Форум
Написать нам
Форум MMB » MMBuilder.Ru » Колонка администратора » MMB Informer (Бета-тестирование)
MMB Informer
toizyДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 22:38 | Сообщение # 1
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Открываем тестирование программы-информера MMB Informer для оперативной проверки форума на новые сообщения.

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Вторник, 18 Августа 2009, 21:37 | Сообщение # 91
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
toizy, Хе хе, бета тестеры работой завалили thumbs_up
Падкину то же!
Ка\лдировки с сервака, в его духе.
Вот и тут, в посте, поработал.
я писал
Quote
Замена & q u o t ; / & q u o t ; на & q u o t ; 9 2 & q u o t ;


Сообщение отредактировал Alex3A - Вторник, 18 Августа 2009, 21:42
 
toizyДата: Вторник, 18 Августа 2009, 21:40 | Сообщение # 92
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
шо это??

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Вторник, 18 Августа 2009, 21:53 | Сообщение # 93
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (toizy)
шо это??

А кто его знат!
Шкрипт форума выдолбнулся :D
В хатемеле все выдал, при правке!

Добавлено (18 Август 2009, 21:53)
---------------------------------------------
Ещо одна бяка, прыгает на открытую страницу ИЕ, когда хочу прочитать изменение на форуме. Надо бы чтоб новое окно отрывал, ну я так понимаю, что наверное у других
брюзерях открывает новую закладку? А так когда много открытых форточек, хрен
уследиш куда он прыгнет, и ранее открытая страница, на другой ресурс, пропадает.

 
СергейДата: Вторник, 18 Августа 2009, 22:10 | Сообщение # 94
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
toizy, красная кнопка закрывает программу, а не сворачивает, как было

Добавлено (18 Август 2009, 22:10)
---------------------------------------------
а будет в программе функция "кто на сайте?"

 
Alex3AДата: Вторник, 18 Августа 2009, 23:03 | Сообщение # 95
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (sp3d)
а будет в программе функция "кто на сайте?"

Полезнее фукция "кто дома?" ШЮТКА :D
 
DEMBELДата: Среда, 19 Августа 2009, 08:13 | Сообщение # 96
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Можно добавить вкладки в окно избранных тем, чтобы юзер мог упорядочивать темы по смыслу.
П.С: помимо указанных, в последнем демо у меня баги с отрисовкой части окна с таблицей тем - после восстановления из трея вместо таблицы висит содержимое экрана (пока не нажмешь кнопочку обновить), а при перемещении окна программы за пределы экрана появляется, не знаю даже как сказать, в общем хрень какая-то...




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
YURIYДата: Среда, 19 Августа 2009, 09:38 | Сообщение # 97
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Функция кто он-лайн будет реализована во всех видах, которые были предложены в данной теме :)

На счет неправильной отрисовки окна я Диме однажды писал, так как такая неприятная вещь у меня тоже наблюдалась. Но он пока не брал это во внимание, так как версия новая и видел её только я. А вот теперь ему придется задуматься.

P.S. Дембель, ты уже приехал? :)



Вечная память Андрею Сергееву!
 
DEMBELДата: Среда, 19 Августа 2009, 09:44 | Сообщение # 98
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (YURIY)
P.S. Дембель, ты уже приехал?

угу... наконец-то ковыряюсь в компе, соскучился по нему.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СергейДата: Среда, 19 Августа 2009, 11:54 | Сообщение # 99
Необукер
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Репутация: 64
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
у меня баги с отрисовкой части окна с таблицей тем - после восстановления из трея вместо таблицы висит содержимое экрана
Тоже самое.
 
toizyДата: Среда, 19 Августа 2009, 19:12 | Сообщение # 100
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Ребята. У меня какая-то лажа с делфи... компилит как-то странно... Сейчас пытаюсь наладить :(

Добавлено (19 Август 2009, 19:12)
---------------------------------------------
У меня та же лажа выплыла. Прдёца переустанавливать


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Среда, 19 Августа 2009, 19:46 | Сообщение # 101
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (toizy)
У меня какая-то лажа с делфи

Проект с места на место не переносил?
Посмотри пути юнитов в окнах.
 
ВадимДата: Вторник, 25 Августа 2009, 08:48 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toizy)

В "Настойках" не совсем понятна опция: "Показать программу на новых сообщениях" (что это?)

Да, я знаю. Но ничего более подходящего придумать не смог. Есть идеи?

Идеи появятся сразу же как только я пойму, что делает этот чекбокс, я правда не понял :).

Quote (toizy)
В окне "Избранное" ... Непонятны кнопки или подсказки? Если кнопки, то может, сделать их длинными и с надписями?
Нет, не стоит увеличивать кнопки. Я писал именно о подсказках. Можно сделать подсказки: "Очистить Избранное" и "Удалить выделенные" (если позволено выбирать несколько тем с Ctrl) или "Удалить запись" (если выбирать можно только по одной) или даже лучше наверное так: "Удалить закладку" (раз это Избранное, то термин будет привычным и понятным. А на кнопках как раз пиктограммы мне очень понравились (причем все) - ничего лишнего и все понятно, надписи на подсказках смутили.
Quote (toizy)
В главном окне... "Новые сообщения" и "Обновить"...

"Новые сообщения" вызывает всплывающее окно, и только. "Обновить" - обновляет информер.

Думаю, логично будет объединить их в одной кнопке "Обновить" (с поддержкой F5), а вызов всплывающего окна отменить, ведь зачем его вызывать, если новые темы в главном окне окажутся выделенными и заметными. Если я правильно понимаю, то смысл всплывающего окна - появиться тогда, когда главное окно программы свернуто и пользователь занят другой работой. А делать наоборот - из главного окна смотреть не изменилось ли чего в главном окне - как-то странно, мне кажется... :)

Quote (toizy)
Может, и команду "Показать главное окно" туда вынести? Или левого щелчка достаточно?
Наверное все-таки это будет уже лишнее, хотя, предлагаю в дискуссионный лист этот вопрос поместить (на последней стадии тестирования поднимем этот список и обсудим, попробуем. Туда же вопрос с изменением размера окна "О программе" и прочее, сейчас не принципиальное). Наверное уже есть такой файлик, с вопросами от тестеров? В эргономике мелочей не бывает.

Quote (toizy)
Изначально программа не имеет звуковых событий, они появятся после того как ты их сам определишь (это сейчас так, в финале программа будет сконфигурирована). А формат без разницы - используются системные кодеки. Если они в наличии, то звук будет воспроизведён.
Прекрасно!!!

Quote (toizy)
Наверное правильнее было бы считать все посты, включая самый первый.

И да, и нет. Да - потому что так действительно правильно. Нет - потому что форум представляет всё именно так как сейчас есть. Даже не знаю :)

Так просто добавить автоплюсование (+1) только на второй пост в теме, и все дела... А дальше пусть считает как было.

Добавлено (19 Август 2009, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Можно добавить вкладки в окно избранных тем, чтобы юзер мог упорядочивать темы по смыслу.

Замечательная, очень красивая идея!!! Двумя руками ЗА!!! Это позволит пользователю "настраивать форум под себя и свои задачи", повысит эффективность обращения к знаниям, их повторное использование, продлит жизнь многим хорошим темам.

Однако, столько идей... toizy, может быть есть смысл часть из них вывести в план на следующую версию программы, а сейчас сосредоточиться на самых ключевых?

Добавлено (25 Август 2009, 08:48)
---------------------------------------------
Как продвигается работа над Информером? :)

Еще пара моментов, к размышлению.

Когда нажимаешь "закрыть всплывающее окно", то на экране появляется главное окно. По идее, если его до этого момента видно не было, значит он было не нужно, следовательно в этом случае, закрытие всплывающего окна не должно приводить к вызову главного окна.

В избранном предлагаю внизу создать поле (там как раз место есть), по типу адресной строки (и рядом с ним кнопку "сохранить"), чтобы можно было в это поле вставлять ссылку (из буфера обмена) на ту тему форума, которая в окне Информера не появилась и может быть не появится, но является интересной.


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]


Сообщение отредактировал VadimLevkin - Среда, 19 Августа 2009, 23:50
 
toizyДата: Вторник, 25 Августа 2009, 10:27 | Сообщение # 103
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alex3A)
Проект с места на место не переносил? Посмотри пути юнитов в окнах.

Нет, у меня был вирус ))) Злобный авторан-вирус, который попортил многие ехе, в том числе, видимо, и делфи. Так что проверяйтесь, сходите к доктору Вебу. Я ожалею, но ничего поделать не могу - у самого система заглохла.

Quote (VadimLevkin)
закрытие всплывающего окна не должно приводить к вызову главного окна

Сделаю.

Quote (VadimLevkin)
предлагаю внизу создать поле

Хорошая идея :) Как сяду за ноут, сделаю. Только вот когда это будет?..


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ВадимДата: Четверг, 27 Августа 2009, 12:48 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня понял, что в Информере не хватает команды в контекстном меню главного окна.
Было бы удобно по правому клику на непрочитанной теме иметь возможность выбрать "Прочитано" - если много тем непрочитано, то это помогает разбираться с тем, что из непрочитанного еще следует прочесть, а что отсеять. Как раз такая команда в контекстном меню позволила бы отсеивать то, что именно в данный момент не интересует или пока "не по зубам".
Актуальной была бы такая команда контекстного меню и в случае, когда Информер "опоздал", и очередной пост уже прочитан (например, когда время обновления страницы в браузере практически совпадает с временем появления нового поста - получается сам уже видишь новый пост, а Информер только через отведенное ему время сообщит, что случилось обновление).

Добавлено (27 Август 2009, 11:40)
---------------------------------------------
Еще, обнаружил интересную вещь. Я настроил показ 30 тем и обнаружил, что если находишься не вначале списка, то при обновлении страницы главное окно Информера тоже обновляется и полоса прокрутки непрошенно возвращается вверх, что не очень удобно, поскольку в это самое время я несколько раз пытался нажать на другую тему - в результате попадал не туда куда хотел.
Думаю, что ситуацию исправит сохранение позиции полосы прокрутки (во время обновления страницы главного окна Информера) - чтобы она не перескакивала самопроизвольно на начало.

Добавлено (27 Август 2009, 12:48)
---------------------------------------------
Предложение по интерфейсу/навигации:

Можно сделать надписи в главном окне Информера гиперссылками. Сейчас так работает название темы и ссылка с нее ведет на последний пост в теме и это удобно, однако я предлагаю сделать так:

Графа "Тема" - пусть ведет не на последний пост (как реализовано сейчас), а на самое начало темы (так будет логичнее), ведь могла обновиться тема, которую я и вовсе не читал и тогда все равно приходится идти на начало, следовательно переход с Информера на начало темы - это полезная функция программы..
Далее идет графа "Ответы" (или "Пост"?) - пусть ведет на последний пост в теме (как раз сейчас эту функцию выполняет клик по ссылке в графе "Тема", что не очень логично).
Далее графа "Форум" - пусть переносит на страницу форума.
Далее графа "Юзер" ("Ник") - пусть открывается профайл пользователя под данным ником.
Далее графа "Новых" - информирует о кол-ве новых ответов, можно оставить как есть (пока нет идей, куда следует идти с этой графы).


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]


Сообщение отредактировал VadimLevkin - Четверг, 27 Августа 2009, 13:13
 
toizyДата: Суббота, 29 Августа 2009, 11:28 | Сообщение # 105
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Всем спасибо за участие! Тестирование получается очень хорошее. А проблемы с делфи были из-за вируса, пришедшего со флешки. Называется вирус Sality.AQ Вирус ОЧЕНЬ вредный, не просто размножается, а заражает файлы, убивает утилиты типа AVZ и блокирует диспетчер. Все кто юзал последние тестовые ехе-шнеги - запустите AVTool от каспера на ночь, на всякий случай, ни в коем случае не запускайте НОД! Он такое лечить не умеет, очистит систему удалением.

Теперь собственно дело. Завтра приезжает Юра, продолжим доработку серверной части. По поводу клиентской у меня к вам такой вопрос. Как думаете, не лучше ли убрать графическое оформление вообще? дело в том что в висте например информер не будет адекватно выглядеть. К тому же юзер сам определяет как будут выглядеть программы, устанавливая темы.

Как решим с оформлением, пойдём дальше.


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
DEMBELДата: Суббота, 29 Августа 2009, 11:33 | Сообщение # 106
Наш дизайнер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2266
Репутация: 135
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (toizy)
К тому же юзер сам определяет как будут выглядеть программы, устанавливая темы.

да и пусть стоит системный скин. главное чтоб пахало нормально.




Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
toizyДата: Суббота, 29 Августа 2009, 14:15 | Сообщение # 107
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
ок. ещё мнения?

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
Alex3AДата: Суббота, 29 Августа 2009, 15:23 | Сообщение # 108
Друг клуба ММВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2646
Репутация: 39
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (toizy)
ок. ещё мнения?

Делай что собираешся делать, а потом и посмотрим.
 
ВадимДата: Суббота, 29 Августа 2009, 17:46 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DEMBEL)
да и пусть стоит системный скин. главное чтоб пахало нормально.

В принципе согласен. Но, с другой стороны, у Информера есть свое лицо, и если есть возможность использовать свой дизайн (весьма, приятный, кстати), то почему нет?
Почему Виста не покажет?

Добавлено (29 Август 2009, 17:03)
---------------------------------------------
Еще одну деталь надыбал.
Информер показывает определенное (заданное пользователем) кол-во тем. Самые свежеобновленные - сверху. Это означает, что если выбрано 10 тем к показу, а обновлено было (пока пользователь Информера отсутствовал) больше десяти тем, то при загрузке Информера пользователь увидит только 10 новых тем, а про остальные и не узнает, что они были обновлены, пока не выберет большее кол-во тем, если выберет вообще.
Думаю можно придумать некий "флаг", который бы сигнализировал, что есть обновленные темы (например тогда, когда пользователь прошелся по всем темам и не в курсе, что есть обновленные, но обновленные ранее, чем любая из десяти тем главного окна информера). Такой флаг можно сделать в виде кружочка (такого же, как те, что отмечают темы), который можно поместить в левый нижний угол - прямо под кружочками в списке тем. Если он "горит", значит есть еще непрочитанные темы.

Кстати, не помню писал ли об этом... Было бы удобно из контекстного меню отмечать тему как "неактуальную" - и тогда на данную тему бы этот флаг не реагировал.

Можно сделать в настройках Информера чекбокс "поднимать обновленные темы по списку" - если отмечено, то обновленная тема поднимается выше, не зависимо от времени обновления и тогда 100% попадет в главное окно информера. А если этот чекбокс не отмечен, то темы будут идти как сейчас - в порядке обновления.

Добавлено (29 Август 2009, 17:46)
---------------------------------------------
Зачем нужен запрет на кол-во отображаемых/загружаемых тем? Сейчас более 30 не хочет показать...
В принципе, если пользователю трафик не жалко (или хочется увидеть - не пропустил ли чего ранее), то пусть хоть все отобразит...


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
toizyДата: Суббота, 29 Августа 2009, 23:42 | Сообщение # 110
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (VadimLevkin)
если есть возможность использовать свой дизайн (весьма, приятный, кстати), то почему нет? Почему Виста не покажет?

Не доверяю я этому дизайну... в плане стабильности работы.

Quote (VadimLevkin)
Почему Виста не покажет?

Покажет. Вот только будет несоответствие между её внешним видом и видом программы.

Quote (VadimLevkin)
пользователь увидит только 10 новых тем

Кстати, верно! Надо сделать добавление в список.

Quote (VadimLevkin)
флаг можно сделать в виде кружочка

сделаем.

Quote (VadimLevkin)
из контекстного меню отмечать тему как "неактуальную"

Ок.

Quote (VadimLevkin)
Можно сделать в настройках Информера чекбокс "поднимать обновленные темы по списку

Эта функция кажется мне уже лишней. Но посмотрим что другие скажут, вдруг найдутся ещё жаждущие.

Quote (VadimLevkin)
Зачем нужен запрет на кол-во отображаемых/загружаемых тем? Сейчас более 30 не хочет показать...

Запрет нужен потому что число тем не может быть бесконечным, должен быть какой-то дедлайн. Мы можем увеличить число до уровня, позволенного сервером, если это нужно.

Так, работы накопилось очень много, буду писать с понедельника. Надо придумывать новые алгоритмы :) Пока остановимся на том что есть, иначе объём работ будет неподъемным ))


Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ВадимДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 00:10 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toizy)
Можно сделать в настройках Информера чекбокс "поднимать обновленные темы по списку... Эта функция кажется мне уже лишней.

Я вижу смысл этой функции в том, чтобы иметь возможность видеть обновленные темы, время обновления которых значительно уступает времени тех 10 или более тем, выставленных для показа. Если они не будут "подниматься по списку вверх", то они просто окажутся за бортом Информера и, следовательно, моего внимания... А ведь могут быть интересные темы! Вместе с тем, это не всегда нужно - к примеру, если я уже просмотрел все темы и хочу работать только с самыми свежими, то могу этот чекбокс выключить, чтобы обновление неактуальных для меня тем не отвлекало от текущей работы...

Quote (toizy)
Запрет нужен потому что число тем не может быть бесконечным, должен быть какой-то дедлайн. Мы можем увеличить число до уровня, позволенного сервером, если это нужно.
Да, я думаю это расширило бы возможности Информера - пусть пользователь сам решает сколько тем ему нужно.

Quote (toizy)
Пока остановимся на том что есть, иначе объём работ будет неподъемным ))
Безусловный факт! Я уже писал об этом где-то выше. Надо спланировать объем работ на ближайший релиз, а остальное отложить - на следующие версии Информера (можно даже голосование придумать - что должно появиться впервую очередь и т.д. - проранжировать. Иначе можно очень долго делать... Многих программ мы бы тогда вообще не дождались... :D
Кстати, про ранжирование. Предложите свой вариант списка тех изменений которые выносятся на голосование, а мы циферками проранжируем по актуальности - что 1-е, что 2-е и т.д. в результате такого импровизированного опроса можно будет принять решение - что включать в ближайший релиз, а что в следующие.


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
DymДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 01:29 | Сообщение # 112
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 9
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (VadimLevkin)

Я очень рад, что у «Информера» появился такой активный поклонник! Мое почтение! А то я ведь просто физически не смог бы сделать такой детальный анализ программы и описать, хотя тоже большой поклонник «MMB Informer».

Quote (Alex3A)
Делай что собираешся делать, а потом и посмотрим.

Согласен, подождем, а дальше точно будет видно.

Дизайн информера (v0.4) мне нравится, не думаю, что надо изменять.


Вы не поверите, но я опять в строю – одним лишь взглядом свои мысли подаю!

"Записи Дыма" <> "Лирика Дыма" <> "Помощник дурака"
© Dym
 
SowerДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 07:00 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
Я думаю нужен системный скин. Текущий конечно красивей, но я смотрю с точки зрения и программиста тоже - программа написана с использованием kol'n'mck с компонентом GRushControls (это и есть те самые красивые кнопочки и панельки :) ) Т.к. kol и графика не самое лучшее сочитание, потому происходят проблемы с отрисовкой формы всего содержимого соответственно, проблемой становятся элементы GRushControls, видимо в глубине их кода автор что-то сделал не совсем так... Toizy прав, светлый скин информера не будет смотреться с темным стилем висты, да и потом с минимумом графики программа будет работать намного быстрее. Вобще любая программа со скинами работает медленнее - это факт.

Ненадо нагружать сейчас программу, нужно чтобы вышел хотябы первый релиз, а к следующим версиям авторы будут помаленьку её "наворачивать". Я юзаю бету 0.4 и мне всё нравиться кроме кнопки закрыть (в см, что она закрывает программу) и другие мелочи, но функционалом я доволен, конечно хотелось бы еще сделать неактульные темы, чтобы лишний раз они не беспокоили вспылвающим окошком и избранные темы (которые уже сделаны в последней бетте).

 
ВадимДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 22:41 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Dym)
Я очень рад, что у «Информера» появился такой активный поклонник! Мое почтение!
Рад стараться :)! Мне тоже программа очень нравится, уже не представляю как без нее обходиться. Виктор, спасибо за "репу":)!

Quote (Grand)
Я думаю нужен системный скин. ...
Достаточно убедительно... Голосую за системный! Мне даже интересно - как он будет выглядеть?

Quote (Grand)
Ненадо нагружать сейчас программу, нужно чтобы вышел хотябы первый релиз, а к следующим версиям авторы будут помаленьку её "наворачивать".
Согласен целиком! Просто у меня так настроены мозги: я всегда вижу, что можно сделать лучше... (в той сфере, где хоть что-то понимаю, конечно) и говорю об этом, если просят. Я поэтому и предложил Дмитрию, сделать своего рода опрос-ранжирование усовершенствований, чтобы определиться с порядком воплощения тех предложений, которые они с Юрой в принципе согласны будут воплощать. Хотя, вполне допускаю, что им проще и быстрее будет просто осуществить задуманное, нежели заморачиваться с опросами :D ...

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 02:14)
---------------------------------------------
Обнаружил любопытную особенность в работе Информера.
Мелочь, но разработчикам может статься интересной.

Если щелкнуть по теме дважды (намереваясь перейти на эту тему), а потом через паузу в 0,25-1 сек единожды нажать на другую тему, то переход осуществляется таки на первую выбранную тему, но "блекнет" (отмечается как прочитанная) именно вторая, по которой был один клик, а первая остается выделенной как "новая".

Добавлено (12 Сентябрь 2009, 22:41)
---------------------------------------------
Новое наблюдение - звуки.
Выставил в настройках звука свой файл. Обнаружил, что звук работает только при первом извещении, а потом при событии "новое сообщение на форуме" звуковой файл не проигрывается.
Т.е. если Информер выключить вообще и заново включить, то первое же новое сообщение на форуме заставит звуковой файл проиграться, а вот все последующие новые сообщения уже не озвучиваются. Если Информер закрыть и запустить заново, то снова - первое событие озвучивается остальные нет.


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
mishemДата: Четверг, 29 Октября 2009, 12:09 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
у меня с программой почему то проблемы. :( Не отображаются сообщения в окне "Последние сообщения на форуме" Трафик показывает, а сообщения нет :(

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
YURIYДата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:06 | Сообщение # 116
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
mishem, я на другой хостинг временно переехал, а там не работает получение данных с информера этого сайта :( Буду искать другой метод...


Вечная память Андрею Сергееву!
 
mishemДата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:30 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 85
Награды: 12
Статус: Offline
YURIY, жаль, удобная программа.
Quote (YURIY)
Буду искать другой метод...

Ждемс... :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь

 
toizyДата: Пятница, 30 Октября 2009, 01:52 | Сообщение # 118
Студийная субстанция
Группа: Администраторы
Сообщений: 2309
Репутация: 29
Награды: 12
Статус: Offline
Да и вообще, надо программу дорабатывать, это глючная бета. Пока времени нет, к сожалению...

Жизнь оказалась не такой уж и забавной, как поначалу...
 
ВадимДата: Суббота, 31 Октября 2009, 21:44 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (YURIY)
я на другой хостинг временно переехал

Теперь понятно, почему мой Информер показывает пустоту...
Наверное поэтому и поиск по сайту фактически не работает... ?
Набирал всяко, в поиске с главной страницы: информер, MMB Informer, informer и др. - эту тему не находит. Нашел топик по истории своих постов.

Quote (mishem)
жаль, удобная программа.

Присоединяюсь! Лучше не придумаешь, чтобы быть в курсе событий.

Quote (toizy)
надо программу дорабатывать

Замечательная программа, даже в таком виде как есть!
А развивать можно, это верно.

Буду ждать!


[spoiler=С уважением, Вадим]WinXP SP3 x32, NB5.7.1, FF7.0.1
Справочные материалы:
База по командам NB
Справка к Report Designer
Удобный и красивый интерфейс
Полезные словари
Статьи:
Как читать и писать код
Создаем файл справки CHM
Проекты:
Корпоративная культура
Эмоциональный интеллект
Фото Экрана - на E-mail
Индекс массы тела
Тренировка интуиции
Копилка буфера обмена
Часто спрашивают:
Реализация триальности программы
[/spoiler]
 
YURIYДата: Суббота, 31 Октября 2009, 22:59 | Сообщение # 120
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Ребята, если у кого есть хостинг с php - вы бы очень помогли... Мы бы врменнно разместили файлы сценариев у вас.

Увы, хостинг, который я выбрал, - зарубежный и они запретили получение файлов с доменов RU, ибо люди с пользуются этой функцией в злонамеренных целях. А обходных путей похоже просто нет...

Добавлено (31 Октябрь 2009, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (VadimLevkin)
Наверное поэтому и поиск по сайту фактически не работает... ?

Поиск по сайту никак не связан здесь. Я же говорил - поиск, как и все модули этого сайта, - юкозовский (выбранной нами системы управления сайтом).

Кстати, быстрее было бы найти эту тему поиском по форуму :) Он по заголовкам тем ищет.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Форум MMB » MMBuilder.Ru » Колонка администратора » MMB Informer (Бета-тестирование)
Поиск: