Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Сценарии в MMB » слайдер прокрутки трека + часы одновременно
слайдер прокрутки трека + часы одновременно
IgorillaZzzДата: Вторник, 24 Октября 2006, 01:25 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот такой вот вопрос у меня к людям знающим:
в проекте одновременно должны полноценно работать слайдер прокрутки трека и часы(типа механических - со стрелками))), но, вот незадача - когда слайдер начинает движение стрелки на часах останавливаются!добавил RunScript("Clocks") в AutoMoveTrackSlider и ... получилось наоборот: часики тикают, слайдер замер, короче я зарылсся wacko
P.S. YURIY, со вторым вопросом сам уж разобрался - всё оказалось очень просто))) Но по мере работы появился новый: можно ли перетаскивать треки мышкой по плейлисту (как в Winamp), и если да, то как?
 
YURIYДата: Вторник, 24 Октября 2006, 19:45 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (IgorillaZzz)
в проекте одновременно должны полноценно работать слайдер прокрутки трека и часы(типа механических - со стрелками))), но, вот незадача - когда слайдер начинает движение стрелки на часах останавливаются!добавил RunScript("Clocks") в AutoMoveTrackSlider и ... получилось наоборот: часики тикают, слайдер замер, короче я зарылсся

Скажу вам - всё правильно smile Так и должно быть. Для этого существуют специальные вариации скрипта ScriptTimer:

Code
ScriptTimer("TimerA=ScriptLabel1","TimeDelay") 
ScriptTimer("TimerB=ScriptLabel2","TimeDelay") 
ScriptTimer("TimerC=ScriptLabel3","TimeDelay")

Вот вам пример. Пишем в старте страницы сценарий:

Code
a=0 
b=0 
RunScript("Script") 
RunScript("Script1")

Создаём 2 сценария и 2 текста. В первом сценарии:

Code
a=a+1 
a$=CHAR(a) 
LoadText("Text","a$") 
ScriptTimer("TimerA=Script","1000")

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ СТРОЧКУ!

Во втором сценарии:

Code
b=b+1 
b$=CHAR(b) 
LoadText("Text1","b$") 
ScriptTimer("TimerB=Script1","1000")

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ СТРОЧКУ!

Запустите нашу программу и наслаждайтесь результатом! Таким вот образом поправьте свой сценарий в проекте!

Quote (IgorillaZzz)
можно ли перетаскивать треки мышкой по плейлисту (как в Winamp), и если да, то как?

Увы... Да и зачем? Но можно сделать отдельные скрипты, которые это будут делать при нажатии, скажем, на кнопку...



Вечная память Андрею Сергееву!
 
IgorillaZzzДата: Вторник, 24 Октября 2006, 20:08 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Yuriy,
спасибо вам за ответ) скоро пойду попробую, но уже вижу, в чём была моя ошибка...

Quote
Увы... Да и зачем? Но можно сделать отдельные скрипты, которые это будут делать при нажатии, скажем, на кнопку...

Да, в принципе, правда за вами, но всё же удобно довольно (сам лично очень часто так делаю в Винампе). Жаль(((

А вообще есть какое-нибудь ограничение на объём конечного файла или на количество в нём обёектов каких-нибудь, скриптов, функций выполняемых???просто решил себе для удобства сварганить что-то слишком многофункциональное, а может не стоит?лагать потом сильно не будет? вот, например, уже знаю, что при автоматической загрузке плэлиста при старте, экзэшник открывается долго (в зависимости от кол-ва треков в pl)

 
YURIYДата: Вторник, 24 Октября 2006, 20:14 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (IgorillaZzz)
А вообще есть какое-нибудь ограничение на объём конечного файла или на количество в нём обёектов каких-нибудь, скриптов, функций выполняемых???просто решил себе для удобства сварганить что-то слишком многофункциональное, а может не стоит?лагать потом сильно не будет?

Да вроде нет... Такие проекты существуют, что вообще там столько всего... Но знаю, что есть некоторое ограничение на длину одного сценария. Но что мешает создать 2, верно? Потому, думаю, что волноваться не стоит и занимайтесь, чем занимались! smile

Quote (IgorillaZzz)
уже знаю, что при автоматической загрузке плэлиста при старте, экзэшник открывается долго (в зависимости от кол-ва треков в pl)

Попробуйте в свойствах списка убрать птицу на пунтке "Поиск ID-тегов".



Вечная память Андрею Сергееву!
 
IgorillaZzzДата: Воскресенье, 29 Октября 2006, 00:29 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И правда, всё ок)))правда, иногда всё же секундная стрелка почему-то подвисает...причём практически всегда на 12 часах!!!Но на вопрос ответ получил полный - спасибо.

(Yuriy)
Попробуйте в свойствах списка убрать птицу на пунтке "Поиск ID-тегов"

Quote

Но тогда ведь время трека справа будет 00:00 всегда?!

 
as-masterДата: Вторник, 31 Октября 2006, 16:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Yuriy)
Увы... Да и зачем? Но можно сделать отдельные скрипты, которые это будут делать при нажатии, скажем, на кнопку...

Раз можно сделать кнопку, то и мышкой можно передвинуть.
Координаты мыши известны, значит можно узнать, в каком месте плейлиста схватили трек.
Нажата или отпущена мышь - тоже известно из констант.
И в координатах, где отпущена мышь, узнаем номер пункта плейлиста (это сложно, но можно).
Ну и перемещаем итемку куда надо smile
Вот только сценарий сочинять лень...

 
YURIYДата: Вторник, 31 Октября 2006, 22:58 | Сообщение # 7
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
as-master, да, извиняюсь за ложную информацию... Я просто посмотрел, что в сонг лисле нет "мышинных" событий, а про константы курсора забыл... Да, можно, но надо постараться... Хотя, оно не так будет востребовано, ИМХО... Просто фича интересная и всё...


Вечная память Андрею Сергееву!
 
as-masterДата: Среда, 01 Ноября 2006, 01:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Юрка, суперрррр!!!

Это тема для НОВОГО КОНКУРСА ПО ММВ на моем сайте! :)

 
YURIYДата: Среда, 01 Ноября 2006, 09:17 | Сообщение # 9
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Хех... Прикольно вышло wink И я поучаствую...


Вечная память Андрею Сергееву!
 
IgorillaZzzДата: Среда, 01 Ноября 2006, 14:05 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда и я попробую...может быть...если время будет... biggrin Мне, ведь, надо было...
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Сценарии в MMB » слайдер прокрутки трека + часы одновременно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: