Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум MMB » Другие разделы » Мир программирования » Помогите выбрать из программ... (PHP, NB, ГС или MMB?)
Помогите выбрать из программ...
БыдлоКодерДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 13:22 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, ув. форумчане, придумал я идею одну (простите, не скажу какую, дабы не смешить вас), и она не сложная, особых расчетов не требует. Есть на выбор несколько программ, я знаю, что вы все этим интересуетесь и занимаетесь, в общем, что можете посоветовать в плане быстроты изучаемости?
На выбор несколько программ, которые я нашел... это NB, MMB, ГС и Php.
В общем я знаю, что mmb и nb используют свои собственные языки (они компиляторы или нет?).
PHP Devel Studio (http://develnet.ru -> описание и скачать) использует php, который я немного учил, но среда очень неудобная.
ГСКонструктор использует JavaScript, который я неплохо знаю, но нигде не могу скачать эту программу, нашел только описание, http://gs-pt.ru/?page=forum&stat=read_tem&kat=5ffde70066&tema=88de3752389b91ea0377068c1bb27efb&line=0
Прошу вашей помощи, хотя и немного догадываюсь, что каждый будет хвались свое болото, но все же, скажите ваше реальное мнение? Очень надеюсь на ваши советы.
 
YURIYДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 15:45 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Если переиграть Ваше сообщение: "Хочу купить автомобиль. Посоветуйте мне - какой взять? А где кататься буду на нём, как и когда - не скажу, простите. Но посоветуйте!"

БыдлоКодер, как Вам советовать тогда?

Quote (БыдлоКодер)
mmb и nb используют свои собственные языки (они компиляторы или нет?).


Нет. Интерпретаторы.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
БыдлоКодерДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:50 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, возможно вы и правы. Просто хотел прочесть тут мнения о выше указанных программах, а интересует больше всего примерно следующий список требований (читайте пожеланий):
- Желательна кроссплатформенность,
- Быстрота набора кода, понятный синтаксис.
- ООП вообще не важно, я не умею.
- Возможности по визуальному оформлению внутри программы без дополнительной графики.
Примерно так... Ну и ваше мнение, просто у меня сейчас развилка, большой выбор, и потом диплом...))))))
 
YURIYДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 17:09 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (БыдлоКодер)
Желательна кроссплатформенность,


Как много Вы хотите :) Используйте тогда языки программирования, а не названные Вами программы!

Quote (БыдлоКодер)
ГСКонструктор


Про эту программу слышу впервые, про остальные могу однозначно сказать, что только под Windows будет работать.

Quote (БыдлоКодер)
Быстрота набора кода, понятный синтаксис.


MMB, NB - не вопрос. С девелом не работал.

Quote (БыдлоКодер)
Возможности по визуальному оформлению внутри программы без дополнительной графики.


Какие, например?

Quote (БыдлоКодер)
Примерно так...


Этого мало. Пока Вы не скажете, что Вам нужно, я телепатией заниматься больше не буду.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
БыдлоКодерДата: Среда, 14 Марта 2012, 13:40 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Идея проста как картина Малевича (святая Память). Необходимо введенные пользователем данные сохранять на сервере. Серверный обработчик есть (php), который принимает post и get (что возможно передать программой) массивы (переменные) и сохраняет их в файле (или базе MySQL).
Quote (YURIY)
ГСКонструктор -> Про эту программу слышу впервые, про остальные могу однозначно сказать, что только под Windows будет работать.

Её я указал, так как по описанию проги на нем написанные выполняться могут прямо в браузере (там какой-то свой фреймворк вроде), и возможно выполнять все на стороне сервера (думаю, ajax, хотя может быть и ошибаюсь).
В mmb тоже вроде есть такая возможность (отправлять данные на сервер), в NB не знаю, а PHP DS для меня сложный слишком, хоть php и знаком, но делать на нем подобие VCL как в Delphi неудобно, приходится нагромождать конструкциями кода... В общем жду ваших отзывов, помогите с выбором.
PS, данные, которые вводят пользователи (через будущую программу) могут быть не только текстовыми, но и файлами. Вот, надеюсь идея ясна, если нет, могу попытаться растолковать еще...

Добавлено (14 Март 2012, 13:40)
---------------------------------------------
Только что на форуме разрабов узнал, что ГСКонструктор ваще не вышел пока, говорят, что только альфу готовят... Так что теперь выбор только между NB и MMB... Хотя хотелось бы конечно кроссплатформенность, что как раз в ГС и обещают (или обещали)...

 
YURIYДата: Среда, 14 Марта 2012, 14:48 | Сообщение # 6
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (БыдлоКодер)
и возможно выполнять все на стороне сервера (думаю, ajax, хотя может быть и ошибаюсь).


JavaScript является исключительно клиентским языком и никогда в жизни он на стороне сервера не выполнится. Не придумывайте.

Quote (БыдлоКодер)
В mmb тоже вроде есть такая возможность (отправлять данные на сервер)


Нет, нету как раз :) Можно имитировать через созданную в html форму и отправить её из браузера MMB.

Quote (БыдлоКодер)
в NB не знаю


А вот в NB эта возможность - стандартная и на форуме наших друзей разжёвана вдоль и поперёк :) Будет легко разобраться.

Quote (БыдлоКодер)
В общем жду ваших отзывов, помогите с выбором.


Советую NeoBook. В MMB мало возможностей в целом, по сравнению с первой программой, да ещё и проект закрыт давно... Так что, ходите к ним на форум, там много информации :)

Успехов!

Добавлено (14 Март 2012, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (БыдлоКодер)
Хотя хотелось бы конечно кроссплатформенность


Пожалуйста. Изучайте серьёзные языки и вперёд :) Никто не запрещает. А хотите попроще (NB) - получайте соответствующие ограничения :)



Вечная память Андрею Сергееву!
 
БыдлоКодерДата: Среда, 14 Марта 2012, 15:00 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, спасибо за разъяснения! А форум ваших друзей (neobooker.ru) я уже нашел, когда зашел в раздел NeoBook, там ссылко однако) Спасибо еще раз аз помощь, и наверное, до свидания! Хотя, может еще увидимся, но уже на том форуме. Тему можете закрывать, если хотите)
 
YURIYДата: Среда, 14 Марта 2012, 15:03 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (БыдлоКодер)
я уже нашел, когда зашел в раздел NeoBook, там ссылко однако


Да, специально поставил, а то бывают разные чукчи :)

Quote (БыдлоКодер)
и наверное, до свидания! Хотя, может еще увидимся, но уже на том форуме


Конечно :) Успехов ещё раз!



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Другие разделы » Мир программирования » Помогите выбрать из программ... (PHP, NB, ГС или MMB?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: