Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Сохранение файла из корневого каталога
Сохранение файла из корневого каталога
MaklotДата: Среда, 16 Июня 2010, 15:13 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть скрипт фотоальбома, принцип такой же как в Уроке 9. Хочу чтоб при просмотре изображения можно было его сохранить. Т.е. по сути скопировать выбранное изображение из корневого каталога в каталог который укажет пользователь при помощи диалогового окна "SaveFile".
 
Alex3AДата: Среда, 16 Июня 2010, 15:29 | Сообщение # 2
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Ваша нужда понятна, и довольно просто решаема, но мы тут, как правило, не занимаемся
доработками каких либо скриптов, это нам просто не интересно. Прежде вы должны определить, для себя, что, по большому счету вы хотите, если просто переделать имеющийся скрипт под свои нужды. и на этом все ваши интересы исчерпываются, то
помочь вам не сможем, в виду выше описанного момента. Другое дело, если вы хотите изучить ммв для дальнейшей своей работы, то вы попали именно по адресу, тут вам растолкуют все что вы не всостояннии будете понять сами, любую мелочь.
Но естественно вы должы перед этим занятся самостоятельным изучением, почитать хелп,
посмотреть примеры, и вовсе не на предмет соответствия примера вашим нуждам, примеры
даются дл ятого что бы вы могли проанализировать и понять их внутреннее устройтво.
А поняв, смогли их переделать под свои нужды.
 
MaklotДата: Среда, 16 Июня 2010, 15:41 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мне бы хотелось увидеть пару строк как реализовать копирование файла с помощью диалогового окна, просто немного не разобрался в SaveFile. Форум курил, но не нашел решений.
ПС: Дорабатывать ничего не прошу. Скрипт я не переделывал, а написал свой.
 
Alex3AДата: Среда, 16 Июня 2010, 16:18 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Для того что бы скопировать любой файл в любое место, надо знать его имя и где он находится это называется путь к файлу, для того что бы записать файл надо указать путь куда его записывать ну и естественно дать ему другое имя, если надо.
Есть диалоги OpenFile и SaveFile, первый предоставит вам имя исходного файла с путем,
второй позволит выбрать вам путь и имя для сохранения его копии.
Зная и то и другое, вы сможете его скопировать, к примеру командой
SysCommand("CopyFile","имяспутемисточника,имяспутемназначения")
Все это описано в хелпе, который я рекомендую все же вам почитать.
Когда вы начинаете с азов то намного проще идти дальше, вы прсто на них не спотыкаетесь.
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Сохранение файла из корневого каталога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: