Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Аудио и видео в MMB » Запуск видео на внешнем плеере
Запуск видео на внешнем плеере
IPIXДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:07 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Задавал вопрос в соседней ветке,
Quote
А можно как-то при этом "сказать" стандартному проигрывателю открываться в FullScreen? Команда MAXIMIZE результата не дает.
И сразу еще один вопрос: перед запуском видеофайла я ввожу команду StopSound, для остановки фоновой музыки, а как заставить её включится при закрытии проигрывателя?
Спасибо.

по просьбе админа вывожу его в отдельную тему.

По первому вопросу проблему почти решил. Для этого кинул в папку контента плеер Media Player Classic, назначил к нему путь в команде "Run", а в параметрах, путь к видеофайлу, с командой /fullscreen
В принципе, такое действие, наверное, можно выполнить с любым плеером, поддерживающим командную строку, но у меня, кроме MPC, ничего подходящего нет. В одном из уроков в качестве внешнего плеера, предлагался Crystall, но это было несколько лет назад, я скачал последнюю версию, попробовал и удалил - аляповатый интерфейс и глюки при навигации...
В связи с этим вопрос: что есть такого из современных плееров, для вышеизложенной задачи, с простым, неперегруженным, лучше с классическим интерфейсом, встроенными основными кодеками и поддержкой коммандной строки?

В принципе задача довольно банальная:


По второму вопросу (включение фоновой музыки, после отключения плеера) вопрос пока открыт..
 
YURIYДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 00:13 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (IPIX)
а в параметрах, путь к видеофайлу, с командой /fullscreen


Да, это правильное решение! Забыл сказать, что такие могут быть, нужно смотреть документацию к плееру.

Quote (IPIX)
В связи с этим вопрос: что есть такого из современных плееров, для вышеизложенной задачи, с простым, неперегруженным, лучше с классическим интерфейсом, встроенными основными кодеками и поддержкой коммандной строки?


А чем MPC плох? Я лично им только и пользуюсь. Лично таких плееров не знаю.

Quote (IPIX)
По второму вопросу (включение фоновой музыки, после отключения плеера) вопрос пока открыт..


Как уже говорил - пользоваться поиском! Решение есть. Вот оно, нашёл сам:

http://mmbuilder.ru/forum/25-1488-1



Вечная память Андрею Сергееву!
 
IPIXДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 01:03 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (YURIY)
А чем MPC плох? Я лично им только и пользуюсь. Лично таких плееров не знаю.

Да в принципе всем хорош, наверное его и оставлю, но есть один момент... При старте плеера выскакивает его лого и как-то оно выбивается из общего стиля. Заменил его на своё (в настройках есть такая возможность), в стиле оформления окна авторана. Установил в настройках плеера, запись настроек в ini-файл, который создался тут же в папке. Собрал, запустил - всё работает, блеск! Казалось, все должно теперь так же работать и на любой другой машине, но увы.. Забросил сборку на другой комп, запустил и упс.. опять MPC-ный сплэш. Т.е. на другой машине, если там стоит MPC, он настройки почему-то подхватывает из реестра получается. ((
По второму вопросу, спасибо за линк, я просто до него еще не добрался. :)
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Аудио и видео в MMB » Запуск видео на внешнем плеере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: