Форум
Написать нам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Мир Multimedia Builder » Плагин PNG (Насколько это будет популярно?)
Плагин PNG
aSanNДата: Вторник, 11 Января 2011, 14:40 | Сообщение # 31
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что загрузить две или более пнг-картинки в проект не получится? или я что-то не правильно делаю?

 
Alex3AДата: Вторник, 11 Января 2011, 19:32 | Сообщение # 32
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (aSanN)
Я правильно понимаю, что загрузить две или более пнг-картинки в проект не получится? или я что-то не правильно делаю?

Ну яж не знаю, как ты делаеш, описал бы, тогда было бы более предметно.
Плагины бывают двух родов, с общими данными и с раздельными, пока не готов сказать какой этот :D
Если ставиш два плагина, грузиш картинку в один, а она появляется и в другом, то он с общими данными, если в каждом своя то с раздельными.
Что делать?
1. Подождать пока я разберусь с темой.
2. Переименовать дллку плагина, сколь нужно картинок столь и плагинов с разными именами.
Ну и сколь то пнгешек тебе в проект надобно?
 
aSanNДата: Среда, 12 Января 2011, 08:25 | Сообщение # 33
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так у меня как раз картинка, которую я последней загружаю во всех плагинах вырисовывается.
Первый вариант я думал не прокатит, когда прочитал что работа над плагином окончена:)
Вообще мне нужно минимум 27 картинок в проект, так что я думаю, 27 раз делать копию дллки не вариант:)
Так что либо ждемс, либо будем искать обходные пути средствами ммб)


 
YURIYДата: Среда, 12 Января 2011, 13:03 | Сообщение # 34
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
А альфа-кнопки для работы не подойдут?


Вечная память Андрею Сергееву!
 
DordexДата: Среда, 12 Января 2011, 13:19 | Сообщение # 35
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 16
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (YURIY)
А альфа-кнопки для работы не подойдут?

в альфа кнопку не любой пнг24 засунешь, вернее засунешь то любой, но прозрачность
он выставляет тыкая пипетку на левый верхний пиксель, что зачастую не правильно...

 
Alex3AДата: Среда, 12 Января 2011, 14:00 | Сообщение # 36
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
aSanN, пнг объектов можно наделать немеряно, это не проблема, но вот как отрисовывать каждый, вот это проблема, если дллка первого рода, то и функция отрисовки у нее одна, общая, вот как различать какую картинку отрисовывать..
В плагин, ммв передает контент места отрисовки (DC), координаты и размеры, в один момент одного плагина, в другой другого, и так далее, а вот когда какого, неизвестно.
Ну теперь давай подробнее, о своем проекте, в разрезе картинок пнг, что они у тебя должны делать, их поведение.
Ну и
Quote (YURIY)
А альфа-кнопки для работы не подойдут?

то же вариант. Ну и 27 плагинов, то же кагбы не страшно, каждый весит 50кб итого 1250кб, как пара-тройка вцльных плагинов. Особенно если пользовать внешние плагины, такая добавка к общему размеру проекта, не будет столь критична.
 
YURIYДата: Среда, 12 Января 2011, 18:59 | Сообщение # 37
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Dordex)
в альфа кнопку не любой пнг24 засунешь, вернее засунешь то любой, но прозрачность он выставляет тыкая пипетку на левый верхний пиксель, что зачастую не правильно...

Я с этим не работал. Поэтому, ответ будет не мой:

Quote (dgilmour)
Во все три состояния кнопки загрузить один файл да сохранить, вот и вся работа



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Мир Multimedia Builder » Плагин PNG (Насколько это будет популярно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: