Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Вопрос по Автоплей-меню для мр3-коллекций 3.6
Вопрос по Автоплей-меню для мр3-коллекций 3.6
RavenДата: Вторник, 06 Июля 2010, 07:58 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Обратился на сайте в раздел Автоплей-меню для мр3-коллекций 3.6, со следующим вопросом -
Всё вроде в проге норм, напрягает только одно. После создания альбома, при проигрывании композиций скачат показания битрейта, т. е. не в каждой композиции (это понятно, т.к. все песни записаны с разным битрейтом), а именно при проигрывании какой-то композиции, показания её битрейта постоянно меняются. И ещё, при включении плейлиста время звучания некоторых композиций отображается не корректно. Может показывать например 30.21, 25.03 и т. д. Всё это портит общее визуальное впечатление, и от этого альбомы выглядят очень уж делитантски и не доработанно. Можно ли это как-то исправить?
На что мне дан был ответ модератора, следующего характера -
Ответ: Советую с такой проблемой обратиться на форум, где описать подробно, какие конкретно треки (с какими параметрами) ведут себя странно.
Программа во время разработки проходила тщательное тестировать, поэтому нам будет сложно повторить Вашу проблему.
Собственно похожей темы не нашёл, по этому задаю вопрос в данном разделе. Попробую конкретизировать вопрос... В данную программу загонял треки ( формат mp3), из различных источников, всё согласно мастеру настройки программы. При воспроизведении созданных альбомов использовал разные скины содержащиеся в программе. При воспроизведении треков ( не важно какой скин используется, и не важно какой альбом), искажена информация о времени звучания композиций и
и информация о битрейте. Правда данные проблемы проявляются при воспроизведении не всех треков, и как-то безсистемно, без какой либо связи. Чтобы была ещё более понятна суть проблемы, прикрепляю архивы со скринами. Разместить скриншоты в теме что-то не получилось. :( Первый архив, это проблема с отображением времени звучания треков.Как видно из скрина "добрая" часть композиций обозначена не реальным временем звучания.
Второй, проблема отображения битрейта композиции. И так через несколько секунд битрейт постоянно меняется, причём прыгает на разных композициях, а не только на той, что на скринах. И вот в связи с этим вопрос. Сталкивался ли кто с подобным, и можно ли это как-то исправить? Извините за длительное изложение. Просто пытался описать суть проблемы более понятно.
Прикрепления: 3363519.zip (146.1 Kb) · 8710468.zip (326.7 Kb)
 
SowerДата: Вторник, 06 Июля 2010, 08:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Raven)
скачат показания битрейта

Это значит, что трек имеет не постоянный битрейт VBR


Попробуйте воспроизводить в других плеерах эти файлы, например в Aimp или Winamp.
 
RavenДата: Среда, 07 Июля 2010, 14:15 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sower)
Это значит, что трек имеет не постоянный битрейт VBR

Весьма возможно. Об этом я тоже подумал.

Quote (Sower)
Попробуйте воспроизводить в других плеерах эти файлы, например в Aimp или Winamp.

Пробовал. В том же WMP или Winamp битрейт на этих же "проблемных" композициях отображается безо всяких скачков? Не думаю, что показания в плейере автоплей - меню более корректны... Кстати, в этих же плейерах время звучания тоже отображается нормально. Именно по этой причине и задал вопрос, можно ли это как-то исправить. И хотя мне было сказано, что - "Программа во время разработки проходила тщательное тестирование", видимо на вышеозначенные мной проблемки как-то не особо обратили внимания... Ну что ж... "увы и ах!", как говорится...
 
SowerДата: Среда, 07 Июля 2010, 14:38 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Может вы всё-таки скините хоть один проблемный файл???
Quote (Raven)
В том же WMP или Winamp битрейт на этих же "проблемных" композициях отображается безо всяких скачков

Ну, возможно, они просто усредняют данные или не проводят постоянного контроля над битрейтом, а показывают первый полученный. Вариантов много, не исключены проблемы и с этой программой... Но всё же покажите файл, Админа вроде давно небыло, поэтому он пока не отвечает, подождите малость.
 
NeonSpyДата: Среда, 07 Июля 2010, 19:57 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
При компиляции проекта должно быть включено (указано на скринах)
Что то одно.

Но я так понял проект уже готовый да? redface

Прикрепления: 6277685.jpg (39.7 Kb) · 0908136.jpg (86.1 Kb)
 
YURIYДата: Среда, 07 Июля 2010, 23:05 | Сообщение # 6
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Raven)
И хотя мне было сказано, что - "Программа во время разработки проходила тщательное тестирование", видимо на вышеозначенные мной проблемки как-то не особо обратили внимания...

Я попросил обратиться на форум для уточнения проблемы. Вы создали тему вчера. Какие претензии вообще могут звучать с Вашей стороны?

Мы-то внимание обратили. А Вы не обратили внимание на то, кто автор данной программы. Посмотрите, потом зайдите на главную страницу и внимательно оглядитесь.

Quote (NeonSpy)
Но я так понял проект уже готовый да?

Ты на нашем сайте больше года. Название темы ни о чём не говорит?



Вечная память Андрею Сергееву!
 
NeonSpyДата: Четверг, 08 Июля 2010, 16:11 | Сообщение # 7
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (YURIY)
Ты на нашем сайте больше года. Название темы ни о чём не говорит?

Я извиняюсь :) Просто после операции как то лень было проверять.

 
RavenДата: Среда, 14 Июля 2010, 06:59 | Сообщение # 8
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sower)
Может вы всё-таки скините хоть один проблемный файл???

Sower, Да "проблемным" то я его(их) назвал не по тому что они какие-то особенные, просто в данной программе их показания не точны. Но если это как-то может помочь, пожалуйста, прикрепить не проблема. Так как по правилам форума нельзя прикрепить файл более 500 КВ, вот ссылка - http://narod.ru/disk/22731608000/13-anthem-pilgrim-jrp.zip.html

Quote (YURIY)
Мы-то внимание обратили. А Вы не обратили внимание на то, кто автор данной программы. Посмотрите, потом зайдите на главную страницу и внимательно оглядитесь.

YURIY, На данную информацию я внимание обратил. Что касается моей фразы, то я не имел ввиду, что не обратили внимание на моё сообщение. Исходил из того, что возможно при создании программы не было обращено внимание на те мелкие недочёты, с которыми я столкнулся. И претензий ни каких нет. Просто, как я указал в теме, возможно те пользователи, которые работали с программой, тоже сталкивались с подобными несоответствиями, и возможно как-то решили эту проблему, только и всего.
 
Alex3AДата: Среда, 14 Июля 2010, 13:53 | Сообщение # 9
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Raven)

Просто, как я указал в теме, возможно те пользователи, которые работали с программой, тоже сталкивались с подобными несоответствиями, и возможно как-то решили эту проблему, только и всего.

Raven, просто вы немного ошибаетесь, тут собрались не пользователи каких либо програм, а их делатели. И суть в том, что если у вас есть желание, вы можете к нам присоединиться и сделать любую нужную для вас программу, которая будет работать именно так как вы захотите. На сайте выложены учебные материалы и примеры програм сделанные нашим сообществом, как в виде исходников так и в готовом виде, основная их задача, состоит в демонстрации возможностей сред разработки и привлечения в наши ряды новых членов.
Любую консультацию по той или иной программе вам может предоставить ее автор, если таковой сегодня с нами.
 
RavenДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:14 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
просто вы немного ошибаетесь, тут собрались не пользователи каких либо програм, а их делатели.

Alex3A, Вот этого конечно не знал. Но в любом случае спасибо!
Quote (Alex3A)
На сайте выложены учебные материалы и примеры програм сделанные нашим сообществом, как в виде исходников так и в готовом виде, основная их задача, состоит в демонстрации возможностей сред разработки и привлечения в наши ряды новых членов.

А вот к этому обязательно присмотрюсь.
 
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » Вопрос по Автоплей-меню для мр3-коллекций 3.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: