора о том, что скоро кругом будут видеокамеры, и преступникам будет трудно остаться незамеченными, так как и лица их зафиксируются, и на какой машине и куда уехали, и вообще весь их маршрут. А закончился разговор как раз тем, что и в паспорте будут все данные о человеке, включая генный код и отпечатки пальцев. А в том разговоре я заметил, что нечто подобное описал Иоанн в своем "Апокалипсисе" - что у каждого человека на лбу будет выбито число, что можно понимать не иначе, как то, что все люди будут строго учтены.

Буквально вечером того же дня я раскрыл вашу книгу - а она оказалась как раз об этой проблеме! Вот это совпадение!
На досуге обязательно всё прочитаю. Кстати, я тоже сторонник использования буквы ё :)))
Всего хорошего!

----------------------------------------------------
Андрею от Виктора. 08.10.2008

Рад, что мои книги показались вам любопытными, может, что и почитаете :-)).
В "Системе гражданской регистрации" многие вещи написаны около 10 лет-ит. назад.
Сейчас все мои интересы в "Экологии общества" - это моя лебединая песня.

----------------------------------------------------
Виктору от Андрея. 08.10.2008

Не "может", а уже читаю, и нахожу книгу не только интересной, но и чрезвычайно нужной и своевременной. Многое из того, что вы пишете, мне самому не раз приходило в голову. Например о том, откуда нужно ждать реальной угрозы человечеству. О том, что русская нация вымирает. Да и вообще европейская. Увы... И о том, куда все мы, весь мир, катимся, и что ждет всех нас в совсем не далекой перспективе...

Это повод задуматься в первую очередь тем, кто стоит у руля власти. Распространение вашей книги через ваш сайт среди обычных людей ничего не даст. Нужно, чтобы ее читали высоко наверху. А вот как это сделать?..... Только если вам самому стать депутатом.

Что же касается "Экологии общества", то ее пока не открывал, но обязательно тоже прочту, поскольку теперь уже знаю вашу способность освещать важнейшие темы. А насчет "лебединой песни" - это вы зря так. Еще поскрипим :)))

----------------------------------------------------
Андрею от Виктора. 09.10.2008

>> Нужно, чтобы ее читали высоко наверху. А вот как это сделать?..... Только если вам самому стать депутатом.

Депутатом мне не стать - это ни по моим способностям, ни по характеру, ни по интересам.
Я человек увлекающийся, при этом люблю так, чтобы интерес мне приносил максимум удовлетворения собой и радости жизни.
Депутатская деятельность мне этого дать не сможет.
К тому же я человек по натуре очень не публичный.
А вот писать в администрацию президента мне приходилось, и ответ оттуда получал, правда, довольно формальный.
Писал и своему министру (в смысле МВД, и не одному - они одно время, в начале 90-х, менялись как перчатки), и заместителям министра, мэру Москвы Лужкову (кое-что об этом есть в моих книгах).
Это всё (начиная с 1987 года) по вопросу реализации моего изобретения метода математического описания папиллярных узоров, на основе которого созданы отечественные АДИС - автоматизированные дактилоскопические информационные системы.
По основным эксплуатационным характеристикам они лучше зарубежных - это без всякого преувеличения.
Кстати, Татарстан по их внедрению занимает 1-е место в России, на 2-м наша область.

>> Нужно, чтобы ее читали высоко наверху.

Как я понял, это вы про "Систему гражданской идентификации" говорите.
Нет, это совсем не обязательно.
А вот "Экологию общества" я пишу как бы именно с таким прицелом.

>> А вот как это сделать?.....

Занимаюсь её популяризацией всеми возможными средствами (в частности, надеюсь на реализацию нашего проекта "с закладками" - удобство в чтении играет в популяризации немалую роль).
Получаете ли вы мои рассылки?
Вам должно прийти 2 последних выпуска, я включил ваш е-майл в список адресатов.

>> А насчет "лебединой песни" - это вы зря так. Еще поскрипим :)))

Это я для образности выражения :-)))

----------------------------------------------------
Виктору от Андрея. 12.10.2008

Сейчас начали в доме ремонт, пока к сожалению не до творчества и не до книг. Надеюсь закончить его побыстрее (ремонт). До связи и всего вам наилучшего. Пишите, всегда рад общению.

----------------------------------------------------
Это было последнее письмо от Андрея.


"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир" (автор неизвестен)

Сообщение отредактировал viktor_ch - Четверг, 13 Ноября 2008, 06:22
 
ИгорьДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 10:32 | Сообщение # 13
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ох, елки... Как ушатом холодной воды окатили... Слов нет...

Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
DEMBELДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 10:51 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Мдаа,тут налицо халатность персонала больницы! после повторного обращения должны были появиться веские подозрения на органическое поражение мозга, наверняка наблюдались же симптомы - тошнота, мушки перед глазами, давящие головные боли, нарушения дыхания... хоть положили бы на день в стационар для наблюдения и оценки динамики процесса. Надо родственникам как-то заполучить всю мед. документацию и подавать в суд. Есть подозрение, что все происходило на выходных - всем не до пациентов...



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
toizyДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 13:06 | Сообщение # 15
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
DEMBEL, ты не медик случаем?

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
MangozДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 17:11 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Награды: 2
Статус: Offline
Ужас я поражон, не может быть, не могу поверить! sad

MMB. Найдём всё!
 
LectorДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 20:02 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Часто захожу на сайт поклонников MMB... и каждый раз с ожиданием каких-либо новостей... признаться, эту новость я совсем не ожидал... как гром среди ясного неба...
Что теперь поделаешь...

Давно слежу за тем, что делал Андрей Сергеев, а теперь виню себя за пассивность...

СПАСИБО Вам ЗА Ваш ТРУД и пусть ПАМЯТЬ о Вас БУДЕТ ВЕЧНОЙ!

 
s3r9i0Дата: Пятница, 21 Ноября 2008, 11:20 | Сообщение # 18
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению я не был знаком с Андреем, но очень часто именно его идеи помогали мне в работе...
Хороший был человек, очень хороший.... и как же жаль, что он ушел..

Я приношу извинения за экспрессию, но я на самом деле в огромном шоке от таких вот паршивых новостей...

Пусть земля тебе будет пухом, товарищ...

 
berkutДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 21:09 | Сообщение # 19
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я Андрея не знал, случайно вчера забрёл на один из ваших форумов в поисках интересующих меня вопросов. Нашёл! Кроме того, нашёл человека который просто притягивал к общению с ним. Тут-же, ничего не подозревая, регистрируюсь, захожу на главную страницу и ......... от шока уже 2-й день не отойду.

Мои соболезнования родным, близким, друзьям, знакомым!

С Уважением к Андрею как Человеку, к его Таланту и к его работе. Очень жаль!

 
АнатолийДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 04:41 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мои соболезнования...

Я еще новичок! Не судите сурово! Вот научусь, и стану другим помогать!

Сообщение отредактировал Анатолий - Суббота, 22 Ноября 2008, 04:41
 
ИгорьДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 03:36 | Сообщение # 21
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Когда дружишь с человеком на расстоянии, тем более когда не видел его наяву ,только по фотографиям, тяжело свыкнуться с мыслью, что его уже нет. Вчера обозначилась проблемка, хотел с ним списаться... Чуть было не отправил майл... Вспомнил, что уже некому... Было время, года три назад, когда у меня в жизни было, мягко говоря, неважно. Нервы на пределе, сердце зашкаливает на этой почве. Андрей сумел немого снизить это напряжение парой обычных е-майлов - не такая уж жизнь поганая штука, и ошибки делают все. Стало легче, спасибо ему.

Что еще сказать... Впрочем, как говорится, "К чему теперь слова"... Светлая память...


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
DymДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 08:26 | Сообщение # 22
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 9
Награды: 7
Статус: Offline
Я, прочитав название этой темы, был ошарашен. Как больно, и как страшно. Это очень большая для всех нас потеря. Я знаком был с Андреем полтора года. Хотя и моложе его на 12 лет, он по отечески разрешил мне обращаться к нему на «ты». Мы общались на всевозможные темы. Он научил меня всему – создавать программы, сайты, справки… Я был счастлив, что прикоснулся к созданию его «MATepиaлизaтopа» (всего лишь редактировал укр. словари). На любой мой вопрос он находил время и давал профессиональные доходчиво-вразумительные объяснения. В ответ на мои благодарности, за его потраченное на меня время, он однажды сказал:

Спасибо и тебе за теплые слова. "Драгоценное время" - оно на то и дано нам, чтобы делать хорошие дела. Вот только лишь бы оно было, это самое время. Пока оно у меня есть smile Потому такие письма, как твоё, я никогда не оставляю без ответа.

С большим уважением и благодарностью, с глубокими соболезнованиями родным и близким, мое посвящение Великому Учителю.

Светлой памяти АНДРЕЯ СЕРГЕЕВА

Мы все в долгу перед тобой,
Талантливый Учитель.
От нас ушел ты в мир иной,
В небесную обитель.
Ты много создал для людей,
Творя добро на свете.
Твои творения, Андрей,
Живут по всей планете.
Не пропадут ума труды,
Ведь многим это нужно.
Цветут твоей души сады
И плодоносят дружно.
Взирая звезд холодных свет
И вечность расстоянья,
Почувствуем мы твой привет
Сквозь мглу мировозданья.
Твои проекты в «ММВ»
Затмят любой блокбастер.
Поклон прощальный наш Тебе,
Великий наш AS-MASTER !..


Вы не поверите, но я опять в строю – одним лишь взглядом свои мысли подаю!

"Записи Дыма" <> "Лирика Дыма" <> "Помощник дурака"
© Dym
 
ИгорьДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 09:57 | Сообщение # 23
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Dym, отлично!

Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
YURIYДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 19:42 | Сообщение # 24
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Dym, прекрасные стихи!


Вечная память Андрею Сергееву!
 
metkazДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 00:07 | Сообщение # 25
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья примите мои соболезнования.
С Андреем я не был знаком лично, но иногда мы переписывались.
Он прекрасный человек. Свои знания он умело передавал молодым.
Таких людей в настоящее время очень трудно найти. Пусть земля ему будет пухом.
А мы, его продолжатели, должны увековечить его память. Поэтому я предлагаю назвать сайт его именем или написать эпиграф к сайту, или написать что сайт посвящается. Одним словом надо рассмотреть все предложения, даже неординарные.
Светлая память Андрею.
С уважением, Александр.
 
ip_guestДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 22:12 | Сообщение # 26
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мои соболезнования (
Знаю его"as-master" через переписку в нете, очень интересный и увлеченный человек, всегда откликнится, посоветует. Жаль что так получилось.
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
 
aSanNДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 22:05 | Сообщение # 27
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, мы тебя любим.. Ты был и остаешься нашим кумиром.
Желаю тебе обрести счастье в следующей жизни.. Ты в наших сердцах..


 
De_CadanzДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 01:20 | Сообщение # 28
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Крутой был чувак, строгий, но хороший. Никогда без дела не трепался, и не отказывал в помощи.

Quod licet Iovi non licet bovi
 
vatДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 09:01 | Сообщение # 29
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья! Мы, участники портала миди.ру, где Андрей так же вёл свою творческую музыкальную деятельность, искренне соболезнуем родным, близким и друзьям Андрея! Для нас это большоя потеря! Он был добрым, искреннем, отзывчивым...да все черты не озвучить, просто был хорошим человеком. На таких и держится ещё мир на планете. Его страница (http://www.midi.ru/home/137550) будет всегда доступна для всех, кто захочет послушать его музыку. Узнали мы об Андрее спустя месяц с вашего сайта, когда начали его искать.....и нашли вот.....
если есть вопрос или просто что-то хотите сказать? пишите нам на миди.ру

В свою очередь мы постараемся что-то сделать, чтобы его музыка всегда была в наших сердцах. вечная память...
С уважением....

 
humanoidДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 12:03 | Сообщение # 30
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Талантливые люди, бесспорно в момент рождения наделены божественной харизмой, они тоньше понимают природу, лучше осязают тонкие материи и предчувствуют неотвратимое...

Вот такую картинку, я обнаружил на портале midi.ru, в профиле Андрея... неизвестно когда он ее сделал и когда запостил... но "намеренно шуточный" смысл картинки поражает своей "суровой действительностью"... особенно срок действия данной "Справки"



Hi, from Moon!
 
Форум MMB » MMBuilder.Ru » Колонка администратора » Ушёл из жизни Андрей Сергеев (24.06.1961 - 08.11.2008)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: