Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Защита (Как защитить свою работу)
Защита
ValetДата: Четверг, 21 Августа 2008, 22:27 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Через полгода опять продолжил работу над проектом (информационная система производственной единицы оборудования).
Проблема вот в чем, я очень бы не хотел, чтобы моя работа была подвержена редактированию, и просмотру - это касается в основном ИСХОДНИКОВ, которые можно просмотреть. Вопрос как защитить свои собственные права, как создателя программы (в том числе и от комментариев- "у тебя здесь неправильно, замени на это и т.д.") от просмотра исходников пользователями скомпилированного файла.
Приходится делать эту программу бесплатно, так хочется хотя бы от всяких доброжелателей защититься, которые получат файл "EXE" и это все что они могут просмотреть.
 
YURIYДата: Четверг, 21 Августа 2008, 23:29 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Можно попробовать распаковать скомпилированный проект от UPX и запаковать, скажем, Армадиллой. Её не любят хакеры ломать. Думаю, так можно сделать.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
as-masterДата: Четверг, 21 Августа 2008, 23:58 | Сообщение # 3
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
1. Любая программа при очень большой необходимости может быть взломана.

2. Однако, авторское право на программу возникает автоматически, уже по факту
её создания. Достаточно лишь указать в программе, кто автор, и всё. Не требуется
никаких специальных юридических действий.

3. Но своровать могут всё равно smile Тогда доказывать свое право придется только в суде.


Да пребудет с вами ММВ!
 
ZyXp10itДата: Пятница, 22 Августа 2008, 10:43 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Yuriy)
Можно попробовать распаковать скомпилированный проект от UPX и запаковать, скажем, Армадиллой. Её не любят хакеры ломать. Думаю, так можно сделать.

Armadillo, ASProtect, Themida, ACProtect, ExeCryptor и другие протекторы - использовать не советую, т.к.:
1) протекторы практически 100% не будут работать с лолером от MMB (там есть self-check, а практически каждый протектор (не старых версий) имеет свой self-check (помимо других фич защиты), поэтому просто сняв UPX и поставив протектор прога работать не будет (без дополнительных манипуляций по снятию селф-чека после снятия upx, что начинающий юзер сделать не сможет...
2) можно использовать только пакеры и скрамблерыповерх и то только поддерживающие оверлей.

Поэтому защитить проект MMb - ПРАКТИЧЕСКИ нельзя, можно лишь незначительно затруднить анализ для начинающих юзеров постановкой secure level...


 
toizyДата: Пятница, 22 Августа 2008, 11:20 | Сообщение # 5
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Yuriy)
запаковать, скажем, Армадиллой

Юра, армудилла запротектит ехе, но оставит оверлей. вариантов нет

Quote (ZyXp10it)
там есть self-check

где это он есть? что-то не видел. распакованный ехе благополучно паковался разными упаковщиками и работал

В общем, добавка SL есть самый простой способ

Добавлено (22 Август 2008, 11:20)
---------------------------------------------
хотя... может, армадилла и запротектит нормально. не пробовал. Попробуй, скажешь smile


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ZyXp10itДата: Пятница, 22 Августа 2008, 11:30 | Сообщение # 6
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
где это он есть? что-то не видел. распакованный ехе благополучно паковался разными упаковщиками и работал

в моей прошлой версии 4.9.6 - есть, при распаковке проги, без патча контрольной суммы, прога не запускается, возникает error, что прога типа видоизменена, возможно из-за вирусов и т.п.
в текущей версии, котору поставил недавно 4.9.8.13 возможно и нет, сейчас попробую распаковать и перезапаковать другим пакером...
По факту отпишусь...

Добавлено (22 Август 2008, 11:28)
---------------------------------------------
ОФФТОП: Во опять "ложно срабатывание" каспра на player MMB (сегодняшние базы) - обнаружено: троянская программа Trojan-Dropper.Win32.Agent.ulq (кто-то опять заюзал mmb как контйнер-джойнер)
Да, в последней версии self-check'а нет: распаковал, запаковал другим пакером, все работает (но раньше он был...)

Добавлено (22 Август 2008, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
хотя... может, армадилла и запротектит нормально. не пробовал. Попробуй, скажешь

со всеми опициями в последней версии армы 5.5.x запротекченная прога у меня не работает (факт, проверял еще давно)


 
toizyДата: Пятница, 22 Августа 2008, 11:45 | Сообщение # 7
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Да не было никакого селф чека, не парься. все плееры всех версий нормально пакуются, распаковываются, перепаковываются...

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ZyXp10itДата: Пятница, 22 Августа 2008, 12:01 | Сообщение # 8
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
Да не было никакого селф чека, не парься. все плееры всех версий нормально пакуются, распаковываются, перепаковываются...

в последней версии -да, в старой был селф-чек, смотри скрин
Прикрепления: 4413839.jpg (9.1 Kb)


 
as-masterДата: Пятница, 22 Августа 2008, 12:57 | Сообщение # 9
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ZyXp10it)
Во опять "ложно срабатывание" каспра на player MMB (сегодняшние базы)

Ахтунг!!! Продолжение разговора на эту тему ведем тут:
Проблема скомпилированных проектов и антивирусных программ


Да пребудет с вами ММВ!
 
toizyДата: Пятница, 22 Августа 2008, 16:04 | Сообщение # 10
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ZyXp10it)
в последней версии -да, в старой был селф-чек, смотри скрин

Это не селф чек, это оверлей повреждён. Прицепи его от оригинального экзешника к перепакованному, и всё будет ок. Значит, пакер удалил его.


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ZyXp10itДата: Пятница, 22 Августа 2008, 16:40 | Сообщение # 11
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toizy)
Значит, пакер удалил его.

Возможно, хотя я тогда использовал Mew SE 1.2 (а он оверлей поддерживает). Возможно, ты и прав, проверить твои слова не могу, т.к. в текущей версии такой траблы нет (да я и по образованию финансист, а не кодер, поэтому могу быть не прав :))))))
Хотя все-равно остается непонятным, почему тогда, если действительно дело в поврежденном оверлее, когда я патчил контрольную сумму измененного файла (использовал для этого fs от SMT), прога опять начинала работать???


 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Защита (Как защитить свою работу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: