Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Проблема с путями
Проблема с путями
Нужно ли помогать новичкам?
1. Да [ 4 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 29 Декабря 2008, 20:49
Всего ответов: 4
skripДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 02:12 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не получается создать робочий авторан для игры.
Не пойму где я допускаю ошибку?
Может нужно как то по особенному записывать диск?
На сайте любителей MMB просматривал страницы с уроками, всё делал как под копирку. Не работает и ВСЁ!
Я вложил 200Kb (Word 97-2003) с описанием моих действий и скриншоты.
Прикрепления: 2750851.doc (202.0 Kb)
 
nik_gorinichДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 08:28 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (skrip)
Не получается создать робочий авторан для игры. Не пойму где я допускаю ошибку? Может нужно как то по особенному записывать диск? На сайте любителей MMB просматривал страницы с уроками, всё делал как под копирку. Не работает и ВСЁ! Я вложил 200Kb (Word 97-2003) с описанием моих действий и скриншоты.
Прикрепления: 2750851.doc(202Kb)

Я думаю вся бойда происходит, потомучто по оканчанию проекта надом енять все пути на отнасительные

 
toizyДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 10:34 | Сообщение # 3
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Скинул бы ты сюда примерчик... лажа, скорее всего, именно в абсолютных путях

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:27 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Используй внешний плеер и относительные пути!

Добавлено (28 Декабрь 2008, 12:27)
---------------------------------------------
Нужно ли помогать новичкам?
А разьве здесь делают что то другое?

 
toizyДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 19:36 | Сообщение # 5
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Вообще, тему следовало назвать несколько иначе (переименовал). Ну и тестовый пример желательно, а не доковый документ...

Добавлено (28 Декабрь 2008, 19:36)
---------------------------------------------
Ну конечно, вот оно:

Quote
Затем в программе MMB выбираю \проект\ замена пути
Снова жму F5 и проверяю все кнопки на работоспособность. Ни одна кнопка не работает кроме кнопки “Выход”.

Ну конечно. Ты же смотри, ты делаешь замену путей на <SrcDir>, значит, тебе нужно положить файлы туда, где они будут доступны, а именно, в эту самую <SrcDir>. Тебе ДЗ - прочитать и вызубрить справку по константе <SrcDir>

Насчёт сообщения There are still unused bitmaps... то это оттого, что у тебя в проекте имеется неиспользованная графика, которую неплохо бы удалить. Выбери пункт меню File - Reduce Size и ММВ поудаляет всю ненужную графику.

Далее

Quote

НО СТОИТ МНЕ ПОПРОБОВАТЬ ЗАПИСАТЬ ИХ НА DVD сразу всё перестаёт работать.

Ранее ты использовал <SrcDir>. <SrcDir> всегда равняется пути к программе, в данном случае это та папка (или корень?) куда ты положил файл на ДВД. Т.е. путь у тебя будет примерно такой: E:\ А вот теперь вопрос - а положил ли ты файлы, которые твоя программа будет запускать, именно в эту папку? Если нет, то и работать не будет. Советую прочитать пару советов в соотв разделе форума, написанные нашим другом Андреем - там всё более чем подробно описано

Это основы.

Кстати. Полезный тебе совет. Не пиши относительные пути, пиши сразу <SrcDir>. Только в этом случае тебе нужно, как сказал Алекс, использовать внешний плеер. Т.е. Сперва создаёшь папочку с файлами (на винте, напр C:\Project) и далее устанавливаешь внешний плеер по этому же пути (это делается в меню ММВ, читай справку). Затем в папку кладёшь все нужные ффайлы, а пути к ним прописываешь используя <SrcDir>\имя_файла
Никаких проблем никогда не будет... А замена путей во многих случаях не работает должным образом


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
YURIYДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:50 | Сообщение # 6
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
skrip, "Нужно ли помогать новичкам?" - это ещё что за глупости? Последний раз вижу такое.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Проблема с путями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: