Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Возвращение ссылки из внедренного html-объекта проекту ММВ (возвращение ссылки из скрипта)
Возвращение ссылки из внедренного html-объекта проекту ММВ
proteusДата: Среда, 25 Апреля 2007, 13:11 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Известно, что запустив скрипт MMB можно при помощи гиперссылки. Типа <a href="Script:RunScript"</a>
Но как запустить скрипт из функции JavaScript.
И возможно ли это в принципе
 
YURIYДата: Среда, 25 Апреля 2007, 20:17 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (proteus)
Но как запустить скрипт из функции JavaScript.

По логике вещей, так:

Code
<script language="JavaScript">
location="Script:RunScript";
</script>

но не проверял.

Добавлено (25 Апреля 2007, 20:17)
---------------------------------------------
Проверил. Полный ответ:

Code
<a href="javascript:" onClick="location='Script:RunScript';">Запуск скрипта</a>



Вечная память Андрею Сергееву!
 
proteusДата: Четверг, 26 Апреля 2007, 07:26 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет. Очень помогло в работе. Первый пример вполне работает, А второй по моему просто дублирует обычный синтаксис [a href] , т.к. работает и без всяких функций??? Буду признателен если растолкуешь.

Еще если не трудно то посмотри мой вопрос на форуме по теме "управление страницей HTML из проекта ММВ" Может я не корректно сформулировал вопрос но есть необходимость открывать HTML документ на определенной ссылке, якоре или закладке. (по идее как я представляю это себе данный HTML должен открываться с какимто параметром - указателем на данную ссылку). Спасибо.

Сообщение отредактировал proteus - Четверг, 26 Апреля 2007, 07:28
 
YURIYДата: Четверг, 26 Апреля 2007, 21:14 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (proteus)
Спасибо за совет. Очень помогло в работе. Первый пример вполне работает, А второй по моему просто дублирует обычный синтаксис [a href] , т.к. работает и без всяких функций??? Буду признателен если растолкуешь.

В первом примере всё чисто JavaScript. А во втором примере так называемый DHTML: событие onClick происходит тогда, когда кликнули по объекту. В данном примере это ссылка. Вы мне привели выше обычную ссылку и попросили переделать её в JS - я вам отдаю тоже ссылку, но с JS. Данное событие (onClick) относится к JS, но пишется в тегах HTML. А location отвечаем за адрес в браузере. То есть, через это свойство можно узнать адрес текущей страницы или изменить адрес, присвоив этому свойству нужный адрес. Что я и сделал в обоих примерах.

Думаю, я вас сильно запутал... Увы, но для того, чтобы понять меня, нужно обладать минимальными знаниями в HTML & JavaScript.

Главное, что с проблемой я вам помог. Теперь мой вопрос: зачем вам это? smile



Вечная память Андрею Сергееву!
 
proteusДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 07:37 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да нет, все предельно понятно.
На Ваш вопрос : зачем надо , отвечаю. В моем проекте в ММВ интегрирован 3D мир который взаимодействует с проектом посредством скриптов JS. Короче это интерактивное учебно методическое пособие по ортопедии с 3D. Я думаю , что Вы умные ребята но используете возможности ММВ только в двух измерениях.

Если Вам интересно то я могу продолжить. Меня возможность интеграции 3D увлекла и думаю очень многим будет интересна но нужен круг единомышленников для решения проблем.

Сообщение отредактировал proteus - Пятница, 27 Апреля 2007, 07:46
 
YURIYДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 07:57 | Сообщение # 6
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (proteus)
Если Вам интересно то я могу продолжить.

Интересно было бы взглянуть smile

А чем мы можем вам помочь?



Вечная память Андрею Сергееву!
 
proteusДата: Вторник, 01 Мая 2007, 20:59 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению проект менее 3 м. не получется т.к. в него внедрен установочный файл для 3D драйвера. Поэтому данное письмо продублирую на e-mail с прикрепленным файлом.
Из 3D приложения данные в ММВ теперь передать не проблема, в принципе и это хорошо но не дает покоя
вопрос как передать данные в обратно в 3D . Тогда можно писать полнофункциональные приложения, (игры, 3D функции, симуляторы, тренажеры), а это уже понастоящему круто.
 
YURIYДата: Вторник, 01 Мая 2007, 21:29 | Сообщение # 8
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (proteus)
вопрос как передать данные в обратно в 3D .

С помощью специальных функций. Как это делается, можно посмотреть, скачав специальные шаблоны (SDK) для тех, кто делает плагины к MMB. На сайте в разделе закачки MMB давно выложил!

Если есть знания в программировании - вы поймёте, на крайний случай - можно проконсультироваться у нашего соадмина MMB - товарища toizy.

Я, сожалению, пока учусь только на программиста, посему не имею на данный момент достаточных знаний, чтобы помочь вам в этом вопросе... sad



Вечная память Андрею Сергееву!
 
proteusДата: Вторник, 01 Мая 2007, 22:35 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
НУ ВОТ ПРОГА
ГЛЯНЬТЕ ПРОФИ И ЛЮБОПЫТНЫЕ
ВАШЕ МНЕНИЕ (КЛИК ПО 3d ОБЪЕКТУ (МАГЕНТА "ЗВЕЗДА") ЗАПУСКАЕТ СКРИПТ ММВ)
ДЛЯ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ 3D ДРАЙВЕР "COSMO PLAYER" , АДРЕС УКАЗАН В ПРОЕКТЕ
Прикрепления: 15785626.mbd (14.9 Kb)


Сообщение отредактировал proteus - Вторник, 01 Мая 2007, 23:22
 
as-masterДата: Среда, 02 Мая 2007, 19:21 | Сообщение # 10
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Не поленился, закачал.
Выглядит, конечно, несколько примитивно, да и при установке написал,
что ему нужен, видите ли, аж 3-й сервпак!!!

Как я понял, сам этот космоплеер встраивается лишь как плагин, а отдельным
самостоятельным окном, при отключенном интренете, не проявляется?

Да и сделан он внешне (я имею в виду собственно плеер) очень уж кустарно.
Я бы за его фейс больше трояка не влепил. Не солидно для солидной фирмы...

Имхо smile


Да пребудет с вами ММВ!

Сообщение отредактировал as-master - Среда, 02 Мая 2007, 19:25
 
proteusДата: Четверг, 03 Мая 2007, 07:39 | Сообщение # 11
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Инет нужен только для ссылки на плагин. Сам он работает вполне автономно, втыкается на любую машину и под любай виндой начиная с 95 й, но весит з метра и в качестве прикрепленного файла использоваться не может. А сделано в самом примитивным кондовом виде только для демонстрации связи плагина 3D и ММВ. Решение подсказал Yuriy. За что ему спасибо. А вообще таких плагинов для VRML есть множество. Панель плагина можно скрыть и нарисовать свою. Кроме прочего он поддерживаем видео, анимацию и много другого. Может использоваться отдельно и как внедренный в HTML (в приеденном примере). Чтобы не быть голословным любознательным можно сходить по адресу http://vrml.org.ru/ или http://www.blaxxun.com и все станет понятно. wink Вообще это бывший стандарт(ISO) 3D для инета.

Сообщение отредактировал proteus - Четверг, 03 Мая 2007, 07:57
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Возвращение ссылки из внедренного html-объекта проекту ММВ (возвращение ссылки из скрипта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: