Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Свежие патчи Microsoft провоцируют «черные экраны смерти»
Свежие патчи Microsoft провоцируют «черные экраны смерти»
DEMBELДата: Среда, 02 Декабря 2009, 05:20 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Установка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.
По сообщению сетевых источников, проблема проявляется в том, что с рабочего стола Windows исчезают практически все объекты, включая панель задач. При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти» (по аналогии с «синим экраном смерти», знакомым пользователям ОС Windows).

Анализ, проведенный специалистами компании Prevx, показал, что сбои возникают из-за изменений в списке контроля доступа (Access Control List), которые производятся в ходе установки свежих патчей. Эти изменения приводят к тому, что определенные приложения, прежде всего антивирусные программы, начинают работать некорректно и провоцировать ошибки.

Проблема, по данным Prevx, затрагивает все версии Windows, включая Windows ХР, Vista и 7. В «Майкрософт» уже разрабатывают исправление, однако о сроках его выпуска ничего не сообщается.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
mishemДата: Среда, 02 Декабря 2009, 11:10 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти»

У меня у знакомых такая ерунда была. Пришел к ним, копался-копался, ни хрена не пойму. Кое как залез, откат системы сделал, все заработало. Вебом прогнаал, 100 с лишним вирусов. Думал в этом причиа. Через несколько дней, звонит , опять... Потом то ли все само сабой наладилось, то ли что делали, не помню. Спустя какое то время, прихожу домой и у меня то же самое. Винду переустановил, пока тьфу, тьфу, тьфу. Обновления автоматом тянутся с интернета. Мож уже исправили? :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
DEMBELДата: Среда, 02 Декабря 2009, 16:19 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote
В СМИ прошла информация, что компания Prevx принесла свои извинения: виновники "Чёрного экрана смерти" вовсе не свежие Microsoft-патчи, а хакерские программы.

Пока неизвестно точно, правда или нет
Quote (mishem)
Обновления автоматом тянутся с интернета.

но я на всякий случай временно отключил апдейты, мало ли чего натянет...




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
mishemДата: Среда, 02 Декабря 2009, 19:04 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
DEMBEL,
Quote (DEMBEL)
но я на всякий случай временно отключил апдейты, мало ли чего натянет...

Не знаю, :) но я думаю хуже не будет. В крайнем случае систему откатить можно.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 19:04)
---------------------------------------------
У меня вот другая беда, с версией NeoBook 5.6.2 после переустановки винды, через некоторое время выскакивает синий экран scared Не могу сказать точно, было ли это до переустановки, так как летом не когда было(все время в дороге) и если работал, то на ноуте и с NeoBook5.5.4 9. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
СергейДата: Среда, 02 Декабря 2009, 20:01 | Сообщение # 5
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
Установка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.
я ставил этот патч заказчику, правда на чистый-новый винт, сразу после установки винды, а потом только проги, вроде работает нормально.
Quote (mishem)
выскакивает синий экран
какую ошибку пишет?! или номер типа такой внизу пишет - "STOP 0x0000000C4...." в сети найди(инфы валом), что значит по номеру ошибки и будешь примерно знать куда рыть
 
PeterДата: Среда, 02 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
Ну вот - снова Майкрософт виновата! :D
В подавляющем большинстве случаев причиной программных сбоев в работе компьютера явлется не "кривая операционная система", а кривой (да и еще и ломанный) софт, беспорядочно устанавливаемый и удаляемый кривыми руками юзера!
Очень забавно, что мальчиши из Майкрософт ещё не нашли причину (и средство устранения) появления "черного экрана", а лихие ребята из Prevx умудрились даже фикс написАть!
:D
Кто-то решил пропиариться, что ли...
Пока не выйдет официальное заключение от Майкрософт, все гадания бессмысленны...


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
DEMBELДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:43 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Недавно на форумах начали появляться сообщения пользователей, столкнувшихся с так называемой проблемой появления “черного экрана смерти” в операционной системе Windows 7 - после входа в систему пользователь видит абсолютно черный дисплей. Изначально было выдвинуто предположение о том, что данная проблема связана с последним обновлением подсистемы безопасности, выпущенным 10 ноября, но сама компания Microsoft отрицает это.

В своих блогах Microsoft подтверждает существование проблемы и уже изучает её. Компания уверена, что ноябрьское обновление не вносит таких изменений в систему, которые бы могли привести к “черному экрану”. По мнению Microsoft, подобная проблема может быть связана с действием вредоносных программ, таких как Daonol, и, возможно, именно это и является её основной причиной. Компания Prevx, которая выдвинула предположение о связи проблемы с ноябрьским обновлением, после множества повторных тестирований патчей KB976098 и KB915597 отказалась от своего заявления.

А тем временем, Prevx выпустила временное решение проблемы, которая может затронуть миллионы пользователей, но, к сожалению, оно действует не во всех случаях. Причин “черного экрана” может быть много. Если проблема проявилась в течение последних двух недель или после запуска какой-нибудь программы для удаления вредоносного ПО, то “фикс” Prevx окажется полезным с высокой вероятностью. Компании Prevx уже удалось обнаружить десять сценариев, которые могут привести к проявлению проблемы. Сама Microsoft пока не предложила защиту от “черного экрана”.

Как отмечается, проблема может проявляться не только в Windows 7, но и более старых операционных системах – Windows 2000, NT, XP и Vista. Microsoft рекомендует пользователям, столкнувшимся с проблемой, связаться с техподдержкой. В любом случае, поводов для беспокойства не так много - подразделение Microsoft Customer Service and Support утверждает, что проблема не носит массовый характер.

3dnews.ru




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Alex3AДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 03:31 | Сообщение # 8
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Вскорости мелкие народят "экраны смерти" всех цветов радуги, а корпоративным клиентам
дадут возможность выбора цвета "экраны смерти" по своему вкусу :D :D :D
 
PeterДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 03:51 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
По нонешным временам (в полном соответствии с "модой") позлорадствовать, пнуть и пообвинять лишний раз Майкрософт во всех грехах, даже самый ленивый не откажется.
Да только толку-то?

Просматривая тему так и напрашивается вопрос - "А был ли мальчик?" :)


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
Alex3AДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 04:20 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Peter)
По нонешным временам (в полном соответствии с "модой")

Это мое глубокое убеждение, родившееся одновременно с виндой, и ты об этом знаеш,
перетирали не раз. И вовсе не дань моде,(мож я ее сформировал, или подобные мне :D ),
стоит поменять ряд фундаментальных вещей и был бы вполне приемлимый продукт.
 
DEMBELДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:42 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
"Адвокат дьявола" прям... видел кинуху?



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
PeterДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:46 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
Как-то уж так получается, что я постоянно выступаю в роли "адвоката" Майкрософт... :D
Не переходя на личности, повторю только, что крайне неприятно видеть или читать бессмысленные и дилетантские нападаки в адрес оной компании (а эти нападки превратились уже в настоящую "моду", а точнее - манию).
Любая критика хороша только тогда, когда критик предлагает достойную альтернативу, а иначе все это только безответственная болтовня и напрасное сотрясание воздуха.
Давайте будем руководствоваться здравым смыслом, а не собственными личними симпатиями/антипатиями....

А то вон - дкатилось уже до того, что исправления для винды начинают пытаться писАть другие сторонние "умники"... :D

Добавлено (04 Декабрь 2009, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
"Адвокат дьявола" прям... видел кинуху?

Нет, не видел..


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
Alex3AДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 22:02 | Сообщение # 13
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Peter, знаеш, как там, анекдот, с бананом в ухе...
так вот, без банана был бы красивше :D
Беальтернативность вовсе не означает качество, повторяться я уж не буду, без толку.
Твое мнение мне то же известно, и врят ли ты его поменяеш, как и я свое, конечно я не
зарекаюсь, если мелкие действительно родят приличный продукт я его, мнение, охотно
поменяю.
Согласись, что мнение основанное на знании предмета отличается от мнения дилетанского.
Quote (Peter)
когда критик предлагает достойную альтернативу

Как говорил один из древних - дай мне опору, я сдвину землю.
Дай мне возможность - я сделаю гораздо лучше, ибо знаю как.
Quote (Peter)
другие сторонние "умники"

Последнее время, стараниями сторонних умников, собрана кучка кастрированных инсталях винды под разные нужды, и как не странно они пользуются спросом.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 22:02)
---------------------------------------------
А по поводу альтернатив возможно они уже и есть, ты просто путаеш соревнования
интелекта с соревнованием кошельков, перед кошельками интелект к сожалению
безсилен, просто так устроен наш мир, в котором правит не зравый смысл а деньги.
А интелект и талант может быть использован только если в этом увидят наживу кошельки, но если они увидят в этом вред для себя, он пропадает безследно.
Картины стоящие миллионы баксов были созданы художниками закончившими свою жизнь
в нищите.

 
PeterДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
Ну вот, опять - 25...
Это уже становится несмешным, право!
Вот вы нам (мне) только дайте, а мы (я) уж тогда покажу! :)
Не вижу смысла устраивать дискуссию, но... хотя бы увидеть плагин ммв-шный для работы с базами, который не уступал бы по возможностям, например, тому же необушному бесплатному....
Quote (Alex3A)
Картины стоящие миллионы баксов были созданы художниками закончившими свою жизнь
в нищите.

Отметая в сторону вопрос об их истинной (а не надуманной снобами) ценности, нужно заметить, что картины эти БЫЛИ СОЗДАНЫ в реальности, и их можно увидеть...
ОНИ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ!!!
А не пребывают в фантазиях их авторов...

Добавлено (04 Декабрь 2009, 23:45)
---------------------------------------------
Алекс, я думаю, что людей, несумевших реализовать себя, большинство!
Во всяком случае, "сумевших" и довольных я не встречал.
И многие из них тоже рассуждают по-принципу: "Я знаю как перевернуть мир, но не имею возможности!".
Но, как в известном фильме: "Так выпьем же за..." :)

Нужно смотреть правде в глаза, и признать тот факт, что мы имеем то, что имеем....


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
Alex3AДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 04:41 | Сообщение # 15
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Peter)
хотя бы увидеть плагин ммв-шный для работы с база

Я как то нелюблю чего то делать на ветер, сделал пробный вариант, потом что значит
неуступал необушному? ммв и нб совсем разные вещи и то что тебе кажется ценным
в плагине нб в ммв и на фиг не нужно и неприменимо. И ты этого не можеш не понимать.
Делать что то "на слабо", я не намерян это мне как то до лампады, другое дело увижу что это кому нибудь действительно нужно. Сделав плагин, я просто показал - ребята вот
есть такая штука, интересует? Как видно не очень, более интересны такие пустяки как
иконка в трее и тому подобное.
Нет, конечно, если ты вдруг подвигнеся сделать серьезную вещь на ммв, я сделаю тебе
плагин под твои нужды. А если конкретно, чего там тебе не хватает, что бы типа для тебя на уровне было, давай обсудим, это будет интересно.
Quote (Peter)
Во всяком случае, "сумевших" и довольных я не встречал.

Все дело в восприятии, достигнутое уже не является актуальным, оценить что то можно только познав, а познав определить что хорошо а что плохо, и ни как иначе.
Познание дает тебе право на свое суждение, тот кто судит не познав, своего суждения
не имеет, а лиш только использует чужое. Неужели ты думаеш что я не имею своего а пользуюся чужим? Есть такие вещи, для познания которых, необходимо познать огромный
объем информации, и не просто познать, но на базе усвоеного сделать множество промежуточных заключений, на основании которых и формируется твое собственное
суждение.
Quote (Peter)
И многие из них тоже рассуждают по-принципу: "Я знаю как перевернуть мир, но не имею возможности!".

Вот тут ключевое слово "рассуждают", а что бы иметь такую возможность, надо познать
то о чем собираешся рассуждать, ибо при рассуждении тебе необходимо будет доказать,
хотя бы самому себе, правильность своих рассуждений, иначе это просто болтовня.
Что же касаемо возможностей реализации, то в познании это не является самоцелью, я знаю и могу написать вирус, но я этого не делаю, я знаю как сделать динамит, но я его не делаю,я знаю и могу сделать что то что требует больших затрат, но не имею ни желания ни средств что бы это реализовать. Ну я думаю, ты поймеш логику рассуждений, для познания реализация не нужна, познав ты можеш оценить и сформировать свои выводы.
Есть даже целый ряд професий, занимающиеся познанием, без какого либо намека на реализацию. В принципе, наш с тобой спор имеет философский характер, и я его сознательно не перевожу на более реальные рельсы, иначе мне придется предметно
доказывать свою точку зрения, последовательно, шаг за шагом выводить цепочку
доказательств и грузить тебя множеством ненужной тебе информации.
Quote (Peter)
Нужно смотреть правде в глаза,

Ты никогда не задумывался что термин "правда" это относительное понятие?
 
DEMBELДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 05:44 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Алекс, а вот есть такой вопрос в этой теме
принципиально возможно реализовать удаление устройства из диспетчера устройств через плагин? мне так никто ничего и не сказал...




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
PeterДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 07:07 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Группа: Админ NeoBook
Сообщений: 1265
Репутация: 75
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
то что тебе кажется ценным
в плагине нб в ммв и на фиг не нужно и неприменимо.

А результат подобной "логики" тот, что пользователи ММВ так и не имеют возможностей для создания приложений с использованием баз данных, в то время как необукеры уже давным-давно делают подобные вещи на раз-два! :D
Дело тут не в "слабо", а в том, что плагина у ммв-шников нет!
Quote (Alex3A)
Сделав плагин, я просто показал - ребята вот
есть такая штука, интересует?

Я попробовал...
Пардон, но в том виде как есть сомнительно, что кого-то когда-нибудь заинтересует.
Quote (Alex3A)
если ты вдруг подвигнеся сделать серьезную вещь на ммв, я сделаю тебе
плагин под твои нужды.

Спасибо, конечно, но для (относительно) серьезных вещей NeoBook имеется, а если чего хватать не будет, то и сам нужный плагин сделаю.
Ну, а если для совсем серьезных, то Delphi, надеюсь, сгодится. :)
Quote (Alex3A)
Есть такие вещи, для познания которых, необходимо познать огромный
объем информации, и не просто познать, но на базе усвоеного сделать множество промежуточных заключений, на основании которых и формируется твое собственное
суждение.

Это само-собой, и это работает в любой сфере.
Но только толку?
Суждение, не подкрепленное доказательствами (материально, осязаемо, практически - как будет угодно), воспринимается не более как "рассуждение", и оппонентами (если таковые найдутся) воспринято не будет!
Quote (Alex3A)
Вот тут ключевое слово "рассуждают", а что бы иметь такую возможность, надо познать
то о чем собираешся рассуждать, ибо при рассуждении тебе необходимо будет доказать,
хотя бы самому себе, правильность своих рассуждений, иначе это просто болтовня.

Вот-вот, может хватит уже болтовни, и пора привести доказательства несостоятельности операционных систем от Майкрософт и наличие достойных им альтернатив?
Quote (Alex3A)
Ты никогда не задумывался что термин "правда" это относительное понятие?

Игра слов!
Не нравится "правда"? Скажем иначе - факты... реальность...
Quote (Alex3A)
для познания реализация не нужна, познав ты можеш оценить и сформировать свои выводы.

Гм...
Еще в детстве мне попалось на глаза и запомнилось одно изречение, и всю последующую жизнь я старался следовать этой мудрости:
...чтобы узнать вещь, нужно её сделать; ибо хотя вы думаете, что знаете её, в этом не может быть уверенности, пока вы не попытаетесь её сделать. (Софокл)

Добавлено (05 Декабрь 2009, 07:07)
---------------------------------------------
И вот что ещё...
Лично на меня (и к счастью я отнюдь не одинок в этом выборе) действуют как красная тряпка на быка три брендовых имени: нокия, панасоник и фольксваген!
Почему? Вопрос отдельный.
Но я лучше совсем откажусь от использования сотового телефона, нежели, чем ходить в кармане с нокией. Буду ездить в автобусе или на маршрутке, лишь бы не сидеть за рулем фольксвагена.
Но я никому не навязываю своё мнение, и не кричу на каждом углу, что панасоник говно, несмотря на то, что именно так и думаю!
:)


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
Alex3AДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 18:01 | Сообщение # 18
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Peter)
Я попробовал...
Пардон, но в том виде как есть сомнительно

Вот видиш, опять у тебя безпредметные заявления, не изучив ты делаеш выводы,
я принимаю только конкретные претензии - что тебе не нравится. По поводу заинтересованности, у меня на сайте стоит счетчик ее показывающий.
mbd+plugin+bd_ 309 Книга рецептов_ 255 Плагин_ 275 и там выложена одна из первых
версий, с монопольным использованием базы. Так есть ли плагин?
К стати, последние разборки нбшного бд показали, что людей заинтересовала вовсе
не база а грид -сетка. Потом мало кто знает что такое в действительности база данных,
зачем она нужна, как ее применять и что там можно хранить. Все дело в том что нб воспринимается более серьезно чем ммв, дойти до понимания того что главное не инструмент а интелект програмера почему то трудно.
Что мне вообще нужно - сделал я плагин, выложил, тут скажем Peter, им заитересовался взял и попробовал его в работе. Тут уж интересны конкретные соображения, что тебе нравится, что работает не так, чего бы тебе хотелось,
а не просто какой то голословный вывод. Все таки когда я его делаю, то вкладываю в него свое видение и понимание, а оно не вседа может быть адекватно воспринято другим
человеком. Я уж не говорю о навеске "защиты от дурака" - блокирование некорректных
действий пользователя. Влезть на твою колокольню мне затруднительно, а порой просто невозможно, по этому мне и важны такие отзывы. Потом пойми что плагин это только деталь, и желательно универсальная, предсказать множество способов ее использования трудно. И в конце концов я их делаю не для себя, для своих нужд я подгоню как мне
заблагорассудится, и если тебе такая запчасть нужна но чтото тебя в ней неустраивает,
то ты хотябы об этом скажи.
Вот в этом то и состоит разница между нашими подходами, я тебе могу сказать конкретно что и где мне не нравится и почему, и как это поправить.
Quote (Peter)
Спасибо, конечно, но для (относительно)...

Познать не хочу, но вывод делаю, а мне нужны лица заинтересованные.
Quote (Peter)
Ну, а если для совсем серьезных, то Delphi, надеюсь, сгодится

Ну а я, как то, делал весма серьезную презентацию, для международной выставки, и вовсе не на
делфи, на на билдере.
Quote (Peter)
Это само-собой, и это работает в любой сфере.
Но только толку?

Это просто намек для тебя, что от глубины познаний предмета зависят и выводы,
и ты не можеш судить о том чего не знаеш, и в таком случае, аргумент не будет
иметь силы доказательства. Если в цепочке доказательств имеется ложный вывод,
то и само заключение может быть ложным. А результатом доказательства есть
нематериальные понятия, но чисто логические величины, а их всего две истина
и ложь, что то доказавая ты производиш приведение разнообразных типов данных
к булевым понятиям, и результат зависит от корректости этих приведений, которые
зависят от глубины познания. Выдвинутая тобой аксиома на деле может оказатся
теоремой требующей доказательств. А правильность "рассуждений" определяется
логикой.
Quote (Peter)
Игра слов!
Не нравится "правда"? Скажем иначе - факты... реальность...

К сожалению, и факты и реальность по сути своей субъективны, и имеют как
личностный так и общественный характер. Пример субъективности фактов-
притча о мудрецах и слоне, как сам понимаеш дело опять таки от глубины
познания. Так что факт это общепризнанное приведение к логическому типу,
принимаемое за аксиому, этот цвет зеленый? ДА, в обществе дальтоников это
факт и аксиома, в другом свое определение. Реальность это совокупность
твоих ощущений, что может быть более субъективным, даже примеров приводить
не стану. Вообще, слова это только сотрясение воздуха, за каждым словом
может быть свое понятие, притом у каждого свое, и может так быть что спор
идет совсем о разных вещах.
Quote (Peter)
Гм...
Еще в детстве....

Ну ты знаеш, это вовсе не я придумал, это сделали задолго до меня,
в том числе и упомянутый тобою уважаемый мудрец.
В логике есть методы анализа и синтеза, их основная задача понять
принципы функцирнирования чего либо. Вещь надо сначала сломать,
попытаться понять как она устроена, затем проверить правильно
ли ты понял ее устройство, сделав ее заново. Поняв принцип
одной вещи ты сможеш понять и другие, которые работают аналогично.
В этом и состоит принцып познания, этот метод и позволяет изучать
то что еще не изведано, когда в результате ты натыкаешся на что то
не соответствующее ранее выведенным принципам, следует анализ и синтез,
получается новый принцип, если новый и старый принципы протеворечат
друг другу вырабатывается третий удовлетворяющий оба.
Quote (Peter)
И вот что ещё...
Лично на меня (и...

Тут все очень просто, тебе может не нравиться огромное количество
вещей и ты никогда не будеш об этом заявлять по простой причине-
это тебе беразлично. Если что то имеет для тебя немаловажное значение
у тебя обязательно сформируется свое мнений об этом, и возникнет
необходимость его озвучить. Ну я никогда не поверю, что ты сев
на кнопку не выскажеш свое мнение - какя п-дла ее туда положила,
а просто молча пересядеш на другой стул.:D
На досуге подумай что есть системный реестр благо или вред.

Добавлено (05 Декабрь 2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Алекс, а вот есть такой вопрос в этой теме
принципиально возможно реализовать удаление устройства из диспетчера устройств через плагин? мне так никто ничего и не сказал...

Ты знаеш, просто данная тема меня как то мало интересует, просто я не вижу такой
необходимости для себя. Если речь идет о распределении каких либо ресурсов, скажем
занимаемых разными устройствами, то следует сначала разобратся что по этому поводу
имеется в винде, сейчас немного подслажу Peterу душу, винда вовсе не очень плохой продукт, и для таких случаев имеются определенные механизмы, возможно они малоизвестны или трудны в понимании. Один из них это конфигурации - профили,
потом есть еще всевозможные консоли управления, в общем темный лес, разберешся с этим, будеш гуру. :D
Потом не забывай что изменения в драйверах, как правило, требуют перезагрузки системы, и вот почему. Выделение памяти в системе осущевствляется так называемыми
кругами, запустился процес, винда выделила ему область памяти от и до, если процес
вылазит из своего пространства винда декларирует ошибку и выводит много раз виденое
тобою сообщение, что то там по одному адресу пыталось что то сделать по другому.
Таким образом, каждый процес функционирует в своей области памяти, выход за ее пределы возможен в результате глюка, вот эти моменты винда и контролирует.
А что делать когда необходим междупроцесный доступ, в таких случаях применеется
расшаривание, обеспечение доступа, к одной и той же памяти, разных процессов.
Так называемый нулевой круг пямяти занимают всевозможные драйвера, в винде предусмотрено что процес из нижнего круга может иметь доступ к вернему, но не наоборот, это есть система защиты. А так как драйвера грузятся до загрузки самой
винды, то нужна перезагрузка. Вообще, выполнение операций с железом имеют вид
длинной цепочки - приложение - винда - дос - биос, ну и это еще упрощенная схема.
Ну и Peterу, что есть порт?
Принятый способ доступа к портам Сом, лпт, в нт подобных окнах, есть благо или зло?
 
DEMBELДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 20:15 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
Ты знаеш, просто данная тема меня как то мало интересует, просто я не вижу такой необходимости для себя.

Я знаю что можно, причем даже тупо вызывая функции библы диспетчера devmgr.dll через RunDll32, вы меня не обманете :) Надо только посмотреть список экспорта в библе и узнать есть там такая функция или нет...
---
SetupDiGetClassDevs ()
SetupDiRemoveDevice()
ладно, придется все самому мучить и делать через жопу...




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Alex3AДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:38 | Сообщение # 20
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
ладно, придется все самому мучить и делать через жопу...

Ну тут я могу тебе помочь только опосредствовано, кинь мне на мыло запросик,
есть у меня, когда то с сетки выцепил, инфа по RunDll32, довольно объемистая,
покопайся. s a n @ m d m s e r v i c e.c o m

Добавлено (05 Декабрь 2009, 21:38)
---------------------------------------------
Подавляющее число отказов винды связано с нарушениями в реестре.
Реестр виндовс находитя в нескольких файлах, там хранятся
системные настройки и настройки приложений. Файл является
последовательной записью данных, данные записуются на
секторах диска, минимальный объем соответствует размеру
кластера- совокупности данных записанных на всех поверхностях
диска, в пределах одного сектора. В конце блока данных записывается
адрес размещения следующего кластера файла, таким образом,
при выходе файла из строя, цепочка прерывается и остальные данные
становятся недоступными. В 3 винде все данные хранились в отдельных
файлах *.ini, реестр имеет аналогичный формат представления данных.
Таким образом множество файлов собрано в несколько больших.
С чем это связано, почему собрали все в кучу, а не оставили как
было? Дело в том что минимальный физический размер у файла составляет
размер кластера, записав в файл один символ(байт) файл займет размер
кластера, к примеру у меня на диске это 16,384 байт. Собрав все настройки
в один файл, была решена задача економии места на диске.
При существующих на то время размерах накопителей это казалось оправданным
но будучи раз введена, эта фича становится системным стандартом,
влияющим в дальнейшем на совместимость, при современных накопителях,
уменьшение размеров не актуально, и такая структура становится бичем
устойчивости. Допуск в реестр для хранения данных прикладных програм,
то же не есть хорошая идея, многие туда пишут но не все за собой подчищают,
в итоге реестр является настоящим мусорником и порой разбухает до
невероятных размеров, мало того, винда то же не всегда убирает за собой.
Опытный юзер не раз замечал, что после очистки реестра винда прямо оживает,
при работе с реестром прикладных програм возможны сбои приводящие к его нарушению.
Здравый смысл подсказывает, что необходимо менять существующую политику,
разграничить системные и прикладные нужды, критические для системы данные
резервировать, таким образом, что бы испорченные настройки не вызывали
крах системы.
Зададимся вопросом, что для нас актуальнее, економия дискового пространства
или устойчивоcть работы? Возможно что просто в те времена винда без введения
этой фичи не влазила на существующий объем носителей, или оставляла неприлично
мало, ждать пока винты подрастут? Так конкуренты опередят, и выгоду упускаем,
так что тут на первом месте чисто шкурные интересы производителя.
Объемы накопителей растут как на дрождях, как и количество установленных
на них програм, не трудно предсказать что в дальнейшем проблемы будут
только увеличиваться.
Вот вдруг винда пАламалася, какое может быть к этому отношение у юзера,
ну пажаловаться богу или на бога или еще что, ведь причин поломки
он даже и представить не может ибо не имеет об этом никакого представления.
Ну там бог, черт или ветер совслучайно подложил тебе на стул кнопку, на которую
ты и напоролся.
Другое дело, ты в этом разбираешся и четко понимаеш возможный путь попадания
этой кнопки на твой стул, имеш ли ты право, в этом случае, публично возмутится
по конкретному адресу, или все же должен молча все перенести, а еще лучше
построить себе альтернативный стул, дом, планету, на которой этой кнопки не будет?

 
DEMBELДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:50 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Адвокаты и программисты Micro$oft нервно курят в сторонке... :)



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Свежие патчи Microsoft провоцируют «черные экраны смерти»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: