Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Как проверить есть-ли подключение к интернету?
Как проверить есть-ли подключение к интернету?
Lab-serviceДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:10 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Кто нибудь может дать пример,для проверки,есть-ли подключение?
 
SergДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:16 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 6
Награды: 8
Статус: Offline
Личные сообщения-Новые сообщения-Участники-Правила форума-Поиск

h_ttp://mmbuilder.ru/forum/12-1149-1
Юзай плагин Caller




Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:17
 
Lab-serviceДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:21 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
а чё ток с плагина?
 
SergДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:24 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 6
Награды: 8
Статус: Offline
Читай тему на которую дана ссылка....

 
Lab-serviceДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо нашёл
 
Alex3AДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 00:20 | Сообщение # 6
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lab-service)
а чё ток с плагина?

Плагин, это нечто, для ммв весьма хорошее, вся их прелесть в том что они работают гораздо быстрее, и не в контексте ммв проекта, как запущенная отдельно программа, не расходуя кванты времени отведенные ммв проекту, ну кроме обмена данными между ними.
И вообще, сетевые примочки, висят от момента подачи в сетку запроса, до получения ответа, так уж устроено, что бы не висел основное окно, по грамотному, обращение в сеть делают в паралельном потоке, но не все и не всегда :D
 
Lab-serviceДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 01:45 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
%) Если-б я ещё понял чё ты настрочил :D
 
Alex3AДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 14:48 | Сообщение # 8
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lab-service)
Если-б я ещё понял чё ты настрочил

Ну ладно, расжую, каджой проге винда выделяет квант времени, плагин не забирает это время у ммв проекта, но в то же время проект и плагин связаны. Плагин это готовый машинный код и работает очень быстро, ммв прога это интерпритатор и исходный текст,
при ее выполнении интерпритатор считывает построчно текст проги, переводит в машинный код и дает его на выполнение, по этому она работает медлено, относительно конечно :D
Прога ммв дает плагину задачу, и пока он ее выполняет, может заниматся своими делами, не ожидая результата.

Ну и по теме, Serg, тебе все расжует и врот положит, если попросиш :D
Но и сам должен шевелить мозгой и изучить азы, это придется делать самому, остальным просто не интересно.

Так что твои вопросы должны быть осмыслены и конкретны. Прежде чем их задавать, посмотри возможно ответы на них уже давались на форуме, и уже неоднократно, пользуйся поиском с главной страницы, он более полон.

Ну и учти, что клонирование тем не есть гуд, и для таких как ты, в первую очередь, ты сам себя вынуждаеш просмотреть множество тем, в место того, что бы все найти в одной.

Ну собственно по основному вопросу, соединение с сервером и подача ему запросов есть разные вещи, и мы не определяем есть ли интернет, мы проверяем доступен ли сервер, заведомо находящийся в интернете, нет даже не так :D проверяем доступен ли нужный нам сервер, если он недоступен, то есть интернет или нет не имеет значения, мы все равно ничего не получим :D Ну, если проверка нужна, для того что бы запустить инетсоединение, то просто мы попытаемся соединится с заведомо присутствующим в инете сервером, с гуглом иль иным, имеющим много серверов.
Процесс обращения состоит из перевода имени сервера в ип адрес, (при этом система ищет днс сервер, подключается к нему, передает имя, получает его ип адрес)
соединения с сервером, по полученному ип адресу, подачи запроса, получения ответа и отключения от него. Можно и не переводить имя в ип, если он известен.
Днс не доступен, инета нет, доступен есть (но не всегда, ип может быть в каком либо кеше или на локальном днс), факт подключения к серверу говорит о том что он доступен и инет есть. Сервер может быть доступен, но не в состоянии ответить на твой запрос, по ряду причин, загруженность, неисправность, отсутствие запрошенной информации, неправильный запрос и так далее.
Так что есть инет или нет просто тупой вопрос, в принципе ничего не решающий, только поэтапный контроль всего процесса даст тебе понимание в чем загвоздка, и подскажет что надо делать что бы все же получить нужную информацию из инета.
И плагин дает тебе такие возможности, и твоя прога сможет более интелектуально работать, поступая в тех или иных случаях соответсвенно тому что ты пожелаеш.

Не надеюсь на то что ты поймеш написаное, но в будущем тебе или другим это пригодится, несомненно :D

 
SergДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:22 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 6
Награды: 8
Статус: Offline


 
Lab-serviceДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:41 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lab-service)
Lab-service, Ну я ж говорю...юзай плагин CALLER....

Quote (Lab-service)
Спасибо нашёл

Quote (Alex3A)
Не надеюсь на то что ты поймеш написаное, но в будущем тебе или другим это пригодится, несомненно :D

Конечно пригодиться,и спасибо насчёт расширеного ответа,может пригодиться для общего кругозора.Ну в общем,было приятно почитать :)
 
Alex3AДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 17:30 | Сообщение # 11
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lab-service)
и спасибо насчёт расширеного ответа,может пригодиться для общего кругозора

:D Не расширенного кругозора, а для умного использования плагина, так сказать инструкция к размышлению.
 
SowerДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Как тебе нужно получить результат? В виде вылетающего сообщения, типа Нет подключения??
 
SowerДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:38 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Можно воспользоваться тем, что дал нам ММБ)) А если быть точным, то объектом Browser. Ведь очень полезный объект благодаря тому, что он открывает возможность использовать такие "весчи", как javascript.
Code
try{var res=document.getElementById("mail").innerHTML;} catch(e){location.href = "script:SCRIPT";

Эта строчка кода проверит есть ли соедините и запустить скрипт Script, если соединения нет. Для работоспособности кода должен быть объект Браузер и, прописанный в свойствах, адрес http://ya.ru/
Этот код выдернет из страницы тэг div с id=mail (первое, что попалось на глаза). Если страница ya.ru не открылась при запуске проекта, то скрипт соответственно не найдет этого тега, и выскочит ошибка, чтобы этого избежать, код запрятан в try...catch, в случае "не нахождения" тега див с айди мэйл, js запустит ммб'эшный скрипт с именем Script. Короче держи пример в прикреплении.

Добавлено (23 Август 2010, 18:38)
---------------------------------------------
Соответственно, если соединения нет, то ты можешь совершить определенные операции, написав код в Script, в мое примере (прикрепление) - это вывод сообщения.

Прикрепления: js.rar (0.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sower - Понедельник, 23 Августа 2010, 18:36
 
Lab-serviceДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:42 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо,уже сделал :)
 
SowerДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:46 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lab-service)
Спасибо,уже сделал

Всёравно лучше воздерживаться от использования плагинов, в данном случае есть альтернатива решения, ну раз сделали, тогда уже ладно... ;)
 
Lab-serviceДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 18:59 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Да я просто пока неочень с ммб,поэтому неохота переделывать,а то потом опять ошибок понаделаю,год буду сидеть исправлять. %)
 
YURIYДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:18 | Сообщение # 17
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Sower)
Всёравно лучше воздерживаться от использования плагинов

Не согласен. Windows 7, удалю на фиг IE8 и твой совет не прокатит.

Плагин - фарева :)



Вечная память Андрею Сергееву!
 
SowerДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:25 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (YURIY)
Не согласен. Windows 7, удалю на фиг IE8 и твой совет не прокатит.

Уууу.... его удалять смысла нет, иначе половина прог работать не будет, к тому же вроде как даже если удалишь, то ничего не произойдет, т.к. ие - это оболочка для мелкософтной библы, а она в системе останется, точно не знаю, можно уточнить.
 
YURIYДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:27 | Сообщение # 19
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Sower)
его удалять смысла нет

Спасибо, Шерлок! Я и не знал :D

Quote (Sower)
к тому же вроде как даже если удалишь, то ничего не произойдет, т.к. ие - это оболочка для мелкософтной библы, а она в системе останется, точно не знаю, можно уточнить.

Я тоже точно не знаю. На всякий случай отписался... Плагин надёжнее, наверное.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Alex3AДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:30 | Сообщение # 20
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Sower, тебе ли плагинов боятся :D
Есть такая вещь, плагинофобия, но это просто от нежелания думать :D
Quote (Sower)
Соответственно, если соединения нет, то ты можешь совершить определенные операции, написав код в Script, в мое примере (прикрепление) - это вывод сообщения.

Ну это по тупому, а если по умному, то прога может, в ряде случаев, и сама разобратся с ситуацией, а уж когда ей не под силу, то выкинуть окошко.
Quote (Sower)
Можно воспользоваться тем, что дал нам ММБ)) А если быть точным, то объектом Browser.

Всякий струмент по своему хорош, если что показать иль появить, то брузер, если нужно что по тихому то плагин, к стати, на нем можно сварганить и фтп клиент и почтовик.
 
SowerДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 19:38 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
Ну это по тупому, а если по умному, то прога может, в ряде случаев, и сама разобратся с ситуацией, а уж когда ей не под силу, то выкинуть окошко.

ну ясен пень :D
Quote (YURIY)
Плагин надёжнее, наверное.

Наверное, но мне ИМХО нравиться, когда без плагинов.
Quote (Alex3A)
Sower, тебе ли плагинов боятся

Да я по жизни ими не пользуюсь :D Даже всеми любимым смоллплугин, не разу его "в руках не держал"))) если доходит до того, что в проекте плагин нужен, но у меня рефлекс - закрыть нафиг и юзать что-то посерьезней :) (наверно так правильнее)

Добавлено (23 Август 2010, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (YURIY)
Спасибо, Шерлок! Я и не знал

Это же элементарно, Ватсон! Ты то точно не удалишь))
 
Alex3AДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 23:33 | Сообщение # 22
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (YURIY)
Спасибо, Шерлок! Я и не знал

Quote (Sower)
Это же элементарно, Ватсон! Ты то точно не удалишь))

Удилить можна если астарожна :D
Можно и не удаляя, вся эта требуха -кучка активсов, а ктивсы можно просто вырубить, сняв регистрацию, имяактивса /unregserver гыдета так :D
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Как проверить есть-ли подключение к интернету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: