Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Интеграция Excel и MMB (проблема с экспортом и импортом данных)
Интеграция Excel и MMB
ZyXp10itДата: Среда, 20 Декабря 2006, 13:55 | Сообщение # 1
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Условия: Есть книга, состоящая из двух листов: 1 лист (А) - в него импортируются данные с других книг, 2 лист (Б) - содержит ряд данных для анализа на основе импортированных в лист А данных.
Задача: написать скрипт или функцию, которая бы:
1. выводила в проект MMB данные из Excel (из разных ячеек, R1C1, R5C9...)
2. сама могла бы заносить значения в ячейки Excel без старта самой программы, либо старта в минимизированном режиме.
Подскажите, что-нибудь или предложите пжл альтернативный способ интеграции Excel и MMB (но без внедрения excela в MMB???


 
YURIYДата: Среда, 20 Декабря 2006, 16:23 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Предлагаю найти плагин.


Вечная память Андрею Сергееву!
 
ilungaДата: Среда, 20 Декабря 2006, 16:29 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
по-моему, нигде в руководстве и описании программы не указано её взаимодействие с MS Office. Меня тоже интересует этот вопрос, но сильно сомневаюсь в такой возможности.
 
ZyXp10itДата: Среда, 27 Декабря 2006, 09:50 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда другой вопрос - помогите найти нужный плагин или подскажите как соединить написанный на каком-либо языке программирования плагин (я смогу, наверное, только на дельфи) с MMB.
P.S. Если у кого-то есть нужный плагин или он может написать его я был бы очень благодарен (в т.ч. материально).


 
YURIYДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 23:59 | Сообщение # 5
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (ZyXp10it)
Тогда другой вопрос - помогите найти нужный плагин

Поищите здесь. Не найдёте, значит нет такого плагина.

Quote (ZyXp10it)
подскажите как соединить написанный на каком-либо языке программирования плагин (я смогу, наверное, только на дельфи) с MMB.

На нашем сайте имеются SDK для создания своих плагинов к MMB. Берите и разбирайтесь!



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Интеграция Excel и MMB (проблема с экспортом и импортом данных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: