Форум
Написать нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: as-master  
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Доработка TRIAL-ПРОГРАММЫ (Необходимо доработать с учётом дней не включения ПК.)
Доработка TRIAL-ПРОГРАММЫ
Semen_SemenychДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:50 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Тестируя проект от "Fanat" http://mmbuilder.ru/load/projects/other/32-1-0-235 обнаружил, что проект не учитывает в счётчике, те дни, в которые компьютер не включался.

Если избирать срок триала не большим, то разница в днях не существенная. В моём случае предпринята попытка использовать проект как регистрационный период сроком в один год. В этом случае разница за год может накопиться в месяц и более...

Хотелось бы исправить этот недостаток, но как Вы догадываетесь самостоятельно у меня не получается(не спец...). Буду признателен, если кто то окажет содействие в сложном для меня вопросе.


На его месте, должен быть я...
 
YURIYДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 19:18 | Сообщение # 2
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Вам нужно пойти более простым путём.

При первом запуске программы Вы записываете в реестр (SaveVariable пишет именно туда) сразу дату на год вперёд (смотрите в справке Константы CBK даты и времени). И потом, при каждом запуске, сверяйте - не прошёл ли указанный период. А число запусков программ нам уже не нужен, раз лицензия просто на год. Впрочем, и проект этот тоже уже не нужен, он нам почти совсем не подходит, просто как образец смотреть на него и всё.

И помните, что такая триальность взламывается очень легко и быстро. Удалить из реестра нашу дату и все дела. Или даже ещё проще: перевести время.



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Semen_SemenychДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 12:14 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А если при первом запуске считать CBK дату и прибавить 365 , после чего данные сохранить в .txt, потом изменить расширение и сохранить файл в недрах C:\Users\User\AppData\.......

При последующих запусках проверять на обязательное присутствие скрытого файла, сверять текущую CBK дату с датой в скрытом файле и вычислять остаток дней триала, типа: 365 - (CBK дата (из скрытого файла)) = 200 дней.

Сложностью стало написание условия вычисления остатка дней триала.
Можно ли весь год разложить на числа от 0 до 365 начиная с любой даты года, например: с 1-го мая?
Подскажите если можно.

Таким же образом можно подстраховать и перевод даты назад.
К примеру каждый сотый (на усмотрение) запуск программы, не зависимо от даты, будет заносить программу "Скрытно" в автозагрузку, тем самым корректируя запись текущей даты в скрытом файле, а сто первый запуск будет удалять из автозагрузки(для скрытности).


На его месте, должен быть я...
 
YURIYДата: Среда, 30 Апреля 2014, 17:28 | Сообщение # 4
Злостный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3018
Репутация: 71
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Semen_Semenych ()
А если при первом запуске считать CBK дату и прибавить 365 , после чего данные сохранить в .txt, потом изменить расширение и сохранить файл в недрах C:\Users\User\AppData\.......


Можно, но это тоже от более уверенного пользователя не скрыть.

Цитата Semen_Semenych ()
Можно ли весь год разложить на числа от 0 до 365 начиная с любой даты года, например: с 1-го мая?


Я бы использовал вот этот формат:

http://www.cy-pr.com/tools/time/

MMB с ним, конечно, не работает "из коробки", но несложными алгоритмами можно посчитать примерные сроки.

Цитата Semen_Semenych ()
Таким же образом можно подстраховать и перевод даты назад.


А если переведут время непосредственно перед запуском? Тут уж лучше тогда смотреть реальное время через какой-нибудь сервис в интернете и сверяться с ним, а не с датой на ПК. Но опять же - а если нет интернета...

А вообще, советую Вам перекочевать из MMB в NB:

http://neobooker.ru

Возможностей у данной программы гораздо больше, а MMB официально уже давно закрыт, как проект...



Вечная память Андрею Сергееву!
 
Semen_SemenychДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 10:45 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за советы,
иду знакомиться с NB.....


На его месте, должен быть я...
 
Форум MMB » Всё о программе Multimedia Builder » Общие вопросы по MMB » Доработка TRIAL-ПРОГРАММЫ (Необходимо доработать с учётом дней не включения ПК.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: