Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » 13-летие Яндекса – День отказа от предрассудков
13-летие Яндекса – День отказа от предрассудков
YURIYДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 02:41 | Сообщение # 1
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Блог Яндекса)
Нам тринадцать!

Ну и что? Мы не суеверны, поэтому 23 сентября снова отмечаем день рождения Яндекса. И в этом году, раз уж так вышло, придумали себе и вам новый праздник – День отказа от предрассудков.

Коротко про само число. Оно повсюду, за что ни схватись. А никто не боится.

Вот лишь несколько примеров. В головном офисе Яндекса семь этажей. Но, если вдуматься, шестой и седьмой этажи на самом деле – тринадцатый. И ничего ведь, не страшно?

В любой момент на кофепоинтах Яндекса можно найти 13 чашек, 13 пакетиков чая, 13 зерен кофе, 13 чайных ложек. Иной раз и виноград в гроздьях по 13. И опять же, никто не боится. Хотя все умеют считать.

Тринадцать автомобилей яндексоидов содержат в своих номерных знаках число 13 (это мы обнаружили случайно буквально позавчера, но тоже никто не испугался).

Тринадцатая сказка Яндекса (вы ведь еще помните эти сказки?) называлась «Магия чисел», в ней говорилось, что число “13” находится на 23-ем месте по популярности и ничем не выделяется из ряда “16”, “14”,“17” до “13” и “18”, “19”, “30” – после. То есть – ну число и число. Ничего особенного.

Тринадцатый (в порядке поступления) сотрудник до сих пор работает в Яндексе и при этом не знает, что он тринадцатый. А, допустим, скажем мы ему – испугается? Смешно даже.

Любой сотрудник Яндекса может по памяти назвать минимум тринадцать сервисов Яндекса. Тут вообще ничего страшного.

И самое главное (тут должна звучать тревожная музыка): один раз в сутки все часы во всех офисах Яндекса показывают 13 часов. По-калифорнийски, правда, 13.00 – это 1.00 p.m., но люди-то всё понимают и нисколько не боятся. No fear at all. Really not!

Поэтому давайте так: хотя бы один раз в год мы плюём на черных кошек (в смысле – не боимся их) и отмечаем чье-нибудь тринадцатилетие. В этом году – Яндекса.

Источник

Обожаю яндекс, это мой основной поисковик, это первый сайт, который я открываю в начале своего рабочего дня, чтобы ознакомиться с краткими новостями в мире, а также с погодой и курсом доллара :) И в течение дня открываю его ещё сто раз.

Обожаю Яндекс! И поздравляю с Днём рождения!!! yahoo



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё остальное » Свободное общение » 13-летие Яндекса – День отказа от предрассудков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: