Форум
Написать нам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Сценарии в MMB » правила написания скриптов? (есть какие нибудь границы?)
правила написания скриптов?
toizyДата: Пятница, 01 Июня 2007, 18:07 | Сообщение # 61
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sloNIK)
это понятно ,я просто не врубаюсь к чему ты это всё написал.

Это не я написал

Quote (sloNIK)
А вот и нет,сам проверь

если хорошо подумать, то всё как я говорю. Тут нечего проверять

Quote (sloNIK)
Как привязать к бегунку пораметры из CBK_VTotalSec

Это как? Куда и зачем привязывать?

Добавлено (01 Июня 2007, 18:07)
---------------------------------------------
Объясняю, как это работает.

Code
For i= 1 To 50  
     ResizeImage("Bitmap2","150+i*2,150+i*2")
Next i

Если увеличить коэффициент умножения (в данном случае это двойка), но не менять количество итераций цикла, то действительно увеличится размер, а не скорость. Скорость останется прежней. Но если не только увеличить коэффициент, но и уменьшить количество итераций обратно-пропорционально увеличению коэффициента, то мы получим именно увеличение скорости ресайза за счёт более грубого изменения размера. Т.е. там забрал, тут добавил, и наоборот. Ты же, я чувствую, добавил в 150+i*X, но нигде не забрал.
Я думал, что ты догадаешься


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
humanoidДата: Пятница, 01 Июня 2007, 18:22 | Сообщение # 62
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (toizy)
humanoid,
Я дико извиняюсь,только прошу не нервничать .
Что это-за картинка
Quote
см. картинку
и про что это

Quote
Quote (toizy)
HotSpot на JPG
это понятно ,я просто не врубаюсь к чему ты это всё написал.
Это ответ на мой вопорс ?Какой из?

"см. картинку" - тяжело кликнуть??? (Нет лучше разводить демагогию) - эх... эти ваши еврейские штучки dry

Я не стал постить ее в стрницу чтобы себе и другим не засирать трафик... как ты это сделал на первой странице..

На смотри



Hi, from Moon!
 
sloNIKДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 02:26 | Сообщение # 63
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (humanoid)
"см. картинку" - тяжело кликнуть??? (Нет лучше разводить демагогию)

Может я и не понимаю ничего в програмирование.Но неужели ты действительно думаешь ,что перед тем как задать этот вопрос я не посмотрел по ссылке?А на счёт засирания трафика,так если кому не нравится я могу тоже ссылок накидать.Но тогда количество просмотров уменьшится и естественно ответов ,тоже.
Вернёмся к вопросу.Ты любезно выложил это фото и совсем не понятно на какой из вопросов оно отвечает.Из скрина понятно как подставлять вместо HotSpot-а .jpg и исходя из общей болтавни в топике можно предположить,что это один из вариантов уменьшения размеров проекта.Я прав? wink Если моё предположение верно,то прикинь сколько времени и места в топике можно было-бы сэкономить,если написать на одну фразу больше.
Например
При замене HotSpot-а на картинку,с помощью команды ReplaceImage() ,можно значительно уменьшить конечный размер проекта.Как показанно на картинке.

Quote (humanoid)
Я не стал постить ее в стрницу чтобы себе и другим не засирать трафик... как ты это сделал на первой странице..

А то что я на первой странице валожил,словами врядли можно описать.Но на счёт трафика я с тобой согласен.Надо думать не только о себе ,но и про других форумчан.В этом постораюсь исправиться.

Quote (humanoid)
эх... эти ваши еврейские штучки

Какие такие штучки? cool
Сколько волкка не корми,а у слона всё равно больше.

Добавлено (03 Июня 2007, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (toizy)
Я думал, что ты догадаешься

Я догадался.
For i=1 To 10 будет очень быстро но увеличется всего в 10 раз,зночит i нужно умножить не в два раза ,а например в десять.ну или столько сколько нужно,для достижения конечных размеров.
А вот на счёт команды Brak() я пробовал,но не понял куда и с какими пораматрами её впихивать надо.Пробовал поразному.Пока ничего не получилось.

Quote (toizy)
Это как? Куда и зачем привязывать?

Ты на первой странице топика глянь .С чего всё начиналось.


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
humanoidДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 20:31 | Сообщение # 64
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Из скрина понятно как подставлять вместо HotSpot-а .jpg и исходя из общей болтавни в топике можно предположить,что это один из вариантов уменьшения размеров проекта.Я прав?

Нет не прав.... это особо секретные баллистические расчеты, запуска американского Шатлла на Луну...

Quote
Сколько волка не корми,а у слона всё равно больше.

Сколько Слона не хвали, а у Кита больше....


Hi, from Moon!
 
toizyДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 21:01 | Сообщение # 65
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (humanoid)
Сколько Слона не хвали, а у Кита больше....

А у кита нету smile


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
humanoidДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:07 | Сообщение # 66
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
А у кита нету:)

Мдя ушш...

У крупнейших животных планеты?

Книжки что-ли почитай какие-нить... научно-популярные

_________________________

@sloNIK

Да... на всякий случай не забудь... именовать подгружаемые внешние файлы (JPG) латиницей во избежании иногда возникающих глюков на клиентских машинах...


Hi, from Moon!
 
as-masterДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:11 | Сообщение # 67
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toizy)
А у кита нету

Да кит тебя за такие слова... Как это нету? У млекопитающего - и нет?

Насчет картинки гуманоида.
Я взглянул и мне стало всё понятно.
Типа, кладешь в проект хотспот, а в старте страницы загружаешь
в него картинку с именем sample.jpg.
Вот и весь юмор этого скриншота.


Да пребудет с вами ММВ!
 
toizyДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:14 | Сообщение # 68
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (as-master)
У млекопитающего - и нет?

Вот так это - нет, и всё! biggrin

Добавлено (03 Июня 2007, 22:14)
---------------------------------------------
Потому что отрезали biggrin biggrin biggrin


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
humanoidДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:19 | Сообщение # 69
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Вот тут для общего эстетического образования рассказик есть моего любимого японского писателя Харуки Мураками...

немножко в тему...

http://spectator.ru/life/books/we_are_not_whales

Почитайте приколитесь... "Мы не киты"

вот еще ресурс - http://murakami.ru/
_____

Админам - не считайте оффтопом... мы же люди... всегда найдется место в конкретной теме иногда отвлечся во благо общего гармоничного развития личности...


Hi, from Moon!
 
as-masterДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:20 | Сообщение # 70
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toizy)
Потому что отрезали...

...китобои-живодёры мля!

Quote (humanoid)
Харуки Мураками...

Хервруки Ируками, Ируками, Ируками smile


Да пребудет с вами ММВ!
 
humanoidДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:23 | Сообщение # 71
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Насчет картинки гуманоида.
Я взглянул и мне стало всё понятно.
Типа, кладешь в проект хотспот, а в старте страницы загружаешь
в него картинку с именем sample.jpg.
Вот и весь юмор этого скриншота.

Ну это ТЫ - а это Слоник... он думает немножко нетуда biggrin

______

Quote
Хер-в-руки-И-руками
biggrin biggrin biggrin

Браво! Чуйсиво Юмора тебе не занимать...


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировал humanoid - Воскресенье, 03 Июня 2007, 22:26
 
as-masterДата: Воскресенье, 03 Июня 2007, 23:04 | Сообщение # 72
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Как ты быстро, однако, всякие ссылки находишь - поражаюсь.
Цитата с твоего ресурса:

Взамен самого кита был выставлен его пенис. Как полномочный представитль своего хозяина. Вот как случилось, что годы самых ярких детских фантазий я провел, созерцая китовый пенис и пытаясь представить кита целиком. Нагулявшись по извилистым коридорам океанариума, я приходил в выставочный зал с высоченным потолком, устраивался на диване прямо напротив китового пениса — и сидел так часами.

==============================================
Подумал я тут, да и решил написать-таки

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СКРИПТОВ

Слонику - читать, скопировать себе на комп и выучить наизусть!
Может, кому еще из начинающи пригодится.

1. Скрипты пишутся и читаются (т.е. воспроизводятся программой) построчно. То есть каждая команда занимает ровно одну строку, и не больше.

2. Когда программа прочитала и исполнила все строки скрипта, он автоматически останавливается, если в конце скрипта не указана команда ScriptTimer("Script","time"), где time - число в миллисекундах. Команда сия означает, что надо вновь выполнить данный скрипт через время time. И так скрипт может работать до бесконечности, пока, например, не выйдут с данной страницы или в скрипте не выполнится некое условие, при котором скрипт остановится.

3. Остановить скрипт можно командой Return(), что значит по-русски "возврат". Как только программа встретит эту строку в сценарии, скрипт немедленно остановится.

4. В скрипте можно прописать некое условие, при котором, если оно выполняется, то будет исполнена одна команда или группа команд, а если не выполняется, то будет исполнена другая команда или группа команд. Условие в общем виде выглядит так:

If (здесь пишем условие) Then
**выполняется некая команда
Else
**выполняется другая команда
End

Более конкретный пример условия:

If (a=1) Then
Message("Ну и дурак же ты, Вася!","")
Else
Message("Умница ты, Вася!","")
End

В частности, если условие выполняется, то можно остановить скрипт:

If (a=1) Then
Return()
Else
Message("Продолжаем разговор!","")
End

и тому подобное.

5. В скриптах очень часто используются циклы. Они позволяют произвести сразу целый ряд действий, пока некое число будет изменяться от начального значения до конечного. При этом, пока цикл не дойдет до конечного числа, установленного вами, скрипт дальше не пойдет, пока не выполнить весь цикл. Прервать цикл можно командой Break(). При этом цикл завершится (точнее, остановится), однако скрипт продолжит свою работу дальше, то есть перейдет к выполнению следующей строки скрипта.

В общем виде цикл выглядит так:

For i=1 To 100
**Здесь выполняем какие-либо действия
Next i

Например, можно переместить некий объект с позиции 1 (по координате X) до позиции 100:

For i=1 To 100
MoveObject("Rectangle","i,ObjectY(Rectangle)")
Next i

Или можно вычислить, например, факториал числа 10:

x=1
For i=1 To 10
x=x*i
Next i

или заполнить список (объект SongList) словами "Слово1", "Слово2".. и так до "Слово100":

For i=1 To 100
item$= 'Слово'+CHAR(i)
ListBoxAddItem("SongList","item$")
Next i

или мало ли что там ещё...

Как я уже говорил, цикл можно прервать командой Break(). Например, если число i станет равным некому числу K, то заполнение списка прекращается:

For i=1 To 100
item$= 'Слово'+CHAR(i)
ListBoxAddItem("SongList","item$")
If (i=K) Then
Break()
End
Next i

Вот такие нехитрые "правила" написания скриптов smile


Да пребудет с вами ММВ!
 
sloNIKДата: Вторник, 05 Июня 2007, 00:03 | Сообщение # 73
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это да!!!!!!!!!
Что с людьми делает юмор happy
Немного посмеялись и вот оно счастье.Может вместо заумных вопросов вам анекдоты расказывать?
wink


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
as-masterДата: Четверг, 21 Июня 2007, 09:16 | Сообщение # 74
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (sloNIK)
Вот это да!!!!!!!!! Что с людьми делает юмор

Юмор юмором, а как насчет ПРАВИЛ НАПИСАНИЯ СКРИПТОВ,
которые я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ написал? Ты даже не откомментировал никак...


Да пребудет с вами ММВ!
 
sloNIKДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 03:50 | Сообщение # 75
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (as-master)
Вот это да!!!!!!!!!

Прости дружище,что так кратко.Эмоции захлеснули.
огромное приогромное спасибо за правила.
Зубрю днём и ночью.
а как быть с моей старой просьбой.
Дата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 04:49 | Сообщение # 9
Вопрос жизни и ...........
Может всётаки кто нибудь сжалится . cry


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
humanoidДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 09:55 | Сообщение # 76
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Вопрос жизни и ...........
Может всётаки кто нибудь сжалится .

Скорее это не вопрос жизни и.....

А вопрос забашляют или нах пошлют...

Судя по описанию работы видно, что проект коммерческий.... видно ты там развел с одним колледжом или институтом намеренение о создании мультимедийного диска "по технике древнего письма" за пару тысячь шекелей... и теперь твоя настойчивость о помощи.... ставит под вопрос твою репутацию в глазах заказчика и вопрос оплаты тоже под вопросом....

И не говори мне , что это не так.!... возможно в нюансах я ошибаюсь , но не всути.... я в этом отношении "тертый калач"...

Приятно конечно на чужем ..уе в РАй въехать.... но ты уж дорогой как нибудь сама-сама ручками и головкой....

и так твоей персоне уделяли много времени в течении 2 лет...

________

PS

Пора бы давно, почесав свою Репу... во многих вопросах разобраться самому....


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировал humanoid - Понедельник, 25 Июня 2007, 10:00
 
as-masterДата: Среда, 27 Июня 2007, 09:12 | Сообщение # 77
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Ты, как всегда, в своём амплуа :)

Да пребудет с вами ММВ!
 
sloNIKДата: Четверг, 28 Июня 2007, 04:20 | Сообщение # 78
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
мне скрывать особо нечего,а уж стесняться темболее.Нащёт комерческого проекта ты загнул,и за это спосибо(теперь про меня могут подумать ,что я на это спасобен)
Quote (humanoid)
видно ты там развел с одним колледжом или институтом намеренение о создании мультимедийного диска

Институт-ЭТО звучит.На щёт денег ты немного преувеличел.
Скажу прямо.И постараюсь без лишней гордости. cool Я передовой Сойфер(В переводе звучит неочень,что-то вроде писарь или переписчик,дословно писатель) в мире.У меня много учеников.А ещё больше желающих,научится писать .В Израиле среди "религиозных" (а правельней сказать соблюдающих традиции предков евреев) сойфер очень распространённая професия.Но не каждому дано писать красиво,быстро и саамое главное ,это правильно.Не думаю что здесь комуто будут интересны все подробности ээтой сложной професии.Скажу лишь одно.За обучение техники письма,мне платят 1000 долларов.Но это отнимает у меня много времени сил и нервов.А самое главное я теряю на этом деньги.Спросите как?
Да очень прорсто.За час работы я в средннем зарабатываю около 200 $.C ученика я за час получаю примерно 30$ ,всё зависит от его способностей.Кто поталантлевей ,так с ним за три,четыре месяца закканчиваю,с другими бывает сложнее.
Спросите зачем парится? Так у нас религия такая.Б-г велел людям помогать.Большое дело помочь ближнему с деньгами.А самый высокий уровень это дать ему работу.
Короче говоря наплыв учеников перерос в серьёзную катастрофу.Поэтому пришла идея сделать этот самый мультимедийный комерческий диск.Который будет стоить 100$( по крайней мере я на это расчитываю).
На счёт почесать репу.Я тебе вот что скажу.Вся запарка с прокручиванием видео,только для удобства тех,кто будет по нему учится.Её решить можно проще гараздо.Всего две кнопочки.Одна крутит вправо ,А вторая в противоположную сторону.На счёт пристижа.Поверь мне наслово.Знай ты меня чуть ближе,ты-бы так не говарил.Я хасид ХаБаД (это всемирно известная еврейская организация)Помогающая во всём мире не только евреям и не только духовной пищей.Проповедующая скорый приход Мошияха(Это еврейский прарок описанный в древних писаниях(в древних я имею ввиду две,три тысячи лет)клторый принесёт всему миру счастье и пакой.Многие религиозные течения передрали у нас этот факт и назвали его "мисией".Ну так вот вернёмся к нашим баранам.
Quote (humanoid)
и теперь твоя настойчивость о помощи.... ставит под вопрос твою репутацию в глазах заказчика и вопрос оплаты тоже под вопросом....

Недавно всего 350 лет назад в мире (я имею ввиду еврейский религиозный мир) появился праведник ,прославившийся на весь мир(я имею ввиду весь мир,а не только евреев) под иминем Бал-Шем-Тов,что в свободном переводе значит Хозяин доброго имени.Так вот Он открыл большую тайну,которая сейчас,сегодня не для кого не сикрет.Мы с вами живём в эпоху Мошияха,а это значит ,что вот вот он себя проявит миру в полной мере.Но с тех пор прошло много горьких лет для еврейского народа,да и для всего мира.Страшные войны ,море крови и страданий.А кто сказал что будет легко?В древних еврейских писаниях,пророки предупреждают о всемирных катаклмзмах,войнах и тому подобное.И всё это прямо перед приходам Мошияха.Всё сбывается потихоньку.Короче говоря я хотел сказать совсем не про это.А про то что стиль жизни рядового ХаБаДника заключается в том,что-бы ускорить приход Мошияха.А это достигается в первую очередь тем ,что надо побороть своё злое начало.Свою гордыню.А деньги ,мой милый друг,-Это ГРЯЗЬ
,но гряз это не деньги.Поэтому мне стыдится нечего.Я профан в програменге,зато я всемирно известный специалист
в древнееврейском шрифте.Которым была написанна Тора(или как её называют Библия)Поэтому стыдится в своей некомпетентности в области создания мультимедийных дисков мне не прийдётся.Бизнес на этом деле тоже не построишь.
А на счёт твоей помощи,так ведь тебя никто не застовляет отвичать.Я действительно немогу себе позволить тратить слишком много времени на изучкние сикретов MMB ,более того нам религиозным евреям вообще стого запрещино изучать каакие-то нибыло науки за исключением тех,которые могут принести денежную прибыль и-то только в туалете.И всё потому,что в таком месте нельзя изучаать Тору.А так ,в течении дня ,поверь мне наслово,я столько читаю.Что ты за всю свою сознательную жизнь не прочитал.Может я немного преувеличил,но поверь это очень много.Причём не просто читаю но и постигаю необычайные тайны мироздания.И это правда.Слыхал про Талмуд,или Кабалла,знакомые названия.Интересно почему мир был создан за семь дней и какая связь между семью нотами и семью чувствами.Знаешь почему всего 10 цифр.Почему земля круглая,недо синее а трава зелёная.Почему тебе иногда клёво ,а иногда жить не хочется.Почему горсть земли брошенная в стакан,или в воду ,тонет.А материки(тоесть суша)над водой,хотя количество воды в целом гораздо больше чем суши.И ещё много чего другово.А вот я знаю ответы на все эти вопросы и ещё много чего другово тоже.Таак что времени на изучение програмки MMB совсем не остаётся,хотя очень хочется освоить хоть один язык програмирования.Вот сижу в туалете и почитываю самоучитель по C++ ни чё так ,уже дошол до циклов.Прикольно.
А тут в MMB наш польский саратник пользует VisualBasiс перевод справки очень клёвый,но для новичков програмирования не очень понятный.Он-же расчитан на уже знающих хоть какой нибудь язык програмирования.Пояснений по функциям там немного.А форрум это то единственное место где может быть какой нибудь Гуманоид тебе ответит на ламерский вопрос,при этом не нахамит. dry
Если кому нужен более исчерповающий ответ ,пишите в личку.

P.S. C уважением искрене ваш sloNIK.

Конец первой серии.

Продалжение следует.

Добавлено (28 Июня 2007, 04:20)
---------------------------------------------
Да и ещё,самое главное забыл.Прошу у всех прочитавших всё это ,искреннего прощения за неисправленные ошибки.
happy


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
as-masterДата: Четверг, 28 Июня 2007, 07:59 | Сообщение # 79
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (sloNIK)
Конец первой серии.

Круто smile


Да пребудет с вами ММВ!
 
toizyДата: Четверг, 28 Июня 2007, 10:57 | Сообщение # 80
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Ну вы и нафлудили! happy

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
humanoidДата: Четверг, 28 Июня 2007, 20:27 | Сообщение # 81
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
@sloNIK

если Ты уделил моей скромной персоне - более получаса, дабы просятить мою заблудшую душу... и отчасти приоткрыть вселенские тайны мироздания... хвала тебе! О найумнейший и достойнейший, бескорыстный в помыслах и деяниях!

И Слава Аллаху, Милостевому и Милосердному - за то, что направляя дарит знания нам по Дороге Жизни!

АЛЛАХУ АКБАР!

------------------------------------------

@sloNIK 2

А насчет этого гемора с прокруткой, проигрыванием видео и прочей ереси… сушествует достаточно проверенный метод (Пророк Моисей еще описал этот старинный красивый метод включения видео в свои проекты)

1.Перекодируй видео в формат WMV (windows video) – с этим хорошо справиться популярный – WinAVI Video Converter...

2.Создай HTML страницу и внедри в него примерно такой код

Code
<embed src="myvideo.wmv" width=640 height=300 autostart=true>

Видео появится с интерфейсом контроллера…. Причем не важно установлен Windows Media Player различных версий или нет… т.к. это интегрированный с браузером родной движок Windows Media, который всегда сидит в системе.

3. Ну а эту страничку внедрить в проект,,, думаю у тебя ума хватит...

pS

При кодировании не битрейте не скупись, смело выставляй 6000 или даже 8000, т.к. это видео не для интернент публикации.... видео будет очень хорошего качества (с условием если исходный материал, тоже был хорошего качества)


Hi, from Moon!

Сообщение отредактировал humanoid - Четверг, 28 Июня 2007, 20:42
 
as-masterДата: Четверг, 28 Июня 2007, 22:47 | Сообщение # 82
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
О! Это уже по делу ответ.
Я и себе сохранил данный способ Моисея smile


Да пребудет с вами ММВ!
 
sloNIKДата: Пятница, 29 Июня 2007, 03:29 | Сообщение # 83
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ты прямо шаман какойто.Это крутой выход из вышеизложенной проблеммы,даже через чюр крутой.
Нехочу показаться слижком превередлевым,но я действительно хочу немного понять принцип синтаксиса этой MMB .
И именно поэтому жду ответа по конкретно поставленному вопросу заданного в первом ,или в одном из первых постов.
И именно по этому готовлю вторую серию.Супер сериала Скрин2
Следите за рекламой.
Quote (humanoid)
И Слава Аллаху, Милостевому и Милосердному - за то, что направляя дарит знания нам по Дороге Жизни!

Это стёб?Или dry ты ....
За ответ спасибо,только непонятно,почему из тебя надо всё с таким трудом выжимать.Ты что ,от этого кайфуешь? drunk

Добавлено (29 Июня 2007, 02:57)
---------------------------------------------
И вот,долгожданная вторая серия.Кому интереснно пройдите по адресу Скрин2
Принимается любая критика,ну и естественно жду ответов.

Добавлено (29 Июня 2007, 03:29)
---------------------------------------------
Да!!!!!!!!Совсем забыл weirdface
Давно хотел узнать,как прописью заменить навидение мышом на какой-нить участок в нутри окна ,запущенного проекта.


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
humanoidДата: Пятница, 29 Июня 2007, 19:17 | Сообщение # 84
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Это стёб?Или ты ....

Ну скажешь тоже.... стёб.. wacko

Все под Богом ходим...
действительно из новых общений получаешь новую информацию... стало быть новые знания... становишься чуточку духовно богаче...

Quote
За ответ спасибо,только непонятно,почему из тебя надо всё с таким трудом выжимать.Ты что ,от этого кайфуешь?

Это чтобы тебе служба мёдом не казалась....

Quote
И вот,долгожданная вторая серия.Кому интереснно пройдите по адресу Скрин2

Это точно к as-master'у он у нас Маньяк по тяжелым случаям - а в отношении тебя как раз такой случай....


Hi, from Moon!
 
as-masterДата: Пятница, 29 Июня 2007, 20:49 | Сообщение # 85
Разводящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 101
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (humanoid)
Это точно к as-master'у он у нас Маньяк по тяжелым случаям

Я сам как тяжелый случай :)
Так что не грузите... плиз...
Я от этой темы уже зарекся.


Да пребудет с вами ММВ!
 
sloNIKДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 01:30 | Сообщение # 86
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Так ну ладно ещё разок попробую, biggrin

Code
x = MouseX()
** (x)- определяет положение мышы по горизонтали
       y = ObjectY(b)
       i = ObjectX(a)
       m = ObjectX(b)
** (m)- определяет начальную точчку линии
        ii = ObjectWidth(a)
** (ii)- длинна квадратика
        mm = ObjectWidth(b)
** (mm)- длинна линии
         mi = mm-ii
** (mi)- определяет местоположение квадратика на линии
         If (x<m) Then
             x=m
           End
         If (x>m+mi) Then
             x=m+mi
           End
           MoveObject("a","x,y-6")
      ML = MouseLButton()
         If (ML=0) Then
         VideoRewind("Video","INT((CBK_VTotalSec/1000)*INT(x/((mi+m)/1000)))*1000")
         Return()
           End
         If (mouseup = TRUE) Then
          Return()
          End
          Refresh("")
          ScriptTimer("TimerA=1","50")
                    ****************
Объект (B) это прямая линия,(a) это квадрат который можно перетаскивать мышью по линии вперёд,назад.
INT-это вункция округляет до целого числа.
CBK_VTotalSec-это переменная в которой находится информация о количестве секунд видео .

всё работает отлично ,кроме того,что если перетягиваешь квадратик к началу линии то видео не прокручивается до нуля,а начинается с 64-й секынды .Тут я уже действительно ничё немогу сделять,Но вам это ведь раз плюнуть.
Чиркните пару строчек где чего подправить. wink


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master
 
sloNIKДата: Среда, 04 Июля 2007, 03:21 | Сообщение # 87
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да ещё вот что,файлик в придачу happy

Добавлено (04 Июля 2007, 03:21)
---------------------------------------------
Объвляется конкурс на выносливость.Скриптомания

Прикрепления: 60559902.mbd (173.0 Kb)


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master


Сообщение отредактировал sloNIK - Среда, 04 Июля 2007, 03:28
 
YURIYДата: Среда, 04 Июля 2007, 13:17 | Сообщение # 88
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (sloNIK)
Скриптомания

И с такими разборами сценария вы не можете выучить MMB? smile

Вам что-то никто не отвечает... Щас подосвобожусь и помогу вам.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
sloNIKДата: Пятница, 06 Июля 2007, 01:17 | Сообщение # 89
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Yuriy)
Щас подосвобожусь и помогу вам.

Это что,серьёзно? dry
А то я уже подумывать стал ,что все забили и забыли happy
Примного благодарен

Добавлено (06 Июля 2007, 01:17)
---------------------------------------------
Вот стих с горя написал.Зацените cool
Проходит всё.
Пройдёт скорей всего и эта,минута всплывшая в уме
Дней прошлых вспоминаются сюжеты
Друзья по парте и подруги во дворе.
Чередования зимы и лета
Веснаа и осень,о....!!!Какая благодать.
Всё забывается.
Забудится и это.
Оставив в памяти,лишь тонкую печать

sloNIK.


Самое главное,это всегда помнить о самом главном!
"Мы здесь не для того собрались, чтобы учить другие программы."
Автор: as-master


Сообщение отредактировал sloNIK - Пятница, 06 Июля 2007, 01:18
 
humanoidДата: Пятница, 06 Июля 2007, 02:01 | Сообщение # 90
Гуманоид
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Как в Соломоновом кольце примета
Из бытия хватая миг!
«Проходит все, пройдет и это...»
Глаголишь Истину, мужик!

Друзья, подруги, вечеринки
Зима и Осень.. оптеть мать!
Вот по щекам прошлись слезинки…
Была ж когда-то Благодать...

А что сейчас? Сидишь унылый?
Строчишь сей горестный памфлет?
Проект закончить опостылый
Не хватит времени и лет...?

(С)hum@no.id


Hi, from Moon!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Сценарии в MMB » правила написания скриптов? (есть какие нибудь границы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: