Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Не работает ResizeWindow (В чём ошибка?)
Не работает ResizeWindow
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 12:20 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Имею ММВ версия 4.9.8.13 вылеченную кейгеном в три строчки, версию не скажу, не знаю. Т.к. я в этой проге-нуб, начал учиться по представленным урокам. Первый урок прошел нормально, приступил ко второму, создание мрз-плеера. Далее - вопрос: дошел я, значит до сис-команды РесайзВиндоу и расстроился! Не хочет ресайзить, и всё тут!! Уж как я только ее в кнопку не вставлял.... уж как я ее в свойствах страницы не прописывал - тщетно!! после закрытия окошка (или сохранения проекта) при повторном открытии и визуальной проверки скрипта, вижу следующее: SysCommand("",","x,y"","0,60"). Команда РесайзВиндоу куда-то уходит sad и в кнопках для открытия-закрытия плейлиста такая же ситуация.... то-есть окно при запуске он мне не "ресайзит", плейлист не сворачивается ни разу....
Вернулся к первому уроку, тот же самый скин, те же кнопки, НО! при загрузке интерфейса плеера, загружает либо ЧБ-маску, либо картинку-фронт... и при попытке загрузки фронта предлагает изменить "Начальную точку"(starting point), задаю ему толерантность в 1, принимает картинку, но загружает все равно только одну из них, либо маску, либо фронт.
Третья часть эпопеи: скачал версию пониже (4.9.7) с вашего замечательнейшего сайта, не ломанную, просто чтобы проверить, ту самую, которая не требует установки и русская, к тому же. Те же яйца, только в профиль! :((( загружает только фронт, либо маску... и НЕ РЕСАЙЗИТ моё ВИНДОУ!! :(:(:(:(:(

Прошу покорнейше, помочь


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
toizyДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:20 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Во-первых, программа не ломанная, поскольку ты использовал кейген. Значит, причина траблы не в этом.
Во-вторых (и всё остальное), мы скажем после того, как ты выложишь сюда примерчег smile тот, который не работает. Если заработает у нас, значит, это не проблема программы, поскольку таких странных глюкофф за ней замечено не было в течении всей её истории smile


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:31 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
так когда я запускал готовые проекты, выложенные тут, тот же самый плеер-все работало... я ф шоке(( а ведь так все хорошо начиналось.... и прога понравилась....

Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
toizyДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:07 | Сообщение # 4
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
ну так и кидай демо, которое делаешь (а не то, что с сайта). Сделай, закинь, а мы поглядим, ок?

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:18 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
насчет выложить-пожалуйста, вот, тут без скинов, кнопок, и прочего начальная страница плеера (правда подкрашенная чуток :)) в свойствах страницы прописал скрипт на открытие страницы, тот, который РесайзВиндоу. поглядите, может у вас чего и изменится......
Прикрепления: media1.mbd (0.8 Kb)


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:27 | Сообщение # 6
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
TylerG, первое замечание: вы назвали тему наперекор правилам, ругаться будем?

Второе: сценарий для вашего примера должен выглядеть следующим образом:

Code
SysCommand("ResizeWindow","0,60")

После закрытия окна написания кода он не изменяется. У меня, по крайней мере. Мне думается, что вы просто написали неправильный код, а далее невнимательно разобрались в своей ошибке. То есть, не разобрались вообще.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:33 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за замечание, перечитаю правила, больше так называть не буду
Согласен, выглядеть должно так, и выглядит, до тех пор пока не закрою окно правки скрипта. При повторном открытии, выглядит так, как я тут выложил. если еще раз прописать вручную тот же скрипт, все равно РесайзВиндоу уходит из скрипта.... я уже весь моск растворил в догадках и честно не знаю что делать....


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:36 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Не может такого быть. Ну не может... Компактное видео с экрана умеете снимать? Или давайте я сниму, как делаю.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:42 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну... знаю как, но не снимал))) счас поищу прогульку какую-ндь... хотя..... Ваш пример с удовольствием рассмотрю, так будет пожалуй проще
зы: нужен только момент с ресайзом, ничего более, он меня просто добивает :(. если наши действия аналогичны, выложу свой снимок. жду. заранее спс
зызы: у меня анлим, но 64к, поэтому размер значения не имеет, но влияет на время, но се равно не имеет значения smile


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:44 | Сообщение # 10
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
У меня тоже такой же инет smile Хорошо, щас сделаю видео.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:58 | Сообщение # 11
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Пожалуйста (сразу в начале в полноэкранный режим включайте видео, чтобы лучше видно было):
Прикрепления: Resize.rar (181.7 Kb)



Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 19:06 | Сообщение # 12
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, огромное Вам спасибо. Я понял в чем ошибка!!! Неправильная интерпретация пояснения в уроке......
......вы увидите список доступных системных команд. Это окно так устроено, что позволяет из него копировать текст. Скопируйте оттуда название команды ResizeWindow и поместите ее в поле System Command, а в поле Parametersнапишите через запятую цифры 0,75.......
Ну я, как истинный ламер и скопировал всю строку где было указано Ресайз, вместо самой команды.... с кавычками, с иксом и игреком... короче отжог))
зы: а что это за программка такая приятная для записи видео то? вроде и поджимает неплохо, и качество очень даже приемлемое?


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 19:11 | Сообщение # 13
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (TylerG)
Юрий, огромное Вам спасибо. Я понял в чем ошибка!!! Неправильная интерпретация пояснения в уроке......

Я так и думал smile Сразу ведь написал:

Quote (Yuriy)
Мне думается, что вы просто написали неправильный код, а далее невнимательно разобрались в своей ошибке. То есть, не разобрались вообще.

Quote (TylerG)
а что это за программка такая приятная для записи видео то?

uvScreenCamera

Счастливого творчества!



Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 19:15 | Сообщение # 14
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну так эт еще не все))) счас сниму второй этап своих ляпов, если Вы не против.. если не сильно утомлю этим, скажите, в чем неправ, ок?

Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Вторник, 08 Апреля 2008, 19:21 | Сообщение # 15
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Да, форум для помощи и существует! Только для новых вопросов не забывайте создавать отдельные темы. Но и видео делать не стоит.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Не работает ResizeWindow (В чём ошибка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: