Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Проекты MBD » Удобный ланчер (Удобная программа для запуска приложений и различных скрипто)
Удобный ланчер
aSanNДата: Четверг, 06 Января 2011, 21:11 | Сообщение # 1
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, форумчане:)

Сделал такой проект

По сути это ланчер, хоть и не настраиваемый динамически, но достаточно удобный.
Добавляя на странице Panel что угодно, это можно будет в дальнейшем использовать, просто нажав на кнопочку "вверх" в нижней панели экрана.
Чтобы добавить новую иконку на панель, нужно скопировать объекты scr_1, icon_1 и text_1 и отредактировать их.

В проекте используется плагин Opacity (спасибо toizy), чтобы ланчер меньше мозолил глаза:)
Надеюсь, будет полезен

Прикрепления: 1263710.jpg (18.5 Kb) · bar.zip (13.3 Kb)




Сообщение отредактировал aSanN - Четверг, 06 Января 2011, 21:16
 
YURIYДата: Пятница, 07 Января 2011, 03:43 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
А что, классная вещь! Однако, настоятельно советую сделать проект универсальным, чтобы можно было добавлять свои кнопочки в ран-тайме :) И всё это сохранять в файл настроек.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
aSanNДата: Пятница, 07 Января 2011, 10:45 | Сообщение # 3
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, буду делать:)
А не подскажите, как сделать чтобы скомпилиный проект не отображался на панели с окнами? Я что-то помню, что было какое-то решение, там проек в трее отображался, но никак не могу вспомнить где я его видел(


 
YURIYДата: Пятница, 07 Января 2011, 20:43 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (aSanN)
А не подскажите, как сделать чтобы скомпилиный проект не отображался на панели с окнами?

Это делается через настройки, выставлением стиля "Компонент рабочего стола". Но у меня таким образом закладка, которая даёт возможность открыть программу, ушла за панель задач.

Поэтому, используй SmallPlugin:

http://smallplugin.com/ru/

А через него уже совсем просто:

Code
PluginSet("PlugIn","1")
PluginRun("PlugIn","HideTaskbarButton")

Как раз искомое решение :) Плюс там есть функции для сворачивания в трей (если нужно).



Вечная память Андрею Сергееву!
 
DEMBELДата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:51 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
опа, это пять! стильно и удобно сделано. только кнопка Вверх так и должна убегать от мышки при наведении сбоку? Возможно кому-то пригодится опция автопоказа ланчера при подведении мыши, хотя мне наоборот это не нравится когда чтото всплывает когда не надо, а вот автозадвигание при отведении мыши это лучше, чем щелкание "Вниз". ну и комментарии в коде не повредили бы, а то все эти ухищрения с изменением размеров и логика скриптов начинающим вряд ли будет ясна, что к чему и зачем. тогда прям примерчик на выставку.



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
aSanNДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:49 | Сообщение # 6
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
я не планировал, что сюда выложу, поэтому ни комментариев, ни добавления ярлыков, но комменты добавлю, сейчас только с ярлыками разберусь. Сдвигание нужно затем- я проект этот для себя начинал делать, а у меня панель окно находится сверху, как в маке, а эта кнопочка "вверх" закрывала некоторые кнопки в программах, в которых мне приходится работать. Впринципе это можно будет сделать опционально. А кнопку "вниз" я уже давно убрал, панель скрывается когда курсор не "трогает" ее секунду. Вот:)



Сообщение отредактировал aSanN - Понедельник, 10 Января 2011, 20:09
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Проекты MBD » Удобный ланчер (Удобная программа для запуска приложений и различных скрипто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: