Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запуск скрипта с другой страницы
Запуск скрипта с другой страницы
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:24 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос таков: как можно сделать так чтобы, предположим при запуске кнопки со скриптом расположенном в окне Page 1 запускалось действие скрипта в другом окне Page 2 ???? Например, у меня в Page 2 есть окно Браузера, а в окне Page 1 есть ссылки на разные страницы, и я хочу чтобы скрипт одновременно переходя в Page 2 окно запускал в окне Браузера ту страничку под которой была кнопка, почему так, а не стандартно скрывать окно браузера, есть причины из-за большого обилия скриптов и объектов располагающихся на разных окнах Page, если все таки есть такой способ, то пожалуйста опишите действия, за ранее спасибо.
 
Alex3AДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:32 | Сообщение # 2
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Memorator)
Вопрос таков:

Детский вопрос, связанный с недостатком знаний по основам.
В ммв переменные видны на каждой странице, на первой присваеваеш ей адрес страницы, и выполняеш переход на следующую. А в скрипте страницы 2 загружаеш браузер адресом из переменной.
 
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:39 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да нет же блин, меня не поняли, я знаю что переход на другую страницу, мне нужно знать способ создания скрипта в странице 1, чтобы он влиял на действия страницы 2???? а то все скрипты тока позволяют работать с одной страницей на которой они находятся, и не надо, мне пичкать автозагрузка скрипта страницы 2, тут другая тематика.
 
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:53 | Сообщение # 4
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
картинка может объяснить суть вопроса.
Прикрепления: 0117987.png (15.4 Kb)
 
SergДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:03 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Репутация: 6
Награды: 8
Статус: Offline
Запиши параметры в реестр или в текстовый документ (на первой странице), а при открытии второй страницы прочитай ранее записанные данные и выполни нужное действие...
А лучше делай всё на одной странице!


 
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:20 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Значит нету стандартного способа Т_Т, увы жаль Т_Т

Добавлено (02 Февраль 2012, 15:20)
---------------------------------------------
дело в том что мне попадался инструмент PageTime и там было написано что что кроме перехода со временем на другую страницу можно ещё влиять на скрипты что там находятся. если это правда, то объясните как???? а то я тыкался ,не вышло.

 
Alex3AДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:09 | Сообщение # 7
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Memorator,
ты сам не знаеш чего тебе надобно, и кроме того не можеш сформулировать вопрос.
Самый лучший способ почитать гребаный мануал, называемый Help, с права с верху, в строке меню.
Выполнение скрипта расположеного на другой странице
RunScript("имя страницы::имя скрипта")
пример
RunScript("Page 2::script")
динамическое создание скрипта
CreateScript("inlabel","outlabel$")
 
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 23:07 | Сообщение # 8
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
для тебя написать строчку RunScript("Page 2::script") было так трудно, что пришлось флудить целый день.

Добавлено (02 Февраль 2012, 23:07)
---------------------------------------------
Ну и че? всё действие происходит в Page 1 разница тока что файл со скриптом находится в page 2, мне не надо чтобы в Page 1 работало, а надо чтобы скрипт переходя из Page 1 в Page 2 запускал грёбаный скрипт, при переходе, повторяюсь.

 
MemoratorДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 23:15 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
может я не то делаю ???
Прикрепления: 4895370.jpg (250.7 Kb)
 
Alex3AДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:32 | Сообщение # 10
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Memorator)
Page 1 в Page 2 запускал грёбаный скрипт, при переходе, повторяюсь.

"Read The Fucking Manual"
А в нем написано что скрипт в свойствах страницы выполняется всякий раз когда она загружается, для того он и предназначен.
Почему я должен за тебя читать хелп? Я что, онлайн версия справки?
Мож еще и найти для тебя где сей скрипт находится?
Внизу иконки страниц, даблклик вызывает свойства страницы, там и скрипт.
Итого, ну прочитай ты наконец справку.

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
А в скрипте страницы

Это я тебе про сей скрипт писал.
 
MemoratorДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:44 | Сообщение # 11
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
=_= я знаю что что в свойствах страницы можно прописывать скрипты, и они будут при запуска автоматически работать, но мне не это надо епти, я говорю что я ХОЧУ управлять действием на разных страничках, че не понятно, есть пульт (страница 1) и есть телик (страница 2): нажал первый канал (страница 1), включился телик а в ней программа (страница 2), нажал на вторую кнопочку (страница 1), запустилась та же страница (страница 2) но уже с другим действием, не линейный переход, а переход с разными способами.

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:42)
---------------------------------------------
CreateScript("inlabel","outlabel$") мануал на английском, я не знаю английский, вот и спрашивая как? чё трудно показать на примере!!!

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:44)
---------------------------------------------
походу мы говорим о разный вещах

 
YURIYДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:00 | Сообщение # 12
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Memorator)
для тебя написать строчку RunScript("Page 2::script") было так трудно, что пришлось флудить целый день.


Я уже одного хама на днях забанил. Вам сто раз уже указали на справку, в которой это всё прописано! Это, как было сказано моим коллегой, элементарные знания! Впредь держите себя в руках, пожалуйста, иначе Ваше общение сведётся к монологу.

Ознакомьтесь для начала с этим, чтобы иметь хоть какие-то базовые знания, потом двигайтесь дальше.

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:47)
---------------------------------------------
Quote (Memorator)
мануал на английском


Пользуйтесь поиском.

http://mmbuilder.ru/load/mmb/help/42-1-0-498

Добавлено (03 Февраль 2012, 01:00)
---------------------------------------------
Quote (Memorator)
может я не то делаю ???


Всё правильно делаете. Просто не получится управлять видимостью объекта с другой страницы. А можете подробнее описать задачу, что вообще хотите в проекте сделать?



Вечная память Андрею Сергееву!
 
MemoratorДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:14 | Сообщение # 13
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это был тока пример, походу получилось, создал 2 кнопки с двумя скриптами, в одном появляется картинка (на второй странице) в другой кнопке исчезает, по ходу не знаю, пока как но надо было скрипт next page ставить первым по списку а потом тока RunScript("Page 2::script").
 
YURIYДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:23 | Сообщение # 14
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Memorator)
но надо было скрипт next page ставить первым по списку а потом тока RunScript("Page 2::script").


Да, пока вторая страница не отрисована - управлять видимостью объектов на ней не выйдет.

Только я не пойму Вашу логику... Если всё завязано на переходе страниц, то поставьте этот скрипт в старте второй страницы. В противном случае без перехода Вы не сможете управлять видимость объектов на другой странице. Но и тут можно придумать другие пути решения, например, заготовить статусные переменные и проверять их в нужный момент.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
MemoratorДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:40 | Сообщение # 15
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нет, мне просто нужно на одной странице сделать управление, а на другой окно браузера с ссылками на html документы, а документов очень много и всевозможных путей, я пробовал другими способами, мне они не очень подходят, поверьте есть на то веские причины.
Можно ещё задать вопрос, с window 7 Multimedia Builder глючит, на картинке показано что отсутствует нижняя полоска перемещения, и координаты сцены уехали в сторону, я пробовал вернуться путём перемещение объекта с клавиатуры, но достигнув какую то точку координат, не смог двигаться дальше, будто сцена в потусторонним мире Т_Т, а на XP всё работает, но из-за этого приходится второй компьютер использовать, может есть какието лекарства, или настройку сделать, покажите ПЛиииз.!!!

Добавлено (03 Февраль 2012, 01:40)
---------------------------------------------
ВООООо всё нашёл способ, прочёл в форуме, надо было отключить визуальное оформление ^_^

Прикрепления: 2668730.jpg (93.2 Kb)
 
YURIYДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:44 | Сообщение # 16
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Memorator)
мне просто нужно на одной странице сделать управление, а на другой окно браузера


В справке написано, что браузером с другой страницы управлять нельзя, ибо он создаётся и уничтожается при открытии/закрытии страницы.

Quote (Memorator)
с window 7 Multimedia Builder глючит


10000000000000000000000000000 <= вот столько раз уже это здесь обсуждалось. Даже в этом разделе форума тема к верху прикреплена же... Не понимаю, почему проще сидеть и описывать по несколько минут свою проблему, скриншоты готовить, вместо того, чтобы поискать...

Добавлено (03 Февраль 2012, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Memorator)
ВООООо всё нашёл способ, прочёл в форуме, надо было отключить визуальное оформление


Ну слава Богу.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
MemoratorДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:50 | Сообщение # 17
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Проект заключается с создание базы данных, по работе с 3d - 2d графикой, уроки и видео уроки, рассортированные по файлам с путями Multimedia Builder, вот главная страничка

Добавлено (03 Февраль 2012, 01:50)
---------------------------------------------
а что разве нельзя предположим, сделать скрипт на странице браузера, а на другой странице его запускать, это не проблема, я считаю, при чём у меня уже все эти скрипты описаны, мне то надо было их запускать, но запускать с другой странички.

Прикрепления: 4997979.jpg (164.5 Kb) · 1994360.jpg (105.2 Kb)
 
YURIYДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:54 | Сообщение # 18
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Memorator)
а что разве нельзя предположим, сделать скрипт на странице браузера, а на другой странице его запускать


Не важно откуда и что запускать. Важно то, что если Вы на одной странице, а браузер на другой, то с первой Вы ничего не измените в нём. Обходные-то пути есть, говорил уже выше.

Но мне почему-то кажется, что Вы по незнанию изобретаете некий велосипед. Но так как я не владею достаточной информацией о проекте, точно не могу ничего сказать.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Alex3AДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 03:38 | Сообщение # 19
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Memorator)
трудно показать на примере!!!

На каждую команду есть в ммв пример, в хелпе, в скипт визарде подсказки, в папке samples идущей в комплекте с ммв.
Quote (Memorator)
я говорю что я ХОЧУ управлять действием на разных страничках,

Хочеш, управляй, в этом не проблем, можно придумать с десяток способов, но нужно владеть хотя бы азами.
А судя по задаваемым вопросам у тебя е с этим худо.
Самый простой способ использовать переменную, и в зависимости от ее значения выполнять де или иные действия.
Quote (YURIY)
Всё правильно делаете. Только действительно интересно, что прямоугольник не отображается. Если прописать в тот скрипт вывод сообщения, например, то всё работает. Какой-то прикол тут имеется, видимо.

Да нет, все должно работать так так у него работает. :D
Страница 2 существует в том виде в каком ее было запроектировано, некоторые объекты можно инициализировать с другой страницы, а некоторые нет(это очевидно касается примитов).
Потом, выполняемый скрипт выполяется в контексте страницы, то есть твое show будет адресовано прямоугольнику на стр 1.
Можно указать имя объекта с именем страницы, скажем назначить текст объекту со стр2,
но с прямоугольником это не выйдет, очевидно он пересоздается при переходе на страницу.
Прикрепления: aaa.rar (0.7 Kb)
 
Alex3AДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 03:50 | Сообщение # 20
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Memorator,
Quote (Alex3A)
Детский вопрос, связанный с недостатком знаний по основам.
В ммв переменные видны на каждой странице, на первой присваеваеш ей адрес страницы, и выполняеш переход на следующую. А в скрипте страницы 2 загружаеш браузер адресом из переменной.

Quote (YURIY)
Не важно откуда и что запускать. Важно то, что если Вы на одной странице, а браузер на другой, то с первой Вы ничего не измените в нём. Обходные-то пути есть, говорил уже выше.

Да.
Но назначить задание при старте страницы всегда можно.
Прикрепления: 4794152.rar (0.9 Kb)
 
MemoratorДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 09:26 | Сообщение # 21
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за пример, то что надо было.
 
Alex3AДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:04 | Сообщение # 22
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Memorator)
Спасибо за пример, то что надо было.

А мораль в чем?
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Запуск скрипта с другой страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: