Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Отслеживать нажатие кнопок в другом приложении (Как отслеживать нажатие кнопок в другом приложении?)
Отслеживать нажатие кнопок в другом приложении
TesarracTДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые знатоки!
Раньше писал скрипты вовсю, но прошло лет 5 и я подзабыл дело. Читал форум сегодня целый день, спасибо, многое вспомнил. Однако не выяснил нужного мне:

Подскажите пожалуйста, как управлять (отслеживать нажатые кнопки) другим приложением. Мне нужно, чтобы приложение ммб отслеживало нажатие кнопок (например, на том же блокноте). Т.е. - конкретный пример: нажал в блокноте кнопку "а" - и ммб получил эту процедуру. Или же двинул курсорную кнопку "вниз", а это запустило нужный скрипт в ммб...

У меня проблема получается в том, что ммб-приложение получается неактивно и не работает. Как бы сделать, чтобы оно работало одновременно (например все с тем же блокнотом)? Я читал тут на сайте, что такая возможность вроде как имеется, где-то было написано, что даже положение мышки можно передать... Так неужели же нельзя передать в ммб нажатие кнопки, которую, например в какой-нибудь игре тыркнул юзер?

Быть может в трей его свернуть?
Или здесь поможет плагин?
Или необук поможет?

Или еще что посоветуете...

С уважением, жду ответа!

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 15:17)
---------------------------------------------
Ау, профи!...

 
DEMBELДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 15:40 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (TesarracT)
Или здесь поможет плагин?

да, здесь нужен глобальный монитор клавиатуры. Я лично не помню такого плага, хотя что-то такое было с клавиатурой... Но это получается уже кейлоггер, вряд ли стали бы делать такую вещь.
Quote (TesarracT)
Или необук поможет?
нет, просили уже но делать такой плагин принципиально отказались во избежание появления кучи всяких вредных кейлоггеров.
Quote (TesarracT)
Или еще что посоветуете...
может еще кто-то что посоветует или поделится плагином если таковой все же есть, я затрудняюсь...




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
SergДата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:03 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 6
Награды: 8
Статус: Offline
Друзья, возникла необходимость отследить нажатие клавиш вне проекта,подскажите как реализовать.

 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Отслеживать нажатие кнопок в другом приложении (Как отслеживать нажатие кнопок в другом приложении?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: