Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Переходы страниц при помощи Page translation (Белые силуэты от flash and html)
Переходы страниц при помощи Page translation
tashkentetsДата: Вторник, 31 Июля 2007, 02:01 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то уже обсуждалось. Но тогда было не нужно, а сейчас не могу найти решения.
Суть: Есть две страницы. На первой – Page transition –какой нибудь из встроенных переходов типа под переворачивающуюся страницу или др.. На второй странице флешка и html.
Думаю дальше уже всем понятно…. При переходе наблюдаем белые силуэты. Загрузил 4.9.7. в противовес 4.9.6a= та же заморочка. Чё делать то ….а?
 
toizyДата: Вторник, 31 Июля 2007, 11:00 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Ну например, скрыть объекты, а после перехода показать.

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
tashkentetsДата: Вторник, 31 Июля 2007, 23:01 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогой toizy, спасибо, что заметили…

У меня на второй странице должны быть и флешка в качестве фона ( там же меню и др) и html( где основной текст с картинками) Так вот, именно с флешкой нет проблем= я ее прячу и она у нужный момент проявляется.

С html много сложнее:
Если Show("Browser") или ScriptTimer("sh_br","300"), где скрипт sh_br содержит Show("Browser") Browser так и не появится! Правда если нажать какую-либо кнопку меню ( оно у меня на флашке) например перехода на др. стр или выход через Master Page MMБилдера, html появиться. Но это уже не то.

 
toizyДата: Среда, 01 Августа 2007, 00:22 | Сообщение # 4
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Щас обдумаю...

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
humanoidДата: Среда, 01 Августа 2007, 05:00 | Сообщение # 5
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Это уже как-то обсуждалось на старом форуме...
там грузится движок браузера... причем у кого-как.. это зависит от засранности системы и реестра... у кого-то секунда.. у кого-то больше..

Есть только один выход... если использовать эффекты перехода...

надо снять скриншот проекта с загруженной страницы... вырезать этот модуль и точно разместить эту картинку поверх HTML объекта... скрыть эту картинку... нужно через Скрипт таймер в старте страницы, через секунду или две...

еще очень немаловажная деталь... шрифт должен быть например MS Sans Serif, так как он не сглаживается при установке Clear Type (так как на многих компах у юзеров может стоять Clear Type и картинка образа HTML будет не соотвествовать тому что отобразит браузер)... ну этими тонкостями можно и принебречь...


Hi, from Moon!
 
tashkentetsДата: Четверг, 02 Августа 2007, 00:28 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вижу одно = чем бы не прикрыть html он все равно дает белый блик при переходе. Этот блик виден еще до начала эффекта перехода и поэтому скрипт –таймер на странице, где грузится браузер значения не имеет.
Что касается "засранности системы и реестра..." то я хотел бы ( и думаю, не одинок в этом мнении) чтоб более или менее одинаково работало на всех машинах ( работаем-то для людей smile
MS Sans Serif. Имеется в виду шрифт в html? А будет ли он читаться одинаково на всех, или большинстве компах?
Кстати я однажды столкнулся с проблемой= если использовать стандартные размеры шрифтов( 3 (12 pt), 4(14pt) ит.д. и если на, скажем, на чужом компе в браузере установлен "размер" "Крупный" или "Самый крупный", то шрифт вырастает до гигантских размеров. Если в html просто текст, то изменениями можно пренебречь , но тогда я делал схемы в стиле организационных диаграмм и текст вылезал за границы моих кружочков и квадратиков. Ситуация была наидосаднейшая, поскольку диск был уже растиражирован, презентован, распродан по городам и весям и вошел в каждую семью. Но т еперь я использую размеры шрифтов 11,13pt и проблема вроде решена. А вот, интересно как с MS Sans Serif всегда и везде ли он будет одинаковый?
 
humanoidДата: Четверг, 02 Августа 2007, 07:40 | Сообщение # 7
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Вижу одно = чем бы не прикрыть html он все равно дает белый блик при переходе. Этот блик виден еще до начала эффекта перехода и поэтому скрипт –таймер на странице, где грузится браузер значения не имеет.

Я тонкостей уж не помню... но вроде еще надо дествительно то же скрипт с таймером, скрывать окно браузера где-то на 500 мск... во время перехода дублирует образ картинка... после из под картинки выходить само окно... там надо поманьячить немного....

MS Sans Serif - так как это наследие Windows 3.1 (который до WIN 95) - он рисуеться в размере пиксел в пиксел...
используцйте его... а вообще самый лучший способ представления диаграмм и прочих схем это графическая портянка... можно внешним файлом...


Hi, from Moon!
 
as-masterДата: Четверг, 02 Августа 2007, 10:32 | Сообщение # 8
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Вместо использования нескольких страниц я давно уже стараюсь всё делать
на одной: преимуществ куча, да и скрипты не останавливаются.

Последуй моему совету, и твоя проблема исчезнет автоматически.


Да пребудет с вами ММВ!
 
tashkentetsДата: Четверг, 02 Августа 2007, 14:26 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Понял насчет
Quote (tashkentets)
MS Sans Serif - так как это наследие Windows 3.1 (который до WIN 95) - он рисуеться в размере пиксел в пиксел...

Спасибо. Но по поводу

Quote (tashkentets)
лучший способ представления диаграмм и прочих схем это графическая портянка... можно внешним файлом...

- это выше моего понимания. Цитата: «Там было много новых слов….» ( старый фильм с Басилашвили и Евг Леоновым)

Не ожидал, что мой мелочный вопрос вызовет интерес у патриархов ММВ ( Спасибо as-master!) не в обиду toizy и humanoid, поскольку сидел за партой на Уроках в http://clubrus.kulichki.net/mmb.html

Quote (as-master)
Вместо использования нескольких страниц я давно уже стараюсь всё делать
на одной: преимуществ куча, да и скрипты не останавливаются.
Последуй моему совету, и твоя проблема исчезнет автоматически.

Вряд ли это применимо к моим делам. Надеюсь, никого не утомлю долгим объяснением.
Мастерю что-то типа электронного учебника.
Текст глав поместил в html ( скажем, штук 10) В тексте встречаются термины, объяснение которым помещены в более 300-х отдельных маленьких htmlьчика. Есть страница (мы ее называем «первая», хотя перед ней у меня много других) ММВ -Меню по главам- 100% флэш ( бывш Макромедия, ныне переименована в Адоб) Пункты меню= названия глав, работают посредством fscommand("mmb","Page(\"_1\");

Возьмем теперь страницу, которую мы называли «вторая» ( хотя их и много-10). Там у меня также имеется флешка-фон ( мувики, дергающиеся кнопки, аудио эффекты и прочая красота, которая естественно веса стр не сокращает), html с собственно текстом данной главы и ок 50 скрытых маленьких htmlьчика с терминами, ну и соответственно 50 ММВ скриптов.
Когда мы кликаем на термин в главе - задействуется связка: гиперлинк (html) – скрипт show (ММВ) – открывается один из 50-ти маленьких htmlьчика. Да, и еще есть кнопка (ММВ), закрывающая последние, она одна на все 50.
Подобные же гиперлинки (html) включают видео, то есть еще 5-6 маленьких флешек и увеличивающиеся картинки (иконки картинок в html, а больших размеров в ММВ External Image Objects.)

Я и раньше делал нечто подобное, тогда приходило как по маслу. Впервые столкнулся с большим количество терминов и всем с чем это связано. Более или менее решил проблему промежуточной между первой и вторыми страницами ММВ Page. Туда поместил фото второй странице в виде Bitmap и скрипт «некст пейдж». При переходе блика нет, но замедляется сам переход. Так вот я думал кто-нидь посоветует как быть.

Буду рад если не понял как сделать

Quote (as-master)
Вместо использования нескольких страниц я давно уже стараюсь всё делать
на одной: преимуществ куча, да и скрипты не останавливаются.

а это и есть решение проблем.

Сам хочу попробовать поместить все 300 скриптов и маленьких htmlьчика в Master Top Layer. Что получится потом всем расскажу…

К сожалению, вынужден временно покинуть форум…. ( главное сам всех взбудоражил и больше всех заинтересован, а теперь как-бы в кусты. Самому стыдно. Sorry.) Завтра и до середины месяца уезжаю туда, где из техники такая же штуковина как у as-master на http://mmbuilder.ru/about.html , к Интернету, известно, не подключишь.

Для меня тема, как говорил вождь, получивший образование на родине as-masterа, «АРХИактуальнейшая». Поэтому был бы очень благодарен всем, если она не будет закрыта. Спасибо! До свидания ! (болгарская народная прибаутка: «Д-а сви-да-ни-я! Па-русски научитесь говорить! Да……!») smile

 
as-masterДата: Пятница, 03 Августа 2007, 00:44 | Сообщение # 10
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Ну, раз уж такие крутые учебники делают на родине Айбека и Навои,
то что уж нам-то делать, на родине Ильича :)

А если серьезно - то всегда приходи на форум, спрашивай безо всяких
стеснений - если сможем чем-то помочь - поможем обязательно.


Да пребудет с вами ММВ!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Переходы страниц при помощи Page translation (Белые силуэты от flash and html)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: