Форум
Написать нам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Как звук вложить в результ. проект? (midi файл остаётся внешним. а нужно - внутренний)
Как звук вложить в результ. проект?
toizyДата: Среда, 22 Ноября 2006, 23:43 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Позвольте и мне замолвить слово.

Quote (kadet)
скачал программку, которая без потерь преобразует midi в mp3. Качество то же, громкость нормальная. Можно сказать, это и есть выход?

Я бы сказал, да. Что до качества, то оно и будет нормальным, ведь сконвертировать файл миди - это всё равно, что записать его с выхода звуковой карты, в принципе, твоя программа так и работает. И, как сказал as-master, миди - это действительно не звук, а файл вроде партитуры для оркестра, где написано, когда и какую ноту сыграть, как долго её держать и когда отпустить, и т.д. А уже эту партитуру играет программный сэмплер звуками, которые в него загружены. Это значит, что, например у тебя стоит вшитая звуковуха AC'97 с банком звуков на 4 мб, и вроде бы звучит. А вот у меняф стоит Delta 66, и у она играет этот же файл через GigaSampler, только с банком, скажем на 600 мб, и звучит зашибись. Затем, я делаю проект, внедряю туда супер-мега-крутую мидю, даю тебе, а ты слушаешь, и говоришь - что за отстой?
Поэтому я лучше буду использовать wav или mp3, но никак не миди. Тем более, что такие бывают глюки в самой ММВ. Формат миди несовершенен.

Извините за балабольство, просто мы с as-master музыканты...

 
toizyДата: Четверг, 23 Ноября 2006, 10:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Peter)
И ещё - информация к размышлению.....
В NB почему-то с миди проблем нет!

А вот с этим я согласен полностью!
 
as-masterДата: Четверг, 23 Ноября 2006, 11:49 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (toizy)
Поэтому я лучше буду использовать wav или mp3, но никак не миди.

В случае, когда проект не надо посылать по мылу - однозначно!

Quote (Peter)
Но у миди есть одно большущее достоинство - маленький размер файла!
Если делаешь в ММВ для кого-нибудь поздравительную открыточку с отправкой по почте, то МР3 (про Wav вообще молчу) уже не катит!

Тоже справедливо. Но одно дело, когда я хочу, чтобы у меня в проекте был КАЧЕСТВЕННЫЙ звук (а для тебя, Петер, как я промню, это не важно - звук для тебя это то, что ты слышишь smile ), и совсем другое дело - поздравительная открытка. Туда действительно можно сунуть простенький миди, ну от силы килобайт на 10 весом. Причем, я бы для гарантии залез в этот файлик и поубирал некоторые контроллеры "лишние", особенно так называемые SysEx'ы.

Quote (toizy)
Обувь для программистов - майкроссовки.

Это "Мои кроссовки" или "Майские кроссовки"? :)

 
toizyДата: Четверг, 23 Ноября 2006, 14:09 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (as-master)
Это "Мои кроссовки" или "Майские кроссовки"? smile

Это - майкрософтовские кроссовки

(не менее smile )

 
as-masterДата: Четверг, 23 Ноября 2006, 17:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Peter)
Я же сказал: "Мы люди простые!" И в такие тонкости не вникаем!

Богу - богово. а кесарю - кесарево :)

Quote (toizy)
Это - майкрософтовские кроссовки

Ёж мою душу, да понял я smile
Там смайлик не пропечатался ;)

 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Как звук вложить в результ. проект? (midi файл остаётся внешним. а нужно - внутренний)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: