Форум
Написать нам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Генератор списка логинов-паролей
Генератор списка логинов-паролей
DEMBELДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 10:25 | Сообщение # 31
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
вроде все

надписи Количество заглавных, кол-во прописных... Лучше сделать блок Состав пароля, а надписи убрать слово Количство

Добавлено (15 Декабрь 2011, 10:25)
---------------------------------------------
вводить имя каждого охламона, и тыкать кнопку? увольте.
Нужно чтоб прога сама хавала текстовый список студентов и выдавала сгенерированные логины пароли




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
ИгорьДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:34 | Сообщение # 32
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
надписи Количество заглавных, кол-во прописных... Лучше сделать блок Состав пароля, а надписи убрать слово Количство

Да, мне самому такое оформление не нравится... надо как то исправить будет... но это все таки время.

Добавлено (15 Декабрь 2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
вводить имя каждого охламона, и тыкать кнопку? увольте.
Нужно чтоб прога сама хавала текстовый список студентов и выдавала сгенерированные логины пароли

Да, я тоже уже об этом подумал... Но с другой стороны - не большая уж и разница. Впрочем, надо попробовать будет. Если время появится...


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
DEMBELДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:41 | Сообщение # 33
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
ну если 10-20 человек то разницы нет, а если 50-100?



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
ИгорьДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:48 | Сообщение # 34
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
ну если 10-20 человек то разницы нет, а если 50-100?

да их и больше может быть. Я собственно почему этой идеей то и озаботился - каждому сочинять логин-пароль, потом записывать их в столбик, потом разрезать и раздавать...
Ну, с текстом конечно еще проще... Не... надо об этом подумать...

бг... следующий этап - голосовое наговаривание фамилий... :)

Добавлено (15 Декабрь 2011, 12:48)
---------------------------------------------
хм. а это в общем то не так сложно должно ж быть...


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
DEMBELДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:49 | Сообщение # 35
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
написать и отладить делов на один вечер



Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
ИгорьДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 07:16 | Сообщение # 36
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
написать и отладить делов на один вечер

бгы... да, было бы неплохо... но...
Quote (Игорь)
Я ж теперь папой стал, дома вообще не до компьютера, и на работе есть чем заниматься


Добавлено (16 Декабрь 2011, 09:19)
---------------------------------------------
Итак... я снова с мозголоманием...
В общем - решил таки сделать загрузку списка. Загрузка работает. Что нужно генерит, список выводит. НО!
Суть какова на данный момент. Сперва нужно ввести название группы, которое будет как бы заголовком списка. потом жмем кнопку открыть файл - открывается диалоговое окно, оттудова выбираем файл, он все дело генерит ,сохраняет ,все прекрасно, но! Он, пакость, сохраняет его с тем же названием, какой файл текстовый мы открывали (единственно - с другим расширением, которое я ему задал - html) а нужно ,чтобы он сохранял под тем именем файла, которое мы ввели как название группы. И вот тут запнулся напрочь.



Казалось бы - ну, сделать в первых строках не
**-------------Создание заголовка--- File$ - это введенное в окне название группы-------------
file$=OpenFile$
file$=file$+'.html'

а

**-------------Создание заголовка--- File$ - это введенное в окне название группы-------------
file$=File$
file$=file$+'.html'

И это работает! Да, создает файл, да записывает в него все как надо... но в браузере не отображается! Не хочет из скрипта по команде Browser("Browser","file$") в конце цикла выводить! Что за ерунда такая, не могу понять. полдня голову ломаю...

Добавлено (16 Декабрь 2011, 09:25)
---------------------------------------------
а файл сам по себе создается, отдельно в Мозиле там, Эксплорере прекрасно открывается, все пучком...

Добавлено (16 Декабрь 2011, 10:44)
---------------------------------------------
Вот еще фигня какая... решил я сделать ,чтобы списки все таки в простом html сохранялись... Но блин когда я хочу открыть список, то по выполнении вот этого скриптика

ListBoxAddItem("Spisok","RESET")
папка$=<SrcDir>
SearchForFiles("папка$","html")
If (CBK_NumInList<>0) Then
ListBoxAddItem("Spisok","<List>")
Else
Message("Списков паролей не найдено","")
Hide("Spisok")
End

он шерстит ВЕСЬ диск С! Как его сделать ,чтобы он только папку шерстил ,в которой программа то лежит?

Добавлено (19 Декабрь 2011, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Игорь)
он шерстит ВЕСЬ диск С! Как его сделать ,чтобы он только папку шерстил ,в которой программа то лежит?

а блин... все, этот вопрос отпал...

Добавлено (19 Декабрь 2011, 07:12)
---------------------------------------------
ан нет... не отпало... не то нашел...

Добавлено (19 Декабрь 2011, 07:16)
---------------------------------------------
блин... в общем этот глюк, с шерстением всего диска ,проявляется если программа запускается с рабочего стола. Если класть в какую-нить папку, то тогда ищет в папке.


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен


Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 16 Декабря 2011, 10:31
 
YURIYДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:23 | Сообщение # 37
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Игорь)
блин... в общем этот глюк, с шерстением всего диска ,проявляется если программа запускается с рабочего стола. Если класть в какую-нить папку, то тогда ищет в папке.


У меня с рабочего стола ищет на рабочем столе. Если с другой папки - ищет в ней. Всё в порядке. Использую код, который указан выше.

В остальном пока помочь не могу, нет времени...



Вечная память Андрею Сергееву!
 
ИгорьДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 09:09 | Сообщение # 38
Педагог
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
YURIY, ну, может у меня что в системе не так...

в общем небольшой отчет. Как и посоветовал DEMBEL, сделал все таки загрузку списка. Теперь по нажатию кнопки открывается окно выбора текстового файла со списком пользователей, типа

Вася Иванов wasia@mail.ru
Петя Сидоров petja@yandex.ru

и формируется список в html формате с таблицей фамилия-имя, логин ,пароль - отображается в окне, чтобы потом распечатать и раздать пользователем, НО!!! плюс к этому формируется файл в формате cvs, который содержит эти данные в своем формате, которые потом просто импортируется в Moodle! То есть вручную пользователей туда вбивать не нужно!

Осталось подредактировать интерфейс ,потому как загрузку из фала то я сделал ,а создание нового списка - не сделал... правда, теперь не знаю ,нужно ли это вообще.

Ну и вышеописанная проблема с созданием файла с указанным именем. Пока они создаются с тем именем, какое имеет текстовый файл, просто меняется расширение... В принципе можно сделать типа "так задумано"... Но раз уж начал...

Добавлено (19 Декабрь 2011, 18:30)
---------------------------------------------
а, электронная почта нужна тоже для автоматической регистрации.

В общем - уже опробовал, ввел список преподавателей.... Красота!!!
На все про все - а именно сканирование фио с бумажного списка (у нас программа контингента не хочет выбирать отдельно - шурует всех... во всяком случае, отдел кадров так дал), сохранение в текстовый файл, добавление емайла "от балды" (если у кого есть-потом нетрудно исправить), открывание в программе и генерация логинов-паролей, потом импорт в Мудл - пять минут! Раньше на регистрацию одного пользователя уходило столько, и это не считая придумывания пароля и поиска английских буков на клавиатуре - я все таки в основном по русски печатаю...

Добавлено (22 Декабрь 2011, 09:09)
---------------------------------------------
все таки выложил новую версию http://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=192385#p839210


Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, словно снесла небольшую планету...
Марк Твен
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Генератор списка логинов-паролей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: