Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Снова Урок 1. Не исчезает плавающая надпись (что я делаю не правильно?)
Снова Урок 1. Не исчезает плавающая надпись
TylerGДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 15:13 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Все остальное работает. Скачал пример вашего видеопроигрывателя, сравнил все пункты - фсё равно не хочет исчезать))
Правда у меня немножко кнопок больше, да и интерфейс другой, а в остальном и целом проект работает так как должен, но после нажатия на кнопку ИНФО о фильме, надпись продолжает плавать и не исчезает.
мдб-файл прикладываю.

Добавлено (10 Апрель 2008, 12:18)
---------------------------------------------
*мбд-файл
**а текст пояснения еще не поменял)) эт все потому что сложно в наше время в инете найти файл с раширением АВИ и чтобы он не содержал вышеуказанной информации smile сори)

Добавлено (10 Апрель 2008, 15:13)
---------------------------------------------
А! Вот еще, вспомнил!! Насчет второго урока, там короче когда саааамый первый 40-секундный плеер создаю, он сразу без ошибок работать начинает..ну почти)
.............Дождитесь окончания первой песни (или перемотайте её ближе к концу; кнопка перемотки осуществляет перемещение по треку с интервалом 10 секунд). Вот началась следующая песня. Но куда же делись сведения об исполнителе и композиции? И цифры почему-то больше не показывают время, а молча остаются на нуле...............
не остаются на нуле, и тэги он тоже читает почему то)))) может это от версии ММВ зависит?

Прикрепления: 0021553.mbd (329.6 Kb)


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 19:18 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (TylerG)
но после нажатия на кнопку ИНФО о фильме, надпись продолжает плавать и не исчезает.

А должна разве? У Вас не указано её убирать... При нажатии на кнопку ИНФО нужно скрывать объект Text. А советую даже сначало остановить скрипт "Animation", чтобы впустую не молотил.

Quote (TylerG)
может это от версии ММВ зависит?

Вообще, Вы должны сами указывать при создании темы свою версию MMB.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 19:56 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
хмхмхм.... а как же:
"Теперь вновь созданный объект Text надо расположить ниже объекта CBK_Menu, чтобы при появлении информации о фильме она закрывала собой нашу надпись."(с)
я ж только учусь, и хотел предположить, что правильно понял, и что здесь так же как в том же фотошопе верхний слой, при назначении его видимым, должен скрывать нижний... а text я поместил, как и было рекомендовано, ниже слоя СВК_Меню. Я этот урок уже цитировать могу, столько раз перечитал)
а версия у меня 4.9.8.13.... ну лана, счас еще раз перечитаю, да попробую придумать какую-ндь команду чтобы пряталась надпись..
Quote (Yuriy)
А советую даже сначало остановить скрипт "Animation", чтобы впустую не молотил.

а вот эту фразу, простите, я вообще не понял smile зачем останавливать? пуска молотит.. это ведь так задумано вроде? или нет? biggrin


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
Alex3AДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 21:17 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (TylerG)
а вот эту фразу, простите, я вообще не понял зачем останавливать? пуска молотит.. это ведь так задумано вроде? или нет?

Если объект невиден, зачем впустую его перемещать?
Или не жалко системных ресурсов!
Пусть выполняет "мартышкин труд".
 
TylerGДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 21:27 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не, ну эт та понятна, да вот только не дошел я еще до этого. этож первый урок, а я newbie, соответственно (ну и фактически тоже) не знаю как эту надпись утихомирить пока она инвизибл sad

Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
Alex3AДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 21:46 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Ну это просто, заведи себе некую переменную, имя ее сам придумай, и в скрипте анимации, ее проверяй (тип ее может быть любым, строка , число или
boolean - логический) если значение ее истинно, продолжай анимацию (то есть вызов скрипта) если ложно не продолжай.
Я, правда не знаю, твоего уровня познаний (в сфере програмирования), но тут главное желание познания,
надо понять азы, примеров валом, и здесь на форуме и у меня на сайте, а так же куча хелпов.
Тебе нужен оператор условного перехода (if then ) в скрипте анимации, перед повторным вызовом скрипта.
 
TylerGДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22:03 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
пасиба за совет) кстати, мои познания в программировании этим (if, then, else, end) а еще (var, integer тут я ваще не смыслю) начинаются и заканчиваются, плавно переходя в познания английского))) так что пока значит буду учица по урокам и кушать Ваш и (Юрий тоже мне отвечает на вопросы, спасибо ему) чей-нибудь моск.. но темка интересная, а ведь изначально хотел просто слепить обложку для сидюшки с замечательными прогульками для двд-ремастеринга...
Спасибо за ответы.
Закрыто.


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
YURIYДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22:15 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (TylerG)
Закрыто.

Ну так а вопрос решён? Или написать решение? smile



Вечная память Андрею Сергееву!
 
TylerGДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22:39 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну... не решен пока что, но сам допру уж) в принципе, интуитивно все понятно, интересно к примеру то (счас вот опять еще раз с нуля проверил) что в первом уроке все-таки не было прописано тех действий, которые пришлось мне сделать, а я примерчик то скачал и поразбирал по запчастям....а вплеере (за 40 сек. который) временные метки работают при переходе на другую песню по-умолчанию......
и почему-то без отдельных скриптов, никак не удается соответствовать примерам из урока, это удручает и говорит о том что где-то косячу, а найти не могу sad хотя после произведенных операций, проверяю каждый пунктик... ну эт все фикня, как говорил Карлсон-дело то житейское smile исправлюсь еще, не буду лишний раз напрягать всех вас))) но впереди еще 3й урок! готовьтесь, опять буду доставать smile
хотя с такой мелочью наверное лучше бы в аську канешна... мелких вопросов-куча! но с другой стороны-оживили немножко форум :)... а с третьей стороны-стремновато быть ламошником.... а с четвертой-не стремно, ибо кто не учится-тот не ошибается... а с пятой-я не такой уж и ламер, и с битым железом и софтиной все бегают именно ко мне)

пожалуй, будет достаточно ответов на вопрос про плеер за 40сек и про то, почему не сработало скрытие текста по первому уроку, обозначенные выше. и закроем пока что.

Добавлено (10 Апрель 2008, 22:37)
---------------------------------------------
http://www.mmbuilder.ru/mmb2.html кстати, во втором уроке то что выложено тут, в программировании кнопки загрузки плейлиста пропущена команда АудиоОпен

Добавлено (10 Апрель 2008, 22:39)
---------------------------------------------
а в уроках выложенных на куличиках-команда на месте) исправьте плиз, а то я думал что у меня совсем руки кривые, когда сегодня отказалась работать кнопка загрузки композиций))


Если ховаю моск Одминоф, значит Йа Ктулху!! :)
 
Alex3AДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 23:54 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (TylerG)
http://www.mmbuilder.ru/mmb2.html кстати, во втором уроке то что выложено тут, в программировании кнопки загрузки плейлиста пропущена команда АудиоОпен

Вот для тебя польза номер 1, пришлось разобрать как что работает, это очень полезно.
Именно так ты сможешь освоить все что захочеш.
Может там что и пропущено, не смотрел, принимай это за очепятки, по своей практике знаю, что порой попадает не тот вариант что хотел
выложить - по закону бутерброда.

Quote (TylerG)
а с пятой-я не такой уж и ламер, и с битым железом и софтиной все бегают именно ко мне)

Ну вот, пргрес на лицо! А с двадцатой сам будешь помогать новичкам.
 
YURIYДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 20:17 | Сообщение # 11
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (TylerG)
почему не сработало скрытие текста по первому уроку

В кнопке инфо должен быть прописан по меньшей мере вот такой сценарий:

Code
Hide("Text")

Кстати, автор темы жив там? smile Может уже и сам всё понял...



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Снова Урок 1. Не исчезает плавающая надпись (что я делаю не правильно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: